у меня тоже в вашем возрасте не лезла) но ... теперь лезет.. не торопись с клубникой)
гормоны назначаются ВСЕГДА при обструкции, обследуй ребенка, выясни, к чему у нее аллергия, исключай ведущие аллергены, прививай от пневмококка, как основного возбудителя инфекций верхних дыхательных путей в вашем возрасте, закаляй-вези на море-в хвойный лес, ЛФК, потом спорт, так и поборете. А симптоматическое лечение состоит в антибиотиках и гормонах. Так что тут надо приложить массу дополнительных усилий, чтобы побороть эту склонность. Я наших участковых посещаю крайне редко, во время болезней их услугами не пользуюсь, или сама справляюсь, или звоню-еду на Космическую в свое отделение. Поэтому ничего сказать не могу, мы живем в доме, где принимают педиатры)
других методов пока не изобрели, дерзайте) может, изобретете и мы выйдем на новый уровень, обструкции по-другому не лечатся.







Bookmarks