Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 263 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2421
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    я на днях забежала в Сильпо, эскимоса не было, геркулеса семейного небыло, было вот такое http://rud.ua/ru/products/ice-cream/..._-1-kg-31/#top уже на радостях взяла, Рудь жешь и написано КРУПНО ТАК 100% мороженное, потом прочитала гост............оказалось 100% ПАЛЬМА........абыдно стало
    рядом лежала такая же "колбаса" Премия, взяла почитала, по составу нормальное должно быть морожко, на ценнике ваще акция вместо 60, 47грн, по виду нормальное, по срокам нормально, короче купила, дома заценила - по вкусу отличное, как геркулес семейное, что-то давно оно мне не попадается в продаже, раньше все время его ели
    итог, сэкономила+Премия оказалось съедобное мороженное

  2. #2422
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте, плиз - стоит ли брать крышки для консервации (для закатки ключом) "Панночка" в АТБ?
    Или какие и где брать, а то "Для дома, для семьи" заканчиваются уже и я их не встречала в последнее время.
    Не хочется, чтобы из-за фиговых крышек пропало столько труда...
    крышки фиговые..брала в том году..закатывать нормально но они очень быстро ржавеют..зимой на одной банке почти дырка на огурцах появилась..

  3. #2423
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    я на днях забежала в Сильпо, эскимоса не было, геркулеса семейного небыло, было вот такое http://rud.ua/ru/products/ice-cream/..._-1-kg-31/#top уже на радостях взяла, Рудь жешь и написано КРУПНО ТАК 100% мороженное, потом прочитала гост............оказалось 100% ПАЛЬМА........абыдно стало
    а Рудь : «Эскимос» с клюквой и «Эскимос» с курагой, черносливом, изюмом и арахисом так же пальма?

  4. #2424
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    я на днях забежала в Сильпо, эскимоса не было, геркулеса семейного небыло, было вот такое http://rud.ua/ru/products/ice-cream/..._-1-kg-31/#top уже на радостях взяла, Рудь жешь и написано КРУПНО ТАК 100% мороженное, потом прочитала гост............оказалось 100% ПАЛЬМА........абыдно стало
    рядом лежала такая же "колбаса" Премия, взяла почитала, по составу нормальное должно быть морожко, на ценнике ваще акция вместо 60, 47грн, по виду нормальное, по срокам нормально, короче купила, дома заценила - по вкусу отличное, как геркулес семейное, что-то давно оно мне не попадается в продаже, раньше все время его ели
    итог, сэкономила+Премия оказалось съедобное мороженное
    Ну да, там же ж ГОСТ, который на 35, а надо тот шо на 33, чтобы без добавок немолочных жиров

  5. #2425
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    я на днях забежала в Сильпо, эскимоса не было, геркулеса семейного небыло, было вот такое http://rud.ua/ru/products/ice-cream/..._-1-kg-31/#top уже на радостях взяла, Рудь жешь и написано КРУПНО ТАК 100% мороженное, потом прочитала гост............оказалось 100% ПАЛЬМА........абыдно стало
    рядом лежала такая же "колбаса" Премия, взяла почитала, по составу нормальное должно быть морожко, на ценнике ваще акция вместо 60, 47грн, по виду нормальное, по срокам нормально, короче купила, дома заценила - по вкусу отличное, как геркулес семейное, что-то давно оно мне не попадается в продаже, раньше все время его ели
    итог, сэкономила+Премия оказалось съедобное мороженное
    Так никакой продукции Геркулес уже давно в магазинах не видно, а жаль.

  6. #2426
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну да, там же ж ГОСТ, который на 35, а надо тот шо на 33, чтобы без добавок немолочных жиров
    а на сколько правда что ГОСТ 33 , если написано на пачке, то без жиров? могут все таки лукавить?

  7. #2427
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Так никакой продукции Геркулес уже давно в магазинах не видно, а жаль.
    Да ладно. В АТБ покупала в прошлую субботу пломбир вкус детства или детский. Не помню, а в морозилку лезьть не хо...

  8. #2428
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    а на сколько правда что ГОСТ 33 , если написано на пачке, то без жиров? могут все таки лукавить?
    Поищите тесты на том же тест.орг, там много ТМ тестировали - в основном написанное на упаковке соответствует

  9. #2429
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    а Рудь : «Эскимос» с клюквой и «Эскимос» с курагой, черносливом, изюмом и арахисом так же пальма?
    я не дирехтор производства, низнаю ответ на ваш вопрос
    там где написано гост 33 - это молоко, там где 35 - пальма



    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну да, там же ж ГОСТ, который на 35, а надо тот шо на 33, чтобы без добавок немолочных жиров
    ну да, я ж уже пачти повелась на рекламу и счастливая бежала к кассе, по дороге читанула инфо на упаковке, так прям расстроилась.......а маркетологи маладцы конечно )))))

  10. #2430
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Прикол. Зайшов в Олву на тому ж таки елітному)))
    Так, магаз звісно не алло, але мясо вирішив купити там (враховуючи, як виявилось тут, кидають бабоньки в м'ясному біля входу в атб). Так от взяв там філе, пупки тощо. І кусочок ковбаси. Останнє на вагах показало 234 грами. На виході контрольні стоять переважив. Ті ж 234. Насторожився. Прийшов додому, переважив - такого не може бути. 234
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #2431
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    11 844

    Типово

    Олва воняет беру в свежине у сильпо
    Вес точный, +/- 2 грамма

  12. #2432
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Прикол. Зайшов в Олву на тому ж таки елітному)))
    Так, магаз звісно не алло, але мясо вирішив купити там (враховуючи, як виявилось тут, кидають бабоньки в м'ясному біля входу в атб). Так от взяв там філе, пупки тощо. І кусочок ковбаси. Останнє на вагах показало 234 грами. На виході контрольні стоять переважив. Ті ж 234. Насторожився. Прийшов додому, переважив - такого не може бути. 234
    божественно
    Елітний одною ногою в Європі

  13. #2433
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а где сейчас мясо экономно купить? зашла сегодня в Сильпо и просто офигела - свиной гуляш 78 грн., еще месяц -пару недель назад назад стоил 58.....61 грн. грудинка и ребра чуть дешевле гуляша, но это же с костями.
    Сильпо какие-то странные зашла на следующий день (суббота) цены на мясо были уже прежние, гуляш, как и последнюю неделю примерно 62 грн. за кг. на мой вопрос "шо це було?" продавец сказала "сама не знаю. локальное подорожание, а потом удешевление")))
    хотя если учесть, что это "эпизодическое подорожание" было в пятницу, когда народ тарит холодильники после рабочей недели или шашлык на выходные затевает, то они не плохо нажились.

  14. #2434
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 087

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Олва воняет беру в свежине у сильпо
    Вес точный, +/- 2 грамма
    там тоже воняет, хотя я не знаю что за Олва)
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  15. #2435
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Ні ну я ж написав шо магазин не альо))
    Зайшов за ковбасою, але винесли свіжих індиків, то не став уже вийопуватись
    а запах як на мене в таких магазах кругом такий. Ну якщо не заморожене там тільки все
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #2436
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Прикол. Зайшов в Олву на тому ж таки елітному)))
    Так, магаз звісно не алло, але мясо вирішив купити там (враховуючи, як виявилось тут, кидають бабоньки в м'ясному біля входу в атб). Так от взяв там філе, пупки тощо. І кусочок ковбаси. Останнє на вагах показало 234 грами. На виході контрольні стоять переважив. Ті ж 234. Насторожився. Прийшов додому, переважив - такого не може бути. 234
    Вчера брала курицу на против АТБ в киоске,начитавшись тут,да и сама знаю как там взвешивают,перед тем , как девушка положила ее навесы,говорю ей , только вес пожалуйста правильно проверте.Взвесила она ее мне,назвала сумму и мило так улыбаясь ,говорит приходите к нам обязательно еще. Домой пришла , перевесила и тут у меня на весах на десять грамм больше , чем было в киоске(весы точные).Думаю от неожиданности , продавец растерялась и взвесило не точно. А мясо действительно самое лучшее около Сильпо в Свежине и обвес там максимум 10 грамм , уже очень много раз проверяли.Кстати и курица не такая накаченная ,как возле Фантазии.

  17. #2437
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 087

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вчера брала курицу на против АТБ в киоске,начитавшись тут,да и сама знаю как там взвешивают,перед тем , как девушка положила ее навесы,говорю ей , только вес пожалуйста правильно проверте.Взвесила она ее мне,назвала сумму и мило так улыбаясь ,говорит приходите к нам обязательно еще. Домой пришла , перевесила и тут у меня на весах на десять грамм больше , чем было в киоске(весы точные).Думаю от неожиданности , продавец растерялась и взвесило не точно. А мясо действительно самое лучшее около Сильпо в Свежине и обвес там максимум 10 грамм , уже очень много раз проверяли.Кстати и курица не такая накаченная ,как возле Фантазии.
    там филешки с костями продают куриные
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  18. #2438
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    на рынке Калиновая/Косиора кинза - 250 грн/кг

    а так хотелось ткемали сварить

  19. #2439
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    там филешки с костями продают куриные
    Да есть такое , но мясо не накачено,точнее меньше чем где либо на шестой Победе.Я раньше не знала , что это такое ,пока кума в силу жизненных обстоятельств не пошла работать продавцом на мясо , на курицу.Вот тут у нее глаза открылись и она мне много чего рассказала и как отличить накачено или нет , и как обвешивают.Тут как то писали про гирьку 50 грамм , которую с собой носят и весы проверяют , так все это ерунда ,так можно только проверить на сколько накручены весы , а они как правило изначально накручены от 20 до 40 грамм, а обвешивают нас совсем по другому.
    Востаннє редагував юлия ден: 20.07.2015 о 16:54

  20. #2440
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    на рынке Калиновая/Косиора кинза - 250 грн/кг

    а так хотелось ткемали сварить
    сегодня на озерке куплен пучок за 10грн.
    средний по размеру и свежести. на салат с баклажанами сойдет.
    а на соус нужно побольше, да

    Может стоит подождать чуток с ткемали? сейчас какая-то пиковая цена на кинзу.
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

Сторінка 122 з 263 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті