Да и строить над Днепром это вам не виадук.
Мост над рекой предусмаривает кучу дополнительных работ.
Ну хотябы фундамент под опору заложить в реке или на суше есть разница?
А боковая нагрузка льда на опоры как вы думаете какая? Ну с учетом, что лед толкает течение на огромной площади? Это вам не ветерок дует.
Плюс береговые укрепления и т.д. Река - это вам не суша.
Да, я еще не знаю, есть ли разница в грунтах, потому как бывают грунты, где фундамент может стоить дороже самого функционального строения.
Короче, не строитель вы, а любитель поэзии.
Да, кстати вантовый мост ничем не лучше фермы, и совсем не обязательно дороже или дешевле.
Bookmarks