Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 183 з 745 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283683 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #3641
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Действительно, я в то время читал веселые картинки. Не всем же быть в то время бравыми летунами с обалденным опытом и знаниями.
    Вам не кажется, что в последнее время Вы через чур зарываетесь в своей значимости? Нет? А со стороны заметно.
    Я вас вежливо поправил..
    Просто я был " совсем молодым человеком"- когда умер Высоцкий..
    А несколько лет конца 80-х прожил (когда не был занят службой и учебой)
    в славном Питере на углу Менделеевской линии и Биржевого..
    Времечко было веселое..
    Кто хотел и сумел, тот стал известным.
    Но многие- забытыми.. Иногда хочется просто вспомнить людей имена которых тогда были более
    "звучащими" чем Цой..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  2. #3642
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    О.. он в свое время " на камчатке" собрал не только Цоя но и Башлачава, Задерия ( "Алису" который основал)

    А "Начальником Камчатки" долго потом был Андрей Машнин

    Видать вы историю "русского рока" изучали по Мурзилке с картинками..
    А нахрен он нужен, русский рок? Башлачев -это рок? Металлика -это рок!!
    Veni Creator Spiritus!

  3. #3643
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    А нахрен он нужен, русский рок? Башлачев -это рок? Металлика -это рок!!
    Я не спорю..
    Металлика тоже на любителя
    Мне лично больше нравится Доро Пэш
    а из более поздних Extreme
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  4. #3644

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    А нахрен он нужен, русский рок? Башлачев -это рок? Металлика -это рок!!

  5. #3645
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Да, Pink Floyd ...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  6. #3646

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово


    Сегодня трудящиеся женщины всего мира отмечают Международный женский день 8 марта.

    "...Женщины, - говорил в 1934 году товарищ Сталин, - составляют половину населения нашей страны, они составляют громадную армию труда, и они призваны воспитывать наших детей, наше будущее поколение, т.е. нашу будущность. Вот почему мы не можем допустить, чтобы эта громадная армия трудящихся прозябала в темноте и невежестве! Вот почему мы должны приветствовать растущую общественную активность трудящихся женщин и их выдвижение на руководящие посты, как несомненный признак роста нашей культурности" (Соч., т. 13, стр. 339).
    Руководствуясь мудрыми указаниями В.И. Ленина и И.В. Сталина, Коммунистическая партия и советская власть подняли миллионы женщин к сознательному историческому творчеству, к активному участию во-всех областях хозяйственной, политической и культурной жизни нашей страны.

    Востаннє редагував Самсебеголова: 08.03.2016 о 15:16 Причина: фотки не открывались. Вставил ссылки на открывающиеся.

  7. #3647

    Реєстрація
    23 червень 2014
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    А нахрен он нужен, русский рок?
    О "совке" говорим, а значит о советском роке.
    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Башлачев -это рок?
    Бывает, стили смешаны. Башлачев, как и Литвинов, не только рок, но и Наутилиусбард. Я считаю, что "СашБаш" входит в десятку лучших советского рока (вместе с "Кино", "Алиса", "ДДТ", "Аквариум", "Машина времени", "Наутилиус Помпилиус", "Зоопарк", "Гражданская оборона", "Янка").
    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Металлика -это рок!!
    Естественно!!!
    П.С. Вчера знакомая пыталась мне доказать, что немецкий язык звучит грубо. Песнями Дороти Пэш удалось доказать ей обратное ))), хотя группа, в основном, поет на английском.

  8. #3648

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Ливерпуль Переглянути допис
    О "совке" говорим, а значит о советском роке.
    Бывает, стили смешаны. Башлачев, как и Литвинов, не только рок, но и Наутилиусбард. Я считаю, что "СашБаш" входит в десятку лучших советского рока (вместе с "Кино", "Алиса", "ДДТ", "Аквариум", "Машина времени", "Наутилиус Помпилиус", "Зоопарк", "Гражданская оборона", "Янка").
    Естественно!!!
    П.С. Вчера знакомая пыталась мне доказать, что немецкий язык звучит грубо. Песнями Дороти Пэш удалось доказать ей обратное ))), хотя группа, в основном, поет на английском.
    Майк Науменко на выставке "Реалии Русского Рока", небольшое интервью.
    Март 1991 г. ЛенЭкспо ("Гавань"). Интервью взяли Александр Липницкий и Алексей Праздников. Съёмка Андрея Кузнецова.

    Умер 27 августа 1991 года от кровоизлияния в мозг

  9. #3649
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Я не спорю..

    а из более поздних Extreme
    группа одной песни.Что и Кино тоже рок? Я улыбаюсь с ваши роков
    Veni Creator Spiritus!

  10. #3650

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    ...Товарищи! Вот слушали бы вы ВИА с названием "Дыбиш Мот"? Это же бессмыслица...
    Сам лично слышал это в 1990 по телевизору, комсомольцы там феерили.

  11. #3651
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    группа одной песни.
    Улыбнуло..
    С учетом того что вы скорее всего Нуно Бетанкура и не слушали никогда..

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Что и Кино тоже рок? Я улыбаюсь с ваши роков
    Судя по всему вы не уловите разницу между скажем постпанком и симфо-роком
    (это так для "крайности")
    Ну то есть " слушаем то что ВСЕ- а то что не все, не слушаем и считаем какой "
    Я понимаю конечно что " массовость каки" - это ваше все..
    Но почему вы считаете что ваш вкус чем то лучше чем вкусы других.

    Кино - хороший представитель постпанка..
    Это при том что я лично ни Кино ни Цоя - на дух не переношу
    Не мое..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 08.03.2016 о 17:54
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  12. #3652
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Ливерпуль Переглянути допис
    П.С. Вчера знакомая пыталась мне доказать, что немецкий язык звучит грубо. Песнями Дороти Пэш удалось доказать ей обратное ))), хотя группа, в основном, поет на английском.
    У Доро - еще очень четкий акцент..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  13. #3653
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Улыбнуло..
    С учетом того что вы скорее всего Нуно Бетанкура и не слушали никогда..



    Судя по всему вы не уловите разницу между скажем постпанком и симфо-роком
    (это так для "крайности")
    Ну то есть " слушаем то что ВСЕ- а то что не все, не слушаем и считаем какой "
    Я понимаю конечно что " массовость каки" - это ваше все..
    Но почему вы считаете что ваш вкус чем то лучше чем вкусы других.

    Кино - хороший представитель постпанка..
    Это при том что я лично ни Кино ни Цоя - на дух не переношу
    Не мое..
    Зачем передергивать? Вы что ватник-руссофил? Вы писали про Extreme вообще(https://www.youtube.com/watch?v=UrIiLvg58SY) или про Бетанкура в частности?
    Veni Creator Spiritus!

  14. #3654
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Тема вообще-то не про разные сорта "струнодёров"...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  15. #3655

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Тема вообще-то не про разные сорта "струнодёров"...
    Да тут какусь херню роком назвали. нето русский нето савецкий...
    Русский рок (РР) — околомузыкальное направление, возникшее в этой стране во времена позднего совка. С тех пор умер раза три, но существует до сих пор. Сабж породил такое явление, как говнари.
    ***
    Говнарь (говнорокер, обрыган, замараха, гривач, быдлонефор) — любитель коммерческой тинейджер-ориентированной псевдопанк-музыки, русского говнорока и говнометала. Как правило, говнари являются школьниками, учащимися ПТУ или студентами первых курсов, но некоторые остаются говнарями до глубокой старости.

  16. #3656
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Футбол родился в Англии,но умер на Урале.Причем уже давно.Русский рок умер еще в младенчестве.Парк Горького, Черный кофе, Ария.... все
    Востаннє редагував Западный: 08.03.2016 о 20:45
    Veni Creator Spiritus!

  17. #3657
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Футбол родился в Англии,но умер на Урале.Причем уже давно.Русский рок умер еще в младенчестве.Парк Горького, Черный кофе, Ария.... все
    Эка трагедия. Рок у нас не прижился. Рок запада тоже уже помирает. Хоть что-то нового, стоящего, за последнее время, появилось? А хоть одна новая группа уровня Пинков или Дипёрпла появилась? Пройдёт ещё немного времени и этих забудут, как волна забывает волну.)
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  18. #3658
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Моцарт умер 200+ лет назад, классику тоже хоронили...
    Но идиотов ее слушающаю еще миллионы...
    Как и адекватов не дебильных слушающих давай-давай....

  19. #3659
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Немножко о советском-ментальном, реальном

    Попалась статья

    ПОЛЕЗНЫЕ ИДИОТЫ
    01.02.2016
    Где проходит граница между полезным идиотом и просто идиотом? В Совке она совпадает с госграницей.

    Пока в Одессе устанавливают домики для котов, а в Швейцарии проектируют обязательные денежные выплаты всем своим гражданам в размере двух тысяч евро в месяц, в «ДНРии» тоже развлекаются, как могут. А именно, недавно устами как бы умеренных и даже как бы проукраинских спикеров было объявлено: дорогие донецкие трудящиеся, убежавшие с донецкой земли! Братья-аборигены! Тут у нас всё нормализуется. И уже почти нормализовалось. Так что бросайте Киев, бросайте вообще всё — и возвращайтесь.

    Некоторые вернулись. И — внезапно, как говорил некий Губарев — оказались на подвале. Понятно, что многих это удивило, причём весьма неприятно. А между тем, удивляться тут нечему, если иметь в виду, что «ДНР» и вообще ОРДЛОСОС — суть порождения советской ментальности и необольшевицкой политической системы, которая, в свою очередь, имеет свою логику — настолько же стройную, насколько и людоедскую.

    И вот об этой логике сейчас самое время вспомнить. Во избежание добровольных заездов на подвал или чего похуже.
    ...
    ...
    продолжить чтение
    Методологическая установка

  20. #3660
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Крым не наш, а США - враг мира: в школе на Одесщине детей учат по "методичке Кремля"
    В селе Кучурган Одесской области, детям в местной школе рассказывают, что США – главный враг человечества и виноваты в войне между Украиной и Россией.
    Об этом сообщает "24 канал".
    В частности, учитель географии Павел Масич утверждает детям, что Крым - это Россия, а в войне между Россией и Украиной виновата Америка.По словам учителя, скандальный конспект ученикам надиктовал он, но они его исказили.
    Отмечается, что школьникам до сих пор не рассказывают, кто такие "киборги", и не проводят встреч с ветеранами АТО. В свою очередь, в прошлом мае вся верхушка Кучургана не побрезговала нацепить георгиевские ленты.
    Как результат скандала, скандальный учитель отделался только выговором и продолжает работать с детьми.http://svodka.net/index.php?option=com_content&view=article&id=7089ropaganda-kremlya-v-ukrainskoy-shkole-chto-rasskazivayut-detyam-v-odesskoy-oblasti&catid=92:novosti-ukraini
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 183 з 745 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283683 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті