| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
хоч у мене номер і за паспортом, не подобається новодєл. що він дає абоненту?
з іншого боку, свекру телефонували місяці два тому і вимагали грошей, бо "ваш сьін потрапив в ДТП, треба срочна рішать" . подругу намагалися розвести на кілька цифр з номеру картки "служба бєзопасности ПБ"
ну хоч комусь прічінілі добро.
осмелюсь напомнить что у нас уже принимали закон про выключение всех левых мобил.. и что? так и с этим законом будет.. опсосы будут категорически против.. а у них лохтората больше чем у любой политической партии...
Я люблю цю країну навіть без кокаїну.
вот хорошая, на мой взгляд, новость. правда, на местах слуги государевы могут, как обычно, все изговнять бюрократически-коррупционными процедурами. я не разбираюсь в теме, но, скорее всего, говняние начинается еще на этапе получения разрешения на монтаж такой установки у себя на участке.
конечно, этот закон - лишь капля в море из того, что уже сделано и делается в том же ЕС в этом направлении. в некоторых странах ЕС государство спонсирует установку частных ветрогенераторов и гелиоколлекторов, закупает у них электроэнергию, разрешает ее продавать и т.п. это целые государственные программы.
Украинцы с завтрашнего дня смогут продавать электроэнергию с частных солнечных и ветровых установок
29.07.2015 | 11:47
В Украине растет производство электроэнергии солнечными и ветровыми станциями.
Закон Украины, разрешающий частным домохозяйствам, оснащенным солнечными и ветровыми электрогенерирующими установками, продавать излишки электроэнергии энергорынку, опубликован в газете «Урядовый курьер» сегодня, 29 июля, и вступает в силу с завтрашнего дня, 30 июля.
Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения конкурентных условий производства электроэнергии из альтернативных источников энергии» определяет, что мощность таких установок не должна превышать 30 кВт, а стоимость электроэнергии будет устанавливаться Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. При этом закон разрешает продавать такую электроэнергию без лицензии.
Закон также снижает тариф для солнечных электростанций мощностью более 10 МВт примерно в два раза.
«Этот законопроект позволит до конца года сэкономить 1 млрд грн на энергорынке… Он восстанавливает справедливость», - отметил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин в ходе рассмотрения документа 4 июня.
Согласно закону, также упраздняется правило «местной составляющей». Вместо него вводится стимулирующий коэффициент, применяемый к "зеленому тарифу". В случае, если компания при строительстве энергоустановки использовала 30% украинского оборудования, доплата составляет 5% к тарифу, а если доля украинского оборудования составляет 50%, то будет доплачиваться 10% к тарифу.
Как сообщал УНИАН, 4 июня Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины об обеспечении конкурентных условий выработки электроэнергии из альтернативных источников энергии».
14 июля президент Петр Порошенко подписал соответствующий закон, которым вносятся изменения в законы «Об альтернативных видах топлива», «Об электроэнергетике» и «О принципах функционирования рынка электрической энергии Украины».
Справка УНИАН. Производство электроэнергии в Украине солнечными и ветровыми станциями за 6 месяцев 2015 года увеличилось на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 700 млн кВт/ч.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Эта фигня, отета лучче....
Уряд виділяє 50 мільйонів на виготовлення ID-карток українців
Середа, 29 липня 2015, 13:16
Уряд виділяє 50 мільйонів гривень на виготовлення ідентифікаційних документів громадян України нового зразка.
Про це на засіданні уряду повідомив прем'єр Арсеній Яценюк.
Він нагадав, що запровадження нових документів є однією з умов скасування віз з ЄС.
"Ми приймаємо рішення про виділення коштів на виготовлення картки громадянина. Я нагадаю, що вона ходитиме паралельно з внутрішнім паспортом. Ніхто нікого не змушуватиме змінювати (старі паспорти)", - заявив Яценюк.
Кабмін має виділити на ці цілі 50 мільйонів гривень.
Українська правда
![]()
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
...а если в военкоматском автобусе предложат предъявить - карточка эта покатит?
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
ахахаха уже много лет есть карточки социального страхования (вроде так называются) пластиковые, есть справка о присвоении ИНН, который в налоговой выдают очень быстро - первый раз за две недели, а дубликат - за 5 дней ггг
зачем еще третья айдикарточка с теми же данными, что и в соцкарте и в справке об ИНН?![]()
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
...и вообще, это вам не карточка, а паспорт
...и кстати да, там чип
На картці вкажуть звичайний перелік даних, як у традиційному паспорті, а за наявності закордонного документа – зазначать його номер.
А за допомогою чіпа зашифрують додаткову інформацію – про місце реєстрації, сімейний стан, відцифровані підпис та зовнішність власника.
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Я думал, Вы резонно предположите, что третья не совпадет ни с одной из первых двух.
Куда предполагается монтировать чип, в карточку или во владельца?
Востаннє редагував mann: 29.07.2015 о 14:22 Причина: издержки чиповатости
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
.. кстати, опять нахимичили со именем/фамилией .. по стандартам ЕС международное свидетельство о рождении выглядит вот так
...и фамилия там на английском - Name, а имя (имена) - Forenames
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks