Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 657 з 663 ПершаПерша ... 157557607647648649650651652653654655656657658659660661662663 ОстанняОстання
Всього знайдено 13247, показано з 13 121 по 13 140.

Тема: От года до двух (том 28)

  1. #13121
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Оль, мне очень нравится твой подход.
    Помню ты как-то писала про слово Нельзя и тоже поиск альтернативы.
    Вот у меня такая ситуация - на балконе стоит цветок, Илья порывается обрывать ему листья. Я перехватываю руку, делаю строгий взгляд (как по книге Франц. дети...) и говорю "Не надо так делать, цветочку больно, цветочек плачет". На что эта малая ..опа улыбается и с еще большим энтузиазмом лезет.
    То же и с плитой.

    Мамочки, вопрос ко всем: как вы доносили до деток, что плита, розетки - опасно и нельзя трогать. Ну вот действительно, если говоришь нельзя - то это прямо доп. стимуляция к действию.
    Тут важно сразу же предлагать альтернативу. В твоем случае. Например, показать что цветочек можно нюхать. Он только тянет руку чтоб оборвать, а ты ему сразу - а как можно? Я вчера писала, с печкой у нас такое работает.
    Но еще не для всего я придумала замену. Обои обдирать нельзя, а что же тогда можно, цветы на них рисовать?)
    Востаннє редагував Tashka: 07.09.2015 о 13:14

  2. #13122
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Тут важно сразу же предлагать альтернативу. В твоем случае. Например, показать что цветочек можно нюхать. Он только тянет руку чтоб оборвать, а ты ему сразу - а как можно? Я вчера писала, с печкой у нас такое работает.
    Но еще не для всего я придумала замену. Обои обдирать нельзя, а что же тогда можно, цветы на них рисовать?)
    Прикрепи бумагу к обоям- типа тут рисовать)))

  3. #13123
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Недавно видела альтернативу( любителям рисовать и обрывать обои), рулон обои висит практически под потолком , свисая, на стене прибить большая рамка для картины, прижимает ее. ТОЕСТЬ: порисовал, оборвал, мама новую потянула и опять. Опять можно безобразничать!)
    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Тут важно сразу же предлагать альтернативу. В твоем случае. Например, показать что цветочек можно нюхать. Он только тянет руку чтоб оборвать, а ты ему сразу - а как можно? Я вчера писала, с печкой у нас такое работает.
    Но еще не для всего я придумала замену. Обои обдирать нельзя, а что же тогда можно, цветы на них рисовать?)
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  4. #13124
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Девочки, у меня проблема.
    Что-то в квартире кусает детей. В большой комнате, где ковер. И у нас в кровати. Вчера и сегодня у Евы покусаны все ноги.
    Животных дома нет. Комаров тоже не наблюдаю. Что это может быть и как с ними бороться?

    Девочки, Да, похоже что блохи. Сразу же убери ковер, они там живут чаще всего. Попробуй методы уборки, которые девочки предлагают. Если не поможет - то травить.. например бутоксом, но лучше конечно обратиться в спец службу. Но будет нужно выехать из помещения на сутки минимум.

    Блохи могут в подъезде к одежде цепляться и так заноситься в дом.
    Удачи вам в борьбе с этими паразитами! кому нужно детское питание Хипп? Есть пять баночек, покупала своим пупсам на море, есть отказались.((
    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Всем доброе утро! Ой девочки, у нас такое вчера случилось,короче выставила я на продажу на олх малого сандали орто, через несколько минут буквально перезвонил парень, спросил пересылаю я в другой город или нет, попросил номер карты чтобы деньги переслать, я продиктовала. Но не позавчера ни вчера ничего не переслал. Ну думаю ж ну и ладно. Вчера вечером, в начало десятого звонит городской днепропетровский номер, представляются менеджером Привата, и спрашивают получила ли я 300 грн. Тк их нет, они мол зависли, сейчас придет пароль, продиктуйте, я ж без всякой мысли продиктовала, потом говорит мол пришло или нет. Я ж нет, он сейчас переключу на старшего менеджера, переключает, тот несет какойто бред о блокировке карт, называет мне суммы на моих картах точные и говорит, что сейчас там по 0. Типа они заблокированы. И начинает просить продиктовать пароль мой от Приват24. Тут я бросаю трубку и бегом звоню 3700, перезванивает оператор, я ж так и так,она бегом блокирует все мои счета и карты и аккаунт приват24. Вобщем эти твари успели перебросить с социалки, с зарплатной и со счета Копилки в общей сложности суммой 2000 на кредитку, и еще бы минута и сняли бы все скопом с кредитки. Это капец! Будьте аккуратны и внимательны!
    От как теперь шото продавать и и тд, наложенным тоже стремно. Вобщем я в шоке
    Номер карточки диктовать покупателю можно, тут ничего опасного нет. А вот пароли, пины и т.д. - ни в коем случае.
    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Тут важно сразу же предлагать альтернативу. В твоем случае. Например, показать что цветочек можно нюхать. Он только тянет руку чтоб оборвать, а ты ему сразу - а как можно? Я вчера писала, с печкой у нас такое работает.
    Но еще не для всего я придумала замену. Обои обдирать нельзя, а что же тогда можно, цветы на них рисовать?)
    Может дать газету порвать)

  5. #13125
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Galka , убрать ковер проблема, он большой, на всю комнату, хранить негде.((
    Попробую паром. Если не получится отвезем снова в химчистку.

  6. #13126
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Шпулька, карандаши у нас выдаются под присмотром, потому что он ест их. А потом рот цветной. Про рисование * это я с иронией, как об альтернатиае обдиранию обоев.

    Анель, я тоже видела эту картинку )

    Галка, какая же газета может сравниться с обоями?)

  7. #13127
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    А детей вы будете в паспорт мужа вписывать задним числом или проездные делать?
    еще еще можно, впишу, наверное, на всяк случай.
    А то перед Днем независимости мне говорили, что уже вроди все, нельзя.
    Но в Крым мы уже не попадем( может, когда на заграницу накопим

  8. #13128
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    я пока только научила горячо. И то, на примере. Когда лезла к чайнику, к плите, просто сказала горячо и дала прикоснутся к наполовину остывшей духовке. Она лезла, я не стала ловить ее руки как всегда. Духовка достаточно горячая была, дабы было больно, но уже подостыла, т.е ожог она бы уже не получила. А потом, через день примерно, закрепила эффект дав потрогать горячую чашку с моим чаем. +у нас колонка. А это значит, что как только открываешь воду-должен стечь кипяток. Раньше она туда сунула руки, а теперь при слове "горячо" ждет, пока мама разрешит всунуть туда руки.

    а вот крутить краники газа-тут нечего придумать не можем((( может даже орать и тянутся к ним, когда убираешь ее руки. И не какие слова и нельзя ее тут неберут(((

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  9. #13129
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Galka , убрать ковер проблема, он большой, на всю комнату, хранить негде.((
    Попробую паром. Если не получится отвезем снова в химчистку.
    та не убирай, эта гадость выводится не так уже проблемно и не факт, что опять скоро прискачет.
    а паром обработать-это мысль. Мы диван обычно не трогали.

    были у врача. У нас фаренгит. Горло красное, без налета. Ночью была температура 37,8, но сама к утру спала. Врач сказала до 38,3 сбивать только вибурколом но ночь, если видим что к вечеру растет.
    пшикалки сказала не надо. Мол, не так все плохо там. Удивилась, что мы рассасываем септефрил и не глотаем))) Еще виферон/лаферабион в попу, + лаферобион в носик.

    Девочки, мы обычно всегда виферон брали свечи. Но педиатр уже второй раз говорит, что лаферобион не хуже. Кто пробовал то и то и сравнивал? как ваши дети реагируют?? а то я сравнила цены, и думаю, может зря переплачиваю? но, при этом тоже стремаюсь, а вдруг не так поможет и время будет упущено ради 30грн??? Просто когда у нас была частная педиатр она говорила, что виферон мол лучше. Вот надо ехать что-то брать т.к на завтра уже нет свечек. (начали с виферона т.к был дома).
    и еще читаю, что лаферабион с года по 500 000, но в инструкции написано острые формы ОРВИ и гриппа. А нам педиатр написала 150 000.... Но наш педиатр, был случай, путала дозировку. Но при этом она сказала, что у нас не сильно плохо с горлом... Того тоже, сколько тыс брать?(
    Востаннє редагував Аёнка: 07.09.2015 о 13:47

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  10. #13130
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Шпулька, карандаши у нас выдаются под присмотром, потому что он ест их. А потом рот цветной. Про рисование * это я с иронией, как об альтернатиае обдиранию обоев.

    Анель, я тоже видела эту картинку )

    Галка, какая же газета может сравниться с обоями?)
    Тиграм не докладывают мяса)))))

  11. #13131
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Вот газету точно нет!!!) у нас Мирчик давеча туалетную бумагу в рот запихал!) еле выдрала, старший сын купался и его в ванную запер, чтоб не скучно было, ну он и придумал занятие!)))
    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Шпулька, карандаши у нас выдаются под присмотром, потому что он ест их. А потом рот цветной. Про рисование * это я с иронией, как об альтернатиае обдиранию обоев.

    Анель, я тоже видела эту картинку )

    Галка, какая же газета может сравниться с обоями?)
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  12. #13132
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Вот газету точно нет!!!) у нас Мирчик давеча туалетную бумагу в рот запихал!) еле выдрала, старший сын купался и его в ванную запер, чтоб не скучно было, ну он и придумал занятие!)))
    Ой, туалетная ж растворяется быстро, это опасно

  13. #13133
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Ага!) хорошо, что не глотнул.
    А газета ж невкусная вообще!!!))))))
    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Ой, туалетная ж растворяется быстро, это опасно
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  14. #13134
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Ага!) хорошо, что не глотнул.
    А газета ж невкусная вообще!!!))))))
    Мама пробовала, мама ЗНАЕТ))))

  15. #13135
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Да, я такая!!!!!
    Я вот, до сих пор помню эксперимент по склеиванию брови с ресницами в 3 года. Не удался, мама скорую вызывала, чего то мне там делали.. До сих пор помню все, картинками!)
    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Мама пробовала, мама ЗНАЕТ))))
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  16. #13136
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    были у врача. У нас фаренгит. Горло красное, без налета. Ночью была температура 37,8, но сама к утру спала. Врач сказала до 38,3 сбивать только вибурколом но ночь, если видим что к вечеру растет.
    пшикалки сказала не надо. Мол, не так все плохо там. Удивилась, что мы рассасываем септефрил и не глотаем))) Еще виферон/лаферабион в попу, + лаферобион в носик.

    Девочки, мы обычно всегда виферон брали свечи. Но педиатр уже второй раз говорит, что лаферобион не хуже. Кто пробовал то и то и сравнивал? как ваши дети реагируют?? а то я сравнила цены, и думаю, может зря переплачиваю? но, при этом тоже стремаюсь, а вдруг не так поможет и время будет упущено ради 30грн??? Просто когда у нас была частная педиатр она говорила, что виферон мол лучше. Вот надо ехать что-то брать т.к на завтра уже нет свечек. (начали с виферона т.к был дома).
    и еще читаю, что лаферабион с года по 500 000, но в инструкции написано острые формы ОРВИ и гриппа. А нам педиатр написала 150 000.... Но наш педиатр, был случай, путала дозировку. Но при этом она сказала, что у нас не сильно плохо с горлом... Того тоже, сколько тыс брать?(
    Виферон и лаферобион- препараты аналогичные, если не ошибаюсь. Просто производители разные. Погугли именно состав и давай дозировку по инструкции

  17. #13137
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Виферон и лаферобион- препараты аналогичные, если не ошибаюсь. Просто производители разные. Погугли именно состав и давай дозировку по инструкции
    да, Россия и Украина. Да, говорят аналоги. В матюках их есть небольшое различие, тут туплю. Но, как показала жизнь, одно и то же лекарство у разных производителей часто отличается действием. Того пристала. Может у кого опыт есть? склоняюсь конечно попробовать более дешевый лаферабион.
    А вот почитав инструкцию и тормознулась с дозировкой((( двояко выходит. Врач написала 150тыс, в инструкции с года при острой форме 500тыс. Т.е либо врач имела в виду, что у нас не острая форма (такое в инструкции не написано, это мое умозаключение в котором я сомневаюсь), либо протормозила.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  18. #13138
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    да, Россия и Украина. Да, говорят аналоги. В матюках их есть небольшое различие, тут туплю. Но, как показала жизнь, одно и то же лекарство у разных производителей часто отличается действием. Того пристала. Может у кого опыт есть? склоняюсь конечно попробовать более дешевый лаферабион.
    А вот почитав инструкцию и тормознулась с дозировкой((( двояко выходит. Врач написала 150тыс, в инструкции с года при острой форме 500тыс. Т.е либо врач имела в виду, что у нас не острая форма (такое в инструкции не написано, это мое умозаключение в котором я сомневаюсь), либо протормозила.
    я бы 500 зафигачила)))

  19. #13139
    Аватар для Marselka
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    364

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Марселька, я тебя вижу )
    Расскажи нам как Александр поживает.
    ПРиветики
    ой, нас кто-то помнит, как приятно)))))
    захожу почитать, чаще задним числом, а писать некогда, работа 5-6 дней в неделю.

    Мы растем, топать начали с месяц как самостоятельно. Отрастили всего 5 зубов. В больнице успели полежать с ротовирусом ( ужас-ужасный, мы 1-й раз в больнице лежали) (в Кирилловке заболели, пришлось срочно сорваться раньше срока, и ехать домой в больницу, с 39.5 т-рой. В бассеин к Юле ходим как и раньше по субботам.
    Болтаем много, но на тарабарском. Из понятного токо ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба..... в общем как-то так)))
    Востаннє редагував Marselka: 07.09.2015 о 14:35

  20. #13140
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    да, Россия и Украина. Да, говорят аналоги. В матюках их есть небольшое различие, тут туплю. Но, как показала жизнь, одно и то же лекарство у разных производителей часто отличается действием. Того пристала. Может у кого опыт есть? склоняюсь конечно попробовать более дешевый лаферабион.
    А вот почитав инструкцию и тормознулась с дозировкой((( двояко выходит. Врач написала 150тыс, в инструкции с года при острой форме 500тыс. Т.е либо врач имела в виду, что у нас не острая форма (такое в инструкции не написано, это мое умозаключение в котором я сомневаюсь), либо протормозила.
    Скажем так, именно эти препараты, препараты интерферона по-моему, не страшно отличаются друг от друга. Мне врач проверенный рекомендовал лаферобион, им пользуюсь и не парюсь. Есть лаферон капли в нос, если жопку не даёт.
    Передоз- не знаю, я бы ставила меньшую
    Если, конечно, ребзь не тряпочкой лежит

Сторінка 657 з 663 ПершаПерша ... 157557607647648649650651652653654655656657658659660661662663 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті