| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ой девочки!!!! Я почитала все ваши "впечатления" за первый класс. Я в замешательстве. Это я планировала ребенка отдать в школу в 2016г, нам будет 6,3 года. НЕ хочу. Мне детей жалко. Такие жуткие нагрузки((((
Блин , а я жалею, что не начала англ. с первого класса. Тоже переживала за нагрузку, но оказалось, что никакой нагрузки не ощутили , усталости тоже. Ходил только на плаванье. Но по итогу сделала вывод, что 1 класс был как раз самый простой и легкий и можно было доп. англ. однозначно загрузить.
Кажется я где-то на форуме об этом уже писала, но повторюсь еще раз.
Я, когда дочери было 3 года, общалась со знакомой учительницей английского на тему "стоит ли начинать учить английскому 3-летнего ребенка?" Она сказала, что в большинстве случаев такое раннее начало - это зарабатывание денег учебными центрами. То, что 3-5 летний ребенок будет учить 2-3 года, 7-летка выучит на пару месяцев. В результате в 3-года мы пошли на танцы.
Английский добавили в 4,5 года. В игровой форме с молодыми преподавателями 2 раза в неделю по 45 минут. За 2 года дочь выучила кучу детской лексики (животные, цвета, фрукты/овощи, мебель, транспорт, семья и т.п), построение простеньких предложений (на подобие "Я иду к бабушке", "Какого цвета твоя сумка?", "Пойдем играть!") и буквы.
Сейчас пошли в 1й класс. В школе английский 3 раза в неделю. На первых занятиях дети учили буквы и их написание, песню про алфавит, четверостишия о буквах, а также слова на тему "Животные" и "Цвета". Благодаря клубу половину домашнего задания нам делать не нужно. Но главное - она не боится этих уроков, а ждет их с нетерпением.
Решили занятия в клубе не бросать и по-прежнему ходим на них дважды в неделю.
И потом получается, что дети разного уровня развития, все надо смотреть по ребенку, кто-то и в 16лет развит как первый класс, а кто-то в 6-7 лет вундеркинд. Моя в 6 лет совсем иначе мыслила, мы пошли 6,6 - совсем другой ребенок. А соседка в свои 5 лет мыслила, как не каждый первоклассник после года в школе
Мы начали ходить дополнительно в английскую школу - вчера было первое занятие, в пятницу второе. Но нам удобно - тем, что эта школа находится в стенах гимназии и уроки в ней во время продлёнки: учитель пришла в класс, забрала детей, провела урок и так же в класс вернула. Ни самой время на отвести-привести не нужно тратить, ни вечера ребёнку загружать.
Да, решили ходить к нему. Хотя Алина приходила и приглашала дочку к ней в группу. Вроде, пока всё хорошо. Но к Алине ей больше хочется, чем к нему, т.к. там есть элементы акробатики, а она типа колесо умеет делать.Про количество детей спрошу сегодня, но, по-моему, немного. Пока походим сюда, а там видно будет.
А Вы решили куда-то ходить или нет?
Категорически не согласна. И, кстати, большинство психологов и педагогов тоже. Чем младше ребёнок - тем проще он запоминает и тем прочнее эти знания. У маленьких детей автоматически откладывается всё на подсознании, а старшим приходится зазубривать - причём, многократно, и всё равно это быстро забудется, как только исчезнет практика. А то, что отложилось в первые годы жизни, так в памяти и останется - сужу по своему ребёнку.
Востаннє редагував Дейнерис: 15.09.2015 о 16:21
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
тут ещё зависит от "зрелости" ребёнка, наверное. Моя пошла в школу в 6.8, и видно вот было по ней, что рано. Соображалка на отлично, а физическое состояние и общее понимание, что такое школа пришли аккурат к началу второго класса. Вот реально её бы надо было отдавать в школу в 7,8. Но тогда были бы другие проблемы - скука на уроках...
Укусю!
та ну прям скука. там же не только читать-писать . там еще куча всякой фигни)))) так что скучать некогда))
у нас сейчас 5 класс. вот наконец я у своего ре вижу усталость к вечеру!.Эх где наш первый класс! не учеба а песня была. Все уроки делал в школе. с няней еще успевал дофига стихов выучить , и погулять и поиграть!!
Смотрите по ребенку. Моей только исполнилось полных 6 в сентябре . Мы первоклашки. Пошли на программу ИУ. Она собранней многих детей которым 7.5 . Очень нравится в школе. Все успевает. Мы еще на музыку (скрипка) ходим уже второй год. Учительница хвалит. Да еще и танцы 2р в неделю. Все довольны. Она у меня еще на ай-кидо просится. (Ноя думаю что будет уже занадто) Так что все относительно. Надо смотреть только на ребенка.
Мы же вместе с вами в Глобусе
Еще дочь ходит на гимнастику вне школы. У нее неплохие данные, получается и очень нравится. Единственное, они не выступают нигдеХотели добавить танцы. Но хип-хоп не хотим, у Дороговцева не понравилось. Пока решили остановиться на том, что есть - усиленно займемся гимнастикой+Глобус. Через месяц посмотрим. Если найду секцию бальных танцев, чтоб подходила нам территориально и по времени, попробуем еще туда.
У нас род.комитет на день именинника подарил всем сертификаты в Антошку, потратить можно по своему усмотрению. На сам праздник приглашали аниматора, малышне понравилось.
Мы, можно сказать, адаптировались. Дочка ходит с удовольствием в школу, на продленку мы не ходим, подружек нашла, носит игрушки (на переменах они играют), учеба нравится, домашку делает легко и с удовольствием, но пока сложностей не задают. Английского 3 урока в неделю, думаю, пока достаточно. Из дополнительного у нас только ИЗО 2 раза в неделю и танцы возобновим после летнего перерыва. Однозначно могу сказать, что устает от нагрузки - спать ложится около 21.00, хотя раньше любила играть-скакать-тусить и до 22.30
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks