Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 249 з 333 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6647, показано з 4 961 по 4 980.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #4961
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово


  2. #4962

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    дык и я об этом... думаю что там найдут как доипаться до гражданина Украина незаконно въехавшему в Крым.. а через Москву это таки не законно... или ты уже не гражданин Украины?
    ЗЫ пример, приходишь ты в следующий раз за визой, а тебе такое "имеряк такой то, Вы такого то числа, такого то месяца незаконно въезжали в Крым таким то рейсом"...
    Гражданин Украины и как то не собираюсь
    за визой куда ??
    Shit or get off the pot!

  3. #4963
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Жора як завжди просто і влучно.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  krum2-fill-560x315.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  38,3 КБ
ID:	1803347  
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  4. #4964
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    І ще трохи
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  krymlyadi.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  79,9 КБ
ID:	1803360  
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  5. #4965

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я не об паспортах, об въезде , точнее влете, в Крым через Москву . С загранпаспортом.
    Экого и как там будут штрафовать - не ясно да и малореально. Хотя следовало бы, но как ?
    штраф за незаконное пересечение границы
    на въезде в Крым нет пункта пропуска через государственную границу - есть КПП на окупированную территорию
    Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомненья.

  6. #4966

    Типово

    Цитата Допис від Сорокчетвертый Переглянути допис
    штраф за незаконное пересечение границы
    на въезде в Крым нет пункта пропуска через государственную границу - есть КПП на окупированную территорию
    И че ?
    без пафоса только и по делу . Аот мне с США надо в Крым добраться . И как ? Если не через Москву ?
    Shit or get off the pot!

  7. #4967
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И че ?
    без пафоса только и по делу . Аот мне с США надо в Крым добраться . И как ? Если не через Москву ?
    Киев. Потом поезд до Новоалексеевки, потом пешком 800 метров и там автобус. Или такси.
    По другому никак. Иначе возможны проблемы в дальнейшем с шенггеном и прочее.
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  8. #4968
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Киев. Потом поезд до Новоалексеевки, потом пешком 800 метров и там автобус. Или такси.
    По другому никак. Иначе возможны проблемы в дальнейшем с шенггеном и прочее.
    толькко еще один пунктик-иностранцам нужно разрешение получать в Киеве.

  9. #4969
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Был на Арабатке, решили ради интереса съездить в сторону Крыма до пункта пропуска. Трасса от поворота на Новоалексеевку ваще пустая, в машине Крис Ри с "Road to hell". Соответствует
    Думал, что очередь будет больше - в 11:30 насчитал 80 легковых машин и десятка полтора грузовых. И это при том, что какая-то база у наших не работала и ещё 2.5 часа не будет работать.
    Но после того, как узнал, что туда въезд по заграну, стало понятно, чего очередь относительно небольшая.
    Много таксующих лиц неславянской внешности. Для них джек-пот - это когда попадается инвалид с группой, без очереди, а, значит, с тех, кого возьмёт ещё, можно поиметь денег больше.
    Видел автобус Киев - Ялта. Высадил людей на заправке, а дальше с сумками, чумаданами (и на колёсах, и без) в сторону поста. Так как база не работает, стоит эта вся толпа (+ те, кто приехал раньше) под жарким Херсонским солнцем на обочине. Ждут, когда можно будет 800 метров бежать
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  10. #4970

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Киев. Потом поезд до Новоалексеевки, потом пешком 800 метров и там автобус. Или такси.
    По другому никак. Иначе возможны проблемы в дальнейшем с шенггеном и прочее.
    Да модно сразу пешком , че мелочится . Только единый билет в симфик будет дешевое чем в Киев , не говоря о веселом сегменте от Киева

    так что не нало пафоса . Даже ультраправые Крымские татары из NY летают через Москву сам такого знаю.
    Оно легко раздавать советы , когда он не касаются кармана .

    проблемы с шенгеном - смешно многим визы не нужны или неактуальны .да и выглядит это страшилка "слегка" нереальной
    Shit or get off the pot!

  11. #4971

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    толькко еще один пунктик-иностранцам нужно разрешение получать в Киеве.
    Об иностранцах речь вообще то не идет .
    Shit or get off the pot!

  12. #4972
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Об иностранцах речь вообще то не идет .
    так к чему тогда вопросы про из ньюйорка в крым?
    Только пешочком оте 800 метров, с колесиками, естессно

  13. #4973

    Реєстрація
    15 липень 2004
    Дописів
    955

    Типово

    уточню еще раз, не 800м(понимаю, что это мем уже, но все же), а 4 км от кпп до кпп
    800м, это если повезет и перевозчик встретит сразу за мостом на другой стороне, но такое, как я понимаю, крайне редко

  14. #4974

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    так к чему тогда вопросы про из ньюйорка в крым?
    Только пешочком оте 800 метров, с колесиками, естессно
    Патаму шо украинцы живут много где и в NYC в том числе . И клали и будут класть .. Как минимум до тех пор пока Российские авиакомпании торгуют единым билетом в симфик хоть с Нью-Йорка , хоть с Лондона , хоть с франкфурта .

    ну в про только - это лиш хотнлки

    я понимаю , стр крымский татарин который с украинским флагом ходил на пикеты в Нью-Йорке это зрадник но ему нудно в Симферополь, а не в Киев да еще и по дешевле
    Shit or get off the pot!

  15. #4975
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    Цитата Допис від Amazon Переглянути допис
    уточню еще раз, не 800м(понимаю, что это мем уже, но все же), а 4 км от кпп до кпп
    800м, это если повезет и перевозчик встретит сразу за мостом на другой стороне, но такое, как я понимаю, крайне редко
    это на всех КПП в Крыму так? Или на разных разные расстояния?
    Хотя, конечно, чем дальше, тем лучше
    Драйву больше.

  16. #4976

    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    1 531

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    толькко еще один пунктик-иностранцам нужно разрешение получать в Киеве.
    Как оказалось на практике - ничего не нужно. Гражданку раши, заехавшую в Украину ч/з Киев, пропустили спокойно и без вопросов по её заграну. Домой, в рашу, может так же спокойно ехать ч/з переправу. Это всё не единичный случай, а действующая позиция нашей миграционной службы, в которой мы консультировались. На реплику, шо мол это жеж наша территория считается, сказали с грустным смешком "ага - считается". Така беда-печаль... Событие недельной давности.

  17. #4977
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Судя по многостраничному обсуждению билетов народ в Крым все-же прется. Не?
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  18. #4978

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И че ?
    без пафоса только и по делу . Аот мне с США надо в Крым добраться . И как ? Если не через Москву ?
    по делу - доберешься,
    только при пересечении КПП в Крыму оштрафуют
    (т.к. выехал в США (за границу), а тут обнаружился уже на нашей территории(окупированной).
    выехал-но не въехал. въехал?
    Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомненья.

  19. #4979
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Какой поезд? Автобусьі с напльівои туристов справляются.
    Власти Крыма готовы отменить поезд «Москва-Симферополь»
    Смысл таскать через пролив пустые вагоны уже не кажется им столь очевидным.

    В конце курортного сезона власти Республики Крым планируют инициировать отмену пассажирского поезда Москва-Симферополь, который курсирует через паромную переправу, так как перевозка людей поездом слишком длительная и дорогостоящая, передает Российская газета.
    Об этом на заседании «республиканского правительства» сообщил «министр транспорта РК» Андрей Безсалов:
    - Поезд Москва-Симферополь потерял свою актуальность. Он идет 44 часа. Стоимость билета в плацкарте - 4947 рублей, в купе - 7205 рублей. За такие деньги проще лететь на самолете. Также легче добраться из Анапы или Сочи до Симферополя на автобусе за 1,5 тысячи рублей. Поэтому сейчас рассматриваем вопрос дотирования работы поезда (убыток за полгода составил 200 миллионов рублей) либо закрытия маршрута.
    Министр пояснил, что до сих пор власти не приняли такого решения, так как боятся делать резкие движения в разгар курортного сезона.
    - Может, действительно, есть смысл закрыть маршрут, если автобусы справляются, - прокомментировал инициативу «глава Крыма» Сергей Аксенов. - Но пока менять расписание нельзя, эффективность этого направления целесообразно оценить в конце сезона.

    Кроме того, крымские власти хотят упростить процедуру прохождения досмотра пассажиров автобусов. Дело в том, что в соответствии с требованиями федерального закона о транспортной безопасности, люди обязаны выйти из автобуса, вынести все свои вещи, пройти сканер и металлоискатель, сесть на паром, а потом вернуться на свои места.

    - Это создает дополнительное социальное напряжение, - говорит министр. - Чисто психологически люди воспринимают переправу как границу, а это всего лишь переправа. Мы учли пожелания пассажиров и внесли в комитет по транспорту Госдумы РФ предложение изменить законодательство. Возможно, в сентябре это произойдет.
    Помойму рашкованам нравится когда их шмонают...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  20. #4980
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да модно сразу пешком , че мелочится . Только единый билет в симфик будет дешевое чем в Киев , не говоря о веселом сегменте от Киева

    так что не нало пафоса . Даже ультраправые Крымские татары из NY летают через Москву сам такого знаю.
    Оно легко раздавать советы , когда он не касаются кармана .

    проблемы с шенгеном - смешно многим визы не нужны или неактуальны .да и выглядит это страшилка "слегка" нереальной
    поживем- увидим.

    проблемы уже есть.
    недаром РОЗПП методички строчило...
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

Сторінка 249 з 333 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті