Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 166 з 663 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176216266 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13247, показано з 3 301 по 3 320.

Тема: От года до двух (том 28)

  1. #3301
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    думаю отварное яйцо))))
    вот я тормоз

    Цитата Допис від mjaow Переглянути допис
    я, да, но не из-под палки, просто нравилось учиться и соревноваться с собой. Вообще, мы озвучиваем минимально возможный балл 7, реально у всех получается не меньше 8. Но Егор же выпускник, поэтому я его заранее предупредила, что по профильным для поступления предметам, то есть укр., рус. и англ. ниже 10 оценки не приветствуются. А лучше выше. У меня нет желания его "поступать". На 10-й класс по оценкам он вытянул. Я очень боялась, что придется сдержать слово и отправлять его в "бурсу" после 9-го. Слава Богу, не пришлось. Но на поощрение не дотянул
    раньше почти все учились потому, что нравилось. а сейчас, приоритеты у детей, видимо, другие. но все равно, сын - большой молодец!

  2. #3302
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    раньше почти все учились потому, что нравилось. а сейчас, приоритеты у детей, видимо, другие. но все равно, сын - большой молодец!
    Мммммммммм, это где такое было???



    ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ В ПЯТНИЦУ В ПАРКЕ ВСТРЕТИМСЯ!!!! Завтра я ишшо погрущу))))

  3. #3303
    Аватар для Mala
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 052

    Типово

    Всем привет!!!
    По поводу общего стола. Я первое готовлю на всех.Олькины паровые котлеты тоже могу подсунуть и Илюхе и мужу. Готовка усложняется тем, что у меня отдельный стол в связи с вечным похудением.
    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    Удачи вам с горшком, не знаю, что и посоветовать, потому что Юля характер демонстрирует регулярно и мне дается это нелегко... убегает от меня, вся такая независимая и взрослая...)
    спасибо.
    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    А про еду всей семьёй- мне очень хотелось семейных ужинов, но пока работали пр ходили в разное время, муж ужинает около 8, так поздно я не ем.
    Да и кухня у меня такая маленькая, что мы вообще там не едим(((((
    А я всегда мечтала о семейных завтраках, пока получается на выходных. И самое главное, что мама тоже может покушать со всеми, а не как за ужином только зеленый чай.
    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Всем привет !
    Илюха вчера попал под качели, в одно мгновенье, я только отвернулась выбросить палку подальше от него (((
    Это был ужас(((
    Ужас какой, побыстрее Вам поправиться !!

  4. #3304
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Мммммммммм, это где такое было???

    как где? ты за материальное поощрение училась?

  5. #3305
    Аватар для Jana_5
    Реєстрація
    20 січень 2014
    Дописів
    2 397

    Типово

    Приветики!
    Именинниц с двухлетием!!!

    Джули-Джули - ай-ай-ай, чтоб побыстрей все зажило! Анюта тоже прям под качелю ломится, еле ловлю ее. Меня уже дергает от этих качелей, стараюсь обходить))) а детю качеля и усе!
    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ В ПЯТНИЦУ В ПАРКЕ ВСТРЕТИМСЯ!!!! Завтра я ишшо погрущу))))
    Давайте) Не грусти) А во сколько - пораньше бы, чтоб по жаре домой не возвращаться.

  6. #3306
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Спасибо всем за пожелания!

    Если завтра эхо будет хорошее- мы тоже в парк хотим, давно никого не видела.
    А у нас в еде прогресс- начал есть тонкую вермишель, спагетти, детскую сосиску отварную может схрумать, свежий огурец и капусту, клубнику уплетает неплохо, это особенно удивительно, потому что Соня до сих пор ни ест фрукты нормально.
    Еще йогурт злагодовский пьет, бифидо.
    А так варю ему отдельно- борщ, супчик овощной очень любит, каши, картошку ест отварную кусочками или пюре.
    Мясо , правда, едим только баночное хаме, никакое другое домашнее не ест(
    Омлет тоже не едим(

  7. #3307
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    как где? ты за материальное поощрение училась?
    я-нет, но 80% моего класса почти не учились)))) точнее- не парились про оценки, и интерес проявляли только к перекурам за школой. А я успевала и перекурить и поучить

  8. #3308
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Mala Переглянути допис
    А я всегда мечтала о семейных завтраках, пока получается на выходных. И самое главное, что мама тоже может покушать со всеми, а не как за ужином только зеленый чай.

    !
    мой ужин это мясо с овощами, вообще- есть желательно равномерно

  9. #3309

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    я-нет, но 80% моего класса почти не учились)))) точнее- не парились про оценки, и интерес проявляли только к перекурам за школой. А я успевала и перекурить и поучить
    вот точь в точь и у меня так было
    по выделенному тоже грешила, а еще ром-кола м-м-м вкусняшка

  10. #3310
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    вот точь в точь и у меня так было
    по выделенному тоже грешила, а еще ром-кола м-м-м вкусняшка
    систраааааааааааааа, я тоже её любила.

  11. #3311

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    вот точь в точь и у меня так было
    по выделенному тоже грешила, а еще ром-кола м-м-м вкусняшка
    Так ты еще и отличница была))))))

  12. #3312
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Спасибо всем за пожелания!

    Если завтра эхо будет хорошее- мы тоже в парк хотим, давно никого не видела.
    А у нас в еде прогресс- начал есть тонкую вермишель, спагетти, детскую сосиску отварную может схрумать, свежий огурец и капусту, клубнику уплетает неплохо, это особенно удивительно, потому что Соня до сих пор ни ест фрукты нормально.
    Еще йогурт злагодовский пьет, бифидо.
    А так варю ему отдельно- борщ, супчик овощной очень любит, каши, картошку ест отварную кусочками или пюре.
    Мясо , правда, едим только баночное хаме, никакое другое домашнее не ест(
    Омлет тоже не едим(
    Уже несколько раз читаю, что детям с года дают детские сосиски. Что разве можно такое детям? Вот ты как медик (я ж не ошибаюсь?) как считаешь?

  13. #3313
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    я-нет, но 80% моего класса почти не учились)))) точнее- не парились про оценки, и интерес проявляли только к перекурам за школой. А я успевала и перекурить и поучить
    я имела ввиду, что раньше не было поголовной мат.стимуляции

  14. #3314

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    систраааааааааааааа, я тоже её любила.
    Фу, терпеть ненавижу всякую безалкоголку после отравления Рево

    Девы, София подозрительно держала ПВА в руках, спрашиваю пила? Говорит пиля, переспросила Говоритп Нет, во рту вроде нет ничего, дала угля 2 таблетки, уснула.

  15. #3315
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Спасибо всем за пожелания!

    Если завтра эхо будет хорошее- мы тоже в парк хотим, давно никого не видела.
    А у нас в еде прогресс- начал есть тонкую вермишель, спагетти, детскую сосиску отварную может схрумать, свежий огурец и капусту, клубнику уплетает неплохо, это особенно удивительно, потому что Соня до сих пор ни ест фрукты нормально.
    Еще йогурт злагодовский пьет, бифидо.
    А так варю ему отдельно- борщ, супчик овощной очень любит, каши, картошку ест отварную кусочками или пюре.
    Мясо , правда, едим только баночное хаме, никакое другое домашнее не ест(
    Омлет тоже не едим(
    Вам удачки на ЭХО, и приезжайте))) я ж костюм тебе не вернула))))

  16. #3316
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Уже несколько раз читаю, что детям с года дают детские сосиски. Что разве можно такое детям? Вот ты как медик (я ж не ошибаюсь?) как считаешь?
    ну если их приготовить по рецепту из "Все буде смачно" из куриного филе, то можно А если одни консерванты, то, наверное, не стоит) особенно, если ребенок склонен к атопическим реакциям)
    а вообще каждый решает для себя сам, как кормить ребенка или прислушивается к мнению проверенного врача)
    извините, что со своим мнением вползла)

  17. #3317
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    я-нет, но 80% моего класса почти не учились)))) точнее- не парились про оценки, и интерес проявляли только к перекурам за школой. А я успевала и перекурить и поучить
    Систра!!! )))

    Спасибо за ответы по специям, да никакой мивины, травы и тд,еще люблю мускатный орех и куркуму

  18. #3318

    Типово

    Цитата Допис від Кошка-Лапка Переглянути допис
    Так ты еще и отличница была))))))
    ага ))))

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Уже несколько раз читаю, что детям с года дают детские сосиски. Что разве можно такое детям? Вот ты как медик (я ж не ошибаюсь?) как считаешь?
    вот меня это тоже удивляет... очень сомнительно что производитель конкретно в "детские" сосиски положит натуральное мясо - это разве что сою по качественнее
    не ну я понимаю, что от химии все равно никуда не денешься: садик, школа и т.д., но все равно мое ИМХО лучше ребенка с таким знакомить как можно позже

    Цитата Допис від Кошка-Лапка Переглянути допис
    Фу, терпеть ненавижу всякую безалкоголку после отравления Рево

    Девы, София подозрительно держала ПВА в руках, спрашиваю пила? Говорит пиля, переспросила Говоритп Нет, во рту вроде нет ничего, дала угля 2 таблетки, уснула.
    Рево это типа энергетик. Я такую гадость не пила, а вот всякие там ром-колы, а еще помню был Шарм голубенький. Эх, ностальжи
    Пускай у Софии все будет норма. И вы давайте прекращайте болеть!!!!!!!!

  19. #3319

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    ага ))))



    вот меня это тоже удивляет... очень сомнительно что производитель конкретно в "детские" сосиски положит натуральное мясо - это разве что сою по качественнее
    не ну я понимаю, что от химии все равно никуда не денешься: садик, школа и т.д., но все равно мое ИМХО лучше ребенка с таким знакомить как можно позже



    Рево это типа энергетик. Я такую гадость не пила, а вот всякие там ром-колы, а еще помню был Шарм голубенький. Эх, ностальжи
    Пускай у Софии все будет норма. И вы давайте прекращайте болеть!!!!!!!!
    Та это уже звездец......я иногда тупо сижу и рыдаю, что мы ущерб не какие-то что жизнь через * опу. ?

  20. #3320
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Всем привет!

    Чудесных именинниц поздравляю от всей души!!!

    Джули-джули, о ужас, страшный сон любой мамы((( Самого-самого-саааааамого скорейшего вам восстановления!

    Огромное всем спасибо за пожелания моим девочкам!!!
    И за то, что разделяете мою позицию касательно ситуации со злобной бабулькой... Меня саму от негодования потом еще долго трусило, просто стыд и позор быть таким нехорошим человеком и к старости не заиметь ни грамма ума, зато лжи, притворства и недобропорядочности с лихвой.


    Нежка, вот и я теперь думаю, что придется заранее давать антигистаминные если будет предвидеться контакт с солнцем, но очень надеюсь, что перерастем, конечно, или приловчимся контролировать избегая проявлений.
    Ножкам вашим еще раз скорейшего заживления!!! Корочки, конечно, это очень дискомфортно, у меня когда-то Лиза в садике ну ооочень сильно сбила коленки, так две недели на носочках и полусогнутых ходила, т.к. если полностью распрямить или больше согнуть, то тоже трескалась корочка и больно, и кровило... пусть все пройдет поскорее.

    Счастливая_мамочка, забыла ответить как проявляется фотодерматит - у него очень вариабельные высыпания, от белых пупырышек и гнойничков до "крапивницы" и сплошной эритемы. У нас это сливная краснопятнистая сыпь.
    И, кстати, ты еще спрашивала какая связь между УФ и АД, отвечу - найпрямейшая))) Фототерапия один из методов лечения проявлений АД, т.к. УФ-лучи в зависимости от спектра, глубины проникновения и пр., оказывают выраженное лечебно-профилактической свойство при атопии и ряде других кожных заболеваний за счет противовоспалительного и иммуносупрессивного действий. Сам механизм описывать не буду, он очень не прост для понимания и пестрит массой сложных терминов и определений, но краткая суть в том, что под действием УФ-лучей подавляется активность аутоиммунного ответа на аллергию, снижается количество клеток, вызывающих воспаление и пр. И ровно как фотодерматит может проявляться на закрытых участках кожи, так же и на атопические очаги солнечные лучи воздействуют, даже если они не в прямом контакте. Но в целом, УФ-излучение очень многолико и своеобразно, т.к. оно из разряда тут лечит, там калечит. Причем в зависимости от разных условий может воздействовать диаметрально противоположно, как подавлять, так и вызывать воспаление, как угнетать, так и моделировать иммунитет и пр. Лично для себя и своей семьи (исходя из типа нашей кожи и прочих особенностей) давно сделала выбор в пользу максимального неконтакта с прямыми солнечными лучами.

    Купия, я то ли пропустила, то ли недолистала до твоих вопросов по истерикам, т.к. может не в тему что-то напишу. У нас последние 1,5 мес. жуткие истерики, в основном дома и на тему ""хочу-не дали" - моментально в рев, ор и катание по полу. Но я не ведусь - максимально стараюсь отвлечь, увлечь, иногда не удается и истерика конкретно затягивается, но потом хорошенько прорыдавшись она соглашается обняться, поцеловаться, полежать на мне и успокаивается, хотя на те же предложенные действия в начале этой самой истерики кричит "неееет" извивается, выгибается и протестует. Как мне кажется, это возрастное определение границ доступного, проверка "можно и нельзя", маминых реакций, знакомство со своим "Я" и его возможностями, поиск новых методов воздействия, повышенная эмоциональность на очередном скачке развития. Так что страдаю, но борюсь, пережидаю и, главное, не уступаю и не ведусь.
    По столу - мы еще не полностью на общем. т.к. активно пользуюсь тем, что в отличие от нас Злата любит отварные и паровые овощи всех мастей. А вот каши, гарниры, легкое мясное - все это без проблем едим вместе. Но и касательно именно стола, как предмета мебели за которым собирается семья - она с нами за одним столом с рождения, стульчик придвинут к столу, кушаем вместе.

    mjaow, я конечно понимаю, что у всех своя планка в учебе, но все-таки как-то странно видеть, когда наличие бывших 4 и 4+ относят к неуспешному окончанию. И лишают подарка...

    п.с. Сосиски-колбасы - я категорический противник лет до 3х, после - только в виде редких исключений.
    Востаннє редагував sunika: 10.06.2015 о 15:58
    Без ума от своих дочек)))

Сторінка 166 з 663 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176216266 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті