Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 219, показано з 141 по 160.

Тема: Чому бідні? Бо дурні. Краткий анализ факторов, влияющих на благосостояние населения

  1. #141
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Только сейчас увидел.
    Мост то через Днепр Ж/Д плюс автомобильный.
    Короче, не буду втирать дохрена, но один вагончик это не грузовичек.
    К тому же вагоны едут в связке, и расчет ведется на весь состав.

    Ну а кто силен в физике, может рассчитать усилие при экстренном торможении груженого состава ну этак так в 40 вагончиков хотябы.
    Эта циферка будет куда больше шокировать, нежели сотня эйфелевых башинок или облака ниже горизонта
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  2. #142
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис


    А это Дарницкий железнодорожно-автомобильный мост в Киеве, также известный, как мост Кирпы. Длина 1066 метров. Высота опор - 20 метров. Строился около 9 лет. Стоимость моста - около 1 млрд евро. Это в 2,5 раза больше стоимости Виадука Мийо.


    Тем не менее, в представлении Николая Азарова - это настоящий успех.
    ну вот типичный совковый пздц, а если учитывать то что практически все материалы для строительства находятся в Украине и стоят можно сказать копейки то наверное там украли процентов 70-80 от общей стоимости моста
    Правда только на заборах!

  3. #143
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Абориген, не буду спорить о коррупции.
    Спорить о коррупции глупо ибо сомневаться в ее наличии оснований нет.
    Но если вы уберете поэтические вставки в описании про облака и эйфелевые башни, то все не так уж будет и впечатляюще.
    Обычный виадук, в беспроблемном месте.
    Место не такое уж и беспроблемное - изыскательские работы велись дольше чем само строительство. А в беспроблемных местах виадуки и акведуки построили еще древние римляне
    Если прибавить более современные технологии, да оборудование, то 400 миллионов евро - не так и мало.
    Да по ставнению с миллиардом на дарницкий мост - громадная сумма!
    Да и строить над Днепром это вам не виадук.
    Мост над рекой предусмаривает кучу дополнительных работ.
    Ну хотябы фундамент под опору заложить в реке или на суше есть разница?
    А боковая нагрузка льда на опоры как вы думаете какая? Ну с учетом, что лед толкает течение на огромной площади? Это вам не ветерок дует.
    Плюс береговые укрепления и т.д. Река - это вам не суша.
    Да, я еще не знаю, есть ли разница в грунтах, потому как бывают грунты, где фундамент может стоить дороже самого функционального строения.
    Короче, не строитель вы, а любитель поэзии.
    Да, кстати вантовый мост ничем не лучше фермы, и совсем не обязательно дороже или дешевле.
    Учитывая что над Днепром уже построено много мостов - грунты, дно, берега, особенности течения изучены - то затраченные 9 лет на строительство все-таки настораживают - с чего бы это?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #144
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Спорить о коррупции глупо ибо сомневаться в ее наличии оснований нет.

    Место не такое уж и беспроблемное - изыскательские работы велись дольше чем само строительство. А в беспроблемных местах виадуки и акведуки построили еще древние римляне
    Да по ставнению с миллиардом на дарницкий мост - громадная сумма!

    Учитывая что над Днепром уже построено много мостов - грунты, дно, берега, особенности течения изучены - то затраченные 9 лет на строительство все-таки настораживают - с чего бы это?
    Вы где учились?
    Или вы плиточник?
    Это один из фрагментов дарницкого моста лишь ж/д части. Обратите внимание справа виднеется еще большая ферма-арка авточасти.
    Фото , которое вы представили издалека даже близко не показывает масштаб строения.
    Ваш пост - банальная подтасовка фактов. Это все равно что божью коровку увеличить, а корову уменьшить. короче, не хочу с вами спорить ибо это для меня бессмысленно, ибо даже поржать над вами не получится, потому как вы - ну скажем так обычный нормальный чел, просто неграмотный в мостостроении.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  745313.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  52,0 КБ
ID:	1867831
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  5. #145
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис




    Тем не менее, в представлении Николая Азарова - это настоящий успех.

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    ну вот типичный совковый пздц, а если учитывать то что практически все материалы для строительства находятся в Украине и стоят можно сказать копейки то наверное там украли процентов 70-80 от общей стоимости моста
    Нифигв вы не патриоты.

    Не нравятся им наши мосты.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bezymeny_1.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  95,1 КБ
ID:	1867833  

  6. #146
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Вы где учились?
    Или вы плиточник?
    Это один из фрагментов дарницкого моста лишь ж/д части. Обратите внимание справа виднеется еще большая ферма-арка авточасти.
    Фото , которое вы представили издалека даже близко не показывает масштаб строения.
    Ваш пост - банальная подтасовка фактов. Это все равно что божью коровку увеличить, а корову уменьшить. короче, не хочу с вами спорить ибо это для меня бессмысленно, ибо даже поржать над вами не получится, потому как вы - ну скажем так обычный нормальный чел, просто неграмотный в мостостроении.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  745313.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  52,0 КБ
ID:	1867831
    А скажите сколько времени строился автомобильно-железнодорожный мост в Днепропетровске? (Про стоимость не спрашиваю) Неужто 9 лет? Когда училась моя мама (конец 40-х начало50-х годов он уже эксплуатировался. А строительство Нового моста я сам хорошо помню - ну никак не 9 лет...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  7. #147
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Ну и для общего развития.
    Этот мост имеет пролет!!! более километра, а именно 1104метра.
    По фото это видно?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Russki_Island_Bridge,_Russia1.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  70,7 КБ
ID:	1867834
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  8. #148
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А скажите сколько времени строился автомобильно-железнодорожный мост в Днепропетровске? (Про стоимость не спрашиваю) Неужто 9 лет? Когда училась моя мама (конец 40-х начало50-х годов он уже эксплуатировался. А строительство Нового моста я сам хорошо помню - ну никак не 9 лет...
    А сколько строился в Днепре "Парус"?
    Вы такие вопросы задаете. Вопрос в деньгах прежде всего. Как вариант деньги периодически не поступали. А то что строили 9 лет - дык это только удорожало строительство.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  9. #149

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Учитывая что над Днепром уже построено много мостов - грунты, дно, берега, особенности течения изучены - то затраченные 9 лет на строительство все-таки настораживают - с чего бы это?
    Этот проект с какого-то бодуна отдали в Москву. Никакого опыта строительства в Киеве у них не было.
    Что они там делали покрыто мраком, но через два года опоры начали давать трещины.
    Говорили, что легче все взорвать и строить по новому, но приняли решение все это укреплять, поэтому долго и дорого.

    А что касается сравнения, то нужно все характеристики давать.

    Ну и по мостам, что-то в Киеве не складывается с ними. Были проблемы и с Московским и с Южным, а Подольско-Воскресенский, наверное, станет памятником этой самой коррупции.

  10. #150
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    Этот проект с какого-то бодуна отдали в Москву. Никакого опыта строительства в Киеве у них не было.
    через два года опоры начали давать трещины.
    .
    а вот здесь уже можно и поржать
    т.е. через Обь в Сибири на болотах при -50 опыт был, а в Киеве (средней полосе) не было
    Вот ***, ржака. А рабочие и бригадиры тоже москальские были? Бетон москали тоже из Москвы везли?
    Короче, я решил остаться. Тема мне уже начинает нравиться.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  11. #151

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    а вот здесь уже можно и поржать
    т.е. через Обь в Сибири на болотах при -50 опыт был, а в Киеве (средней полосе) не было
    Вот ***, ржака. А рабочие и бригадиры тоже москальские были? Бетон москали тоже из Москвы везли?
    Короче, я решил остаться. Тема мне уже начинает нравиться.
    В разных местах свои нюансы.
    Это 2007 г.
    http://www.autoonline.com.ua/news/index.php?id=3288
    Они сами признали свой глюк.

    А съезды на левый берег спроектировали, как будто там не было застройки. Вот и опыт строительства в болотах Сибири.

  12. #152
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Нифигв вы не патриоты.

    Не нравятся им наши мосты.
    Нравятся...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #153
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Учитывая что над Днепром уже построено много мостов - грунты, дно, берега, особенности течения изучены - то затраченные 9 лет на строительство все-таки настораживают - с чего бы это?
    полгода строили и 8,5 лет разворовывали бюджетные деньги, нужно подставные фирмы сделать, выиграть тендера на поставку материалов, потом замести следы и незаметно свалить с деньгами, этот долгий процесс, он требует времени
    Правда только на заборах!

  14. #154
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    стоимость моста (дороги, любой инфраструктурной единицы) в Украине будет дороже, чем в технологических странах, даже при условии, что у нас ничего не с324сдят...
    у нас нет своей техники, наши технологии устарели, наши рабочие имеют низкую квалификацию и менее производительны.

  15. #155

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    стоимость моста (дороги, любой инфраструктурной единицы) в Украине будет дороже, чем в технологических странах, даже при условии, что у нас ничего не с324сдят...
    у нас нет своей техники, наши технологии устарели, наши рабочие имеют низкую квалификацию и менее производительны.
    Это легко проверяется.
    http://www.regdorstroy.kiev.ua/price...tirovanie.html
    Сейчас Вы предоставляете прайс компании с технологически развитой страны и мы сравниваем.

  16. #156
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    раз уж пошел серьезный разговор о мостах то керченский мост обещают построить за 230 млрд.руб это примерно 3,3 млрд.евро
    Новая железнодорожно-автомобильная переправа через Керченский пролив должна быть готова к концу 2018 года. Общая длина перехода составит 19 километров. Ориентировочная стоимость 230 миллиардов рублей.
    http://www.5-tv.ru/news/93748/
    Правда только на заборах!

  17. #157
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    Это легко проверяется.
    http://www.regdorstroy.kiev.ua/price...tirovanie.html
    Сейчас Вы предоставляете прайс компании с технологически развитой страны и мы сравниваем.
    ничего єто легко не проверяется...
    особенно по прайсам укладывания асфальта и плитки.

    что бы сравнивать необходимо знать не только количественные показатели, но и качественные (асфальт, бетон, металл, оборудование, технологии). а также срок службы объекта строительства, его гаратийное обслуживание.

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    раз уж пошел серьезный разговор о мостах то керченский мост обещают построить за 230 млрд.руб это примерно 3,3 млрд.евро

    http://www.5-tv.ru/news/93748/

    как построят, тогда и обсудим))))

  18. #158

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    что бы сравнивать необходимо знать не только количественные показатели, но и качественные (асфальт, бетон, металл, оборудование, технологии). а также срок службы объекта строительства, его гаратийное обслуживание.
    Да не вопрос, там на сайте все это есть.
    Если чего-то нет, найдем другой сайт.

    Но надо с чего-то начать, давайте начнем с сайта дорожно-строительной компании развитой страны.

  19. #159
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    Да не вопрос, там на сайте все это есть.
    Если чего-то нет, найдем другой сайт.
    Но надо с чего-то начать, давайте начнем с сайта дорожно-строительной компании развитой страны.
    ищите...

  20. #160
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    Да не вопрос, там на сайте все это есть.
    Если чего-то нет, найдем другой сайт.

    Но надо с чего-то начать, давайте начнем с сайта дорожно-строительной компании развитой страны.
    да, напишите им письмо с просьбой бесплатно провести изыскания и пересчитать стоимость постройки моста.
    А если не захотят, то пообещайте им, что сами решили мост построить, и оплатите им.
    Я думаю они пойдут вам навстречу.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

Сторінка 8 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті