| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Per aspera ad astra
Вас послушаешь-так Украина это просто рай обетованный,и сюда старется попасть КАЖДЫЙ житель планеты Земля.
Вот только ручеек наших соотечественников к моему офису грозит превратиться в полноводную реку...))))
Это наподобие того,как ваш _Jane_,любимый тестер рассуждал на тему цен по аренде квартир в Днепре.Выкладывал свои глубокомысленные испражнения,за сколько ДОЛЖНЫ ему хозяева отдать хату "с полным фаршем".![]()
Народ, это вы прикалываетесь так - считать украинский уровень дохода по ИТ-шникам, работающим на зарубежные конторы. И сколько их в % от общего количества работоспособных?
Блин, вот было прикольно, если бы все были ИТ-шниками, прямо рай бы наступил)))
Востаннє редагував simplyA: 28.05.2015 о 00:05
Делай что должен - и будь, что будет.
Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934
...эскроу-агента ....
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
сорри за оффтоп: есть кто в Польше имеющий свой бизнесочек?
помощь нужна в закупке там товара и передаче нашему перевозчику.
эт чтоб там подработать, на постоянку.
а если еще в фирмой своей там так вообще хорошо)
Ну это противовес тому, что принято считать, что в Германии или Штатах у каждого поперечного 3+тыс наруки, лимузин (две штуки) и отдыхает он на собственном острове
Ну, .. и кстати, не надо зацикливатся на айтишниках. Во многих областях в украине, включая производство, зарплаты по покупательной способности аналогичные западным. Людей способных купить бюджетных автомобиль и тонну бензина на свою месячную зарплату - у нас приблизительно столько же, как и в Германии. По крайней мере до событий осени 2013
А у некоторых и в абсолютных величинах.
У меня вообще своебразное развлечение "тролить" украинских друзей, когда за рюмкой виски за $50 бутылка, обставив поляну машинами за 30+ тысяч они садятся есть шашлых и побсуждать как же там среднему украинцу живется.
А так да, помойки в Германии жирнее.. да, это беспорно. ~40 процентов налогов - можно многое позволить для всеобщей сытости. Я когда вижу уплаченные суммы на налоги, даже украинские проблемы с валютой кажутся мелочнымиВ украине я от плохих дорог купил большой внедорожник (давно еще). И по большому счету, меня они волновать сильно перестали. Поверте, это дешевле чем немецкие налоги идушие на дороги
Ну и про рай. ИТ понятие настолько широкое, что как правило втягивает в себя кучу побочных специальностей (аналитиков, чистых управленцев и т.п.) Чтобы начать кушать из этого пирога нужно желание, английский язык и математический склад ума. Людей "свинтивших" в ИТ даже из стада девушек филологов я встречал кучу. А уж мехмат с радиофаком - там почти весьИ пол Диита впридачу
Востаннє редагував _pavel: 28.05.2015 о 23:07
Shit or get off the pot!
айтишника делает не диплом, а применение его навыков и умений. диплом может использоваться, а может и не использоваться при этом.
если человек, пусть даже закончив прикладную математику или диит, не нашел себе ничего более подходящего, чем настраивать комп.класс в средней школе, то навряд ли его можно считать айтишником в том понимании, в каком обсуждается в этой теме - хотя занятие это, безусловно, полезное и благородное.
а если человек работает в классической айти конторе, то даже технический писатель оттуда - это больше айтишник, чем вышеупомянутый сисадмин из школы.
и да, тестеры тоже на олимпев том числе и по з.п.
Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу
"Верить"-это из категории религии. Нужно утверждения проверять-насколько они стыкуются с другими данными, с логикой и т.д.
Вон я посмотрел "хотелки" на work.ua. И таки большинство согласно работать на 20 тысяч и меньше. Есть и такие, которым 100 тысяч нужно. Есть. Но сорри, впечатление такое, что это умельцы гнуть пальцы-это после просмотра резюме. Чел поработал там 5 месяцев, здесь полгода, там 3 месяца-и хочет 4 штуки евро чистыми.Не проще ли тогда украинским фирмам немецких программистов оутсорсить?. Те с 10 годами опыта за 3 штуки чистыми работать согласны.
Или это как в анекдоте-3 штуки вам, 3-мне, а за 3 пусть немец летает?
Не со старта, а средние
http://ain.ua/2012/10/05/97337
Посмотрите там цены на недвижимость.
http://geektimes.ru/post/228047/
Это как одно из обьяснений.
Позиция по Германии у меня такая-да, я вижу кучу недостатков, да, это неидеальная страна, да, будущее здесь тоже неопределенное.
Но после долгого поиска я не могу назватъ страну, где однозначно лучше. "В среднем", а не в единичном случае.
В частности-сравнение Германии и США
В Германии отпуск-30 рабочих дней, в Штатах-неделя-две
Социальная поддержка в Германии в случае потери работы, болезни ни в пример лучше.
Если будете иметь дело с адвокатом-в США это намного дороже. Снимут штаны. В Германии полегче.
Продолжительность рабочей недели в Штатах ну сильно больше.
в Штатах неспокойно, время от времени маньячат, в Германии с этим полегче, вернее-пореже.
Востаннє редагував Sascha1965: 29.05.2015 о 12:41
Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks