Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 284 з 663 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294334384 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13247, показано з 5 661 по 5 680.

Тема: От года до двух (том 28)

  1. #5661
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    А, ещё шо хотела. Купила кило смородины чёрной, 35 грн. Это цена норм или бабка зажралась?
    Юль цена хорошая,а малина почем? Я вот думаю девочки уже морозить или еще рано?

  2. #5662
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від priva2 Переглянути допис
    вот мое обьявление http://www.kidstaff.com.ua/tema-13835834.html
    Оки, годится. Свисти, как будешь мимо ехать. Малина у меня на коминтерне 40-42 на вчера. Хорошая, крупная. Надо и себе взять.

  3. #5663
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    всем привет

    и мы хандрим блин... сопли по полной (((

    шото мы зачастили уже за полтора месяца 3 раза сопливили то с горлом то без. девушки, посмотрите на ситуацию: зимой вируснк приносил папа и ляля часто болела. потом весной у папы на работе все дятлы наболелись, и папа перестал носить, илля не болела всю теплую весну, точнее - 3 месяца все ок. потом, чейчас, заселились соседи в тамбуре которые, девочка садиковская, ходит в сад, болеет постоянно, у малышки адеоиды.. (сад неблагополучный, и до переезда в своем саду она вроде и не болела, 4 года) и моя за полтора мес 3 раза, вот я и думаю че делать то?? наверняка в тамбуре все цепляет, там душно он не проветривается, сыро все.. вел и с игрухами стоит.. педиатр сказала шо эта фигня это то же самое что и старший садиковский вечноболеющий деть.. и не сделать ничегошеньки, мол все мы цеплять будем.
    кудато бы в село сдать ее, или с ней сдаться, так я уже человек-раб... а саму ее - так и отдавать то некуда, ет у насс бабушки в селе...
    может это наконец-то пинок ногой в ж*пу чтоб съехать с этой квартиры... куда - не знаю. но мысли давно уже посещают что место какое-то ... ну не знаю даже как сказать... может на 100% благоприятное чтоли, какайта фигня у нас тут мутиться.. освятили не так давно - не изменилось ничего. Батюшка сказал что жилище ему не дискомфортно, хорошее, ... может у меня просто фантазия богатая бушует.. я на этой тме слегка повернута..
    не проходите мимо - выскажите свое мнение??


    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    ну сестра говорит, что у нее гель-лак максимум неделю держался, поэтому ей делали с укреплением. Говорит, как наращивание гелем, только на ее ногти. И держалось оно 3 недели и стоит 200 грн, что-то дороговато
    Я Ваще не делала никогда, деревня, теперь думаю ,что и где и по чем.
    у меня когда то сто лет назад были свои длинные коготища, пошла на маник, они меня уболтали покрыть ногти акрилом, шобже крепче были. мне кажется что затея дурная это.

  4. #5664
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    всем привет

    и мы хандрим блин... сопли по полной (((

    шото мы зачастили уже за полтора месяца 3 раза сопливили то с горлом то без. девушки, посмотрите на ситуацию: зимой вируснк приносил папа и ляля часто болела. потом весной у папы на работе все дятлы наболелись, и папа перестал носить, илля не болела всю теплую весну, точнее - 3 месяца все ок. потом, чейчас, заселились соседи в тамбуре которые, девочка садиковская, ходит в сад, болеет постоянно, у малышки адеоиды.. (сад неблагополучный, и до переезда в своем саду она вроде и не болела, 4 года) и моя за полтора мес 3 раза, вот я и думаю че делать то?? наверняка в тамбуре все цепляет, там душно он не проветривается, сыро все.. вел и с игрухами стоит.. педиатр сказала шо эта фигня это то же самое что и старший садиковский вечноболеющий деть.. и не сделать ничегошеньки, мол все мы цеплять будем.
    кудато бы в село сдать ее, или с ней сдаться, так я уже человек-раб... а саму ее - так и отдавать то некуда, ет у насс бабушки в селе...
    может это наконец-то пинок ногой в ж*пу чтоб съехать с этой квартиры... куда - не знаю. но мысли давно уже посещают что место какое-то ... ну не знаю даже как сказать... может на 100% благоприятное чтоли, какайта фигня у нас тут мутиться.. освятили не так давно - не изменилось ничего. Батюшка сказал что жилище ему не дискомфортно, хорошее, ... может у меня просто фантазия богатая бушует.. я на этой тме слегка повернута..
    не проходите мимо - выскажите свое мнение??




    у меня когда то сто лет назад были свои длинные коготища, пошла на маник, они меня уболтали покрыть ногти акрилом, шобже крепче были. мне кажется что затея дурная это.
    а в магазин вы с ребенком не ходите? почему сразу соседская девочка? в лифте не ездите?

  5. #5665
    Аватар для Mari_ja
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    17 917

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    шото мы зачастили уже за полтора месяца 3 раза сопливили то с горлом то без.
    может у вас просто недолеченные сопли засыхающие в пазухах, которые от дождей и повышенной влажности разбухают и текут? Вы просто сопли не пролечили нормально, вариант?

  6. #5666
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    а в магазин вы с ребенком не ходите? почему сразу соседская девочка? в лифте не ездите?
    Вот только хотела сказать.

    Про батюшку и ты ды- я воздержусь.

  7. #5667
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Вот только хотела сказать.

    Про батюшку и ты ды- я воздержусь.
    не, ну у каждого свои тараканы, девушки, а это мои выползают
    ну вот есть у меня не до конца ощущение комфорта дома, в плане энергетики.
    и чистила уже не раз квартирку. но чтото не то мне внутри. не знаю что.

    Цитата Допис від Mari_ja Переглянути допис
    может у вас просто недолеченные сопли засыхающие в пазухах, которые от дождей и повышенной влажности разбухают и текут? Вы просто сопли не пролечили нормально, вариант?
    не знаю же.. как проверить пазухи эти?
    она только пролечила сопли, неделю была безовсяких соплей, чистый носик, и вотт вчера началось вечером.
    может конечно вчера промерзла, ну точнее просто было прохладнее и подействовало на нее - потому как она особо не замерзла..

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    а в магазин вы с ребенком не ходите? почему сразу соседская девочка? в лифте не ездите?
    ходим, ездим, и на площадке больных детей встречаем, как и все, кто ходит на площадку.
    просто была закономерность - носил папа, сейчас снова 1-2-3 херня часто происходит, я парюсь, что мой деть часто болеет, ищу причину - вот и нашла, вроде как подходит
    педиатр сказала что такой тамбур в общем то почти то же самое что старший садиковский ребенок в семье.
    Еся спокойно зайти с прогулки домой не может, она еще минут 5 тусуется в тамбуре - это чтоб никто не орал и не плакал.

  8. #5668
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    выздоравливайте скорее!

    Лен, прости, Косиора с 1й "С". че ж ты его так не любишь то? я делаю на Богдана, наша форумская мамочка Валюша1906 http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359387, делает хорошо, очень аккуратно, правильно стерилизует инструмент, цены отличные. но я дольше 2х недель не хожу - у меня быстро ногти отрастают. выгоды не имею!!!

    а то, что рассказывает твоя сестра, похоже на укрепление ногтей гелем, т.е.покрывается твой ноготь, без добавления длины. но это именно гель, не гель-лак. гель идет в банке, как крем, гель-лак - похож на обычный лак.
    ой, фу, не знаю, как это я так написала) позорище, вроди, всегда писала правильно. спасибо, погляжу щас, что по чем.

  9. #5669
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    ходим, ездим, и на площадке больных детей встречаем, как и все, кто ходит на площадку.
    просто была закономерность - носил папа, сейчас снова 1-2-3 херня часто происходит, я парюсь, что мой деть часто болеет, ищу причину - вот и нашла, вроде как подходит
    педиатр сказала что такой тамбур в общем то почти то же самое что старший садиковский ребенок в семье.
    Еся спокойно зайти с прогулки домой не может, она еще минут 5 тусуется в тамбуре - это чтоб никто не орал и не плакал.
    так может перед вами утром и вечером по 2 раза в лифте кто-то больной ездит

    про квартиру - самовнушение. тебе кажется дискомфорт и чтоб ты не делала - будешь его чувствовать, т.к.ты себя сама в этом очень сильно убедила

  10. #5670
    Аватар для Mari_ja
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    17 917

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    не знаю же.. как проверить пазухи эти?
    она только пролечила сопли, неделю была безовсяких соплей, чистый носик, и вотт вчера началось вечером.
    может конечно вчера промерзла, ну точнее просто было прохладнее и подействовало на нее - потому как она особо не замерзла..
    Понаблюдай, после похода на улицу после дождя, когда влажность повышена, сопли опять появляются? А дома в сухости через время опять пропадают

  11. #5671
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    всем привет

    и мы хандрим блин... сопли по полной (((
    .
    не думаю, что ваши болячки с квартирой связаны. Я в темные силы не верю, а если под влиянием бабушек сомнения закрадываются, гоню прочь. Думаю, у вас по накатанной вирусня цепляется. У нас у Остапа так - не успели одни сопли долечить, уже кашляет и тд, но он садиковский, там все такие. А вам бы иммунитет укрепить сейчас, вот, летом и все ок будет

  12. #5672
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Купия, Таня вот потому, что у всех свои таракашки я и воздержалась. По болезням- не подскажу, потому шо не знаю. Но- контакт с игрушками, стоящими в тамбуре от не благополучного садика- это весьма химерное обоснование.

    Ещё вопрос- а что такое этот неблагополучный сад? Туда, как в гетто, загнали всех асоциальных элементов?

  13. #5673
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    не думаю, что ваши болячки с квартирой связаны. Я в темные силы не верю, а если под влиянием бабушек сомнения закрадываются, гоню прочь. Думаю, у вас по накатанной вирусня цепляется. У нас у Остапа так - не успели одни сопли долечить, уже кашляет и тд, но он садиковский, там все такие. А вам бы иммунитет укрепить сейчас, вот, летом и все ок будет
    вот укрепитья и хочу - вытянуть ее нафиг из города кудато до конца лета.. ломаю голову..

    Цитата Допис від Mari_ja Переглянути допис
    Понаблюдай, после похода на улицу после дождя, когда влажность повышена, сопли опять появляются? А дома в сухости через время опять пропадают
    не, не так. вчера после улицы, через часа 3 потекла сопля прозрачная, и до вечера прозрачные сопли дома у бабушк в духоте.
    ночью спала отвратитьельно, плакала, хныкала. утром 37,2 и сопляки начали мутнеть зеленым.. т е вроде как вирусняку все таки схватила, может просто спровоцировала мокрохолодной улицей и пересушенным как в парилке воздухе у бабушки..


    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    так может перед вами утром и вечером по 2 раза в лифте кто-то больной ездит

    про квартиру - самовнушение. тебе кажется дискомфорт и чтоб ты не делала - будешь его чувствовать, т.к.ты себя сама в этом очень сильно убедила
    блина, самовнушение это же самое сильное и есть... теперь попробуй внушить себе обратное..
    Еся говорит теперь бинь - блин...

  14. #5674
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Девочки, привет!!
    Такая погода, что спать охота)))

    Цитата Допис від priva2 Переглянути допис
    Всем привет! я уже дома - ну вы и накатали - не перечитать!
    С возвращением!!! Хорошо вам с мужем провести романтику и чтобы детки с бабушкой и дедушкой хорошо себя вели и отдыхали.

    Танюша Купиа, посоветовать ничего не могу. Но пусть Еся выздоравливает и тебе жилось комфортно в квартире!!! А вы там снимаете квартиру, что ты хочешь ее поменять?

    *********
    И еще. Раз тут зашел вопрос о садиках. Просветите, как нужно подготовиться у садику? Ну море, режим, питание - это я немного понимаю. А может нужны какие-то витамины или еще что для укрепления иммунитета перед садиком? Я просто уже начинаю переживать, как-будто рожать собралась еще раз))))))

  15. #5675
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Купия, Таня вот потому, что у всех свои таракашки я и воздержалась. По болезням- не подскажу, потому шо не знаю. Но- контакт с игрушками, стоящими в тамбуре от не благополучного садика- это весьма химерное обоснование.

    Ещё вопрос- а что такое этот неблагополучный сад? Туда, как в гетто, загнали всех асоциальных элементов?
    может я не совсем корректно выразилась, но у нас район маленький, есть 2 сада всего - один получше другой похуже, там речь шла о втором.. многие кто ходил немного во второй смогли перебраться в первый. из тех кто не перебрался и туда еще ходит - рассказывает мамочка на площадке что кормят сосисками не самыми лучшими, и сразу в сравнении с первым садом, мол там кормят лучше. И про воспитателей, то что успела услышать, что в первом вроде как хорошие воспитатели в яслях. из подъезда ребенок ходил, решили потом возить его на тополя в сад, говорят уныло все.
    ну по первому саду тоже есть отзывы что дитями никто не занимается, воспетка целыми днями "работает в телефоне". Мы ходили через забор смотрели, как ребятня гуляет, мне в общемто понравилось.. воспетка играла с ними в типа цепи или че..

    Света, нет, не снимаем. Я ее не менять хочу, я просто хочу куда-то съехать.. наверное.. хотя б на лето..
    по твему вопросу - вроде как витамины не укрепляют иммунитет, как дядя комаровский говорит.. он говорит, что такое мнение у людей просто выгодно для тех кто производит витамины.
    а как готовиться - я не знаю, тоже послушаю, может лучше у старшаков спросить.

  16. #5676
    Аватар для Mari_ja
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    17 917

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    И еще. Раз тут зашел вопрос о садиках. Просветите, как нужно подготовиться у садику? Ну море, режим, питание - это я немного понимаю. А может нужны какие-то витамины или еще что для укрепления иммунитета перед садиком? Я просто уже начинаю переживать, как-будто рожать собралась еще раз))))))
    В садик идут обычно после лета, зачем пить витамины? Кушайте фрукты. Лучше заблаговременно закалять ребенка и побольше лазить босиком

  17. #5677
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Mari_ja Переглянути допис
    В садик идут обычно после лета, зачем пить витамины? Кушайте фрукты. Лучше заблаговременно закалять ребенка и побольше лазить босиком
    + 100. полностью согласна.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  18. #5678
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Привет, девочки!

    Я тут за вами поглядываю

    Таня Купия, я вообще-то верю в 'энергетику места' и все такое, но я чаще обосновываю все это с более практичной точки зрения. Например, 'по фен-шую' нужно содержать жилье просторным и чистым - и это действительно хорошо для здоровья, ибо не скапливаются вирусы-бактерии, ну и так далее.
    Болеющий ребенок в тамбуре не более 'вреден', чем чихающий на тебя ребенок в магазине. От всего этого уберечься нереально, к сожалению. Поэтому ты себя 'плохой энергетикой' постарайся меньше накручивать.
    А вот укрепление иммунитета - это да, очень нужное дело. И конечно летом хочется куда-то выехать из города. Но не у всех это на все лето получается. А вот не держать дома ковров, делать влажную уборку, закаляться, плавать в прохладной воде и побольше гулять - это проще и доступнее.
    Тут вот регулярно всплывают наши переживания по поводу регулярных болезней 'горло-нос' - мы Темыча в свое время избавили от очень нехороших болячек закаливанием на море (он купался летом в любой воде,от 16 градусов), и занятиями на катке.

  19. #5679
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    может я не совсем корректно выразилась, но у нас район маленький, есть 2 сада всего - один получше другой похуже, там речь шла о втором.. многие кто ходил немного во второй смогли перебраться в первый. из тех кто не перебрался и туда еще ходит - рассказывает мамочка на площадке что кормят сосисками не самыми лучшими, и сразу в сравнении с первым садом, мол там кормят лучше. И про воспитателей, то что успела услышать, что в первом вроде как хорошие воспитатели в яслях. из подъезда ребенок ходил, решили потом возить его на тополя в сад, говорят уныло все.
    ну по первому саду тоже есть отзывы что дитями никто не занимается, воспетка целыми днями "работает в телефоне". Мы ходили через забор смотрели, как ребятня гуляет, мне в общемто понравилось.. воспетка играла с ними в типа цепи или че..

    Света, нет, не снимаем. Я ее не менять хочу, я просто хочу куда-то съехать.. наверное.. хотя б на лето..
    по твему вопросу - вроде как витамины не укрепляют иммунитет, как дядя комаровский говорит.. он говорит, что такое мнение у людей просто выгодно для тех кто производит витамины.
    а как готовиться - я не знаю, тоже послушаю, может лучше у старшаков спросить.
    даже в частных садах ими кормят. а то, что ребенок болеет - так везде в садах есть больные дети

  20. #5680
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Привет, девочки!

    Я тут за вами поглядываю

    Таня Купия, я вообще-то верю в 'энергетику места' и все такое, но я чаще обосновываю все это с более практичной точки зрения. Например, 'по фен-шую' нужно содержать жилье просторным и чистым - и это действительно хорошо для здоровья, ибо не скапливаются вирусы-бактерии, ну и так далее.
    Болеющий ребенок в тамбуре не более 'вреден', чем чихающий на тебя ребенок в магазине. От всего этого уберечься нереально, к сожалению. Поэтому ты себя 'плохой энергетикой' постарайся меньше накручивать.
    А вот укрепление иммунитета - это да, очень нужное дело. И конечно летом хочется куда-то выехать из города. Но не у всех это на все лето получается. А вот не держать дома ковров, делать влажную уборку, закаляться, плавать в прохладной воде и побольше гулять - это проще и доступнее.
    Тут вот регулярно всплывают наши переживания по поводу регулярных болезней 'горло-нос' - мы Темыча в свое время избавили от очень нехороших болячек закаливанием на море (он купался летом в любой воде,от 16 градусов), и занятиями на катке.
    Поглядывай-поглядывай))))) Когда домой, счастливые люди???

Сторінка 284 з 663 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294334384 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті