Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 328 з 357 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7137, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #6541
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    накачаю, спасибо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #6542

    Типово

    прочитала новые приключения Фандорина "Планета Воды" , "Парус одинокий", "Куда ж нам плыть?"
    читается легко) и не скучно... Все три повести в разных жанрах, больше всех понравилась повесть "Парус одинокий"
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  3. #6543
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    прочитала новые приключения Фандорина "Планета Воды" , "Парус одинокий", "Куда ж нам плыть?"
    читается легко) и не скучно... Все три повести в разных жанрах, больше всех понравилась повесть "Парус одинокий"
    Ага, мне тоже. Не понравилась последняя часть, правда ее сам автор позиционирует как шуточную, но все равно никакая...

  4. #6544
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 097

    Типово

    Диана Сеттерфилд. "Тринадцатая сказка".

    "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд - признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр "неоготики" и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дю Морье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов - за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени "новой "Джейн Эйр". Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "Тринадцатой сказки"...

    У каждого есть своя история. Это как с семьями. Ты можешь не знать своих родителей, но твоя семья существует независимо от твоего знания или незнания. Ты можешь отдалиться от родственников, порвать с ними всякие отношения, но ты не вправе утверждать, что этих родственников у тебя нет. Точно также дело обстоит с историями. История есть у каждого.

    Читала в отпуске. Понравилось. Достаточно неплохой язык. Сюжет, затягивающий как болото.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #6545
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Таааак!! Колиска для кішки - настільна книга!
    чья она? аффтор кто?

  6. #6546
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    чья она? аффтор кто?
    Воннегут же...

    "аффтор"...
    The only easy day was yesterday (c)

  7. #6547

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    прочитала новые приключения Фандорина "Планета Воды" , "Парус одинокий", "Куда ж нам плыть?"
    читается легко) и не скучно... Все три повести в разных жанрах, больше всех понравилась повесть "Парус одинокий"
    А читали где? в электронном варианте? мне попадаются только ознакомительные фрагменты(

  8. #6548

    Реєстрація
    12 червень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від ТанюшаД Переглянути допис
    А читали где? в электронном варианте? мне попадаются только ознакомительные фрагменты(
    http://www.e-reading.club/book.php?book=1036948

  9. #6549

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    579

    Типово

    спасибо

  10. #6550
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Джорж Мартин "Дикие карты". Понравилось больше чем "Песнь льда и пламени", как то логичней получилось. ИМХО
    Rota perpetuum circumvolvitur axem.

  11. #6551

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Ага, мне тоже. Не понравилась последняя часть, правда ее сам автор позиционирует как шуточную, но все равно никакая...
    совсем никакая... Е. бы это было мое первое знакомство с Фандориным, я бы после нее ни за что Акунина не стала бы читать... А так уже столько его перечитано
    P.S. Как серия про Пелагею заканчивается мне тоже не понравилось.

    Цитата Допис від ТанюшаД Переглянути допис
    А читали где? в электронном варианте? мне попадаются только ознакомительные фрагменты(
    я тоже здесь это читала) В основном читаю сейчас в эл.виде...
    а сейчас на планшете что-то с зарядным случилось, лежит разряженый, пытаюсь читать с телефона - не удобно...

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Джорж Мартин "Дикие карты". Понравилось больше чем "Песнь льда и пламени", как то логичней получилось. ИМХО
    а там уже до конца все дописано? А то "Лед и Пламень" оч. увлекательно, но такое ощущение ... как конфетку лизнуть, а всю съесть нельзя Картинка по нему в голове уже сложилась, но есть сомнение, что вдруг автор позаковыристей продолжение придумает
    Востаннє редагував море: 10.05.2015 о 22:52
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  12. #6552
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    совсем никакая... Е. бы это было мое первое знакомство с Фандориным, я бы после нее ни за что Акунина не стала бы читать... А так уже столько его перечитано
    P.S. Как серия про Пелагею заканчивается мне тоже не понравилось.




    я тоже здесь это читала) В основном читаю сейчас в эл.виде...
    а сейчас на планшете что-то с зарядным случилось, лежит разряженый, пытаюсь читать с телефона - не удобно...


    а там уже до конца все дописано? А то "Лед и Пламень" оч. увлекательно, но такое ощущение ... как конфетку лизнуть, а всю съесть нельзя Картинка по нему в голове уже сложилась, но есть сомнение, что вдруг автор позаковыристей продолжение придумает
    Я бросила на середине кажется какой то пятой части... У меня просто уже депрессия начиналась от этой книги. Преследовало навязчивое ощущение, что автор любит шахматы, причём сложные. Прогуглила его, так и оказалось. Ну вобщем не люблю я когда совсем без души, на одних мозгах написано художественное произведение. А вот "Дикие карты" кажется более раннее и по ощущениям они как то душевнее...
    Rota perpetuum circumvolvitur axem.

  13. #6553

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Я бросила на середине кажется какой то пятой части... У меня просто уже депрессия начиналась от этой книги. Преследовало навязчивое ощущение, что автор любит шахматы, причём сложные. Прогуглила его, так и оказалось. Ну вобщем не люблю я когда совсем без души, на одних мозгах написано художественное произведение. А вот "Дикие карты" кажется более раннее и по ощущениям они как то душевнее...

    Меня чтение увлекло. У меня была ассоциация с происходящим в стране(

    Дочитаю Терри Пратчетта возьмусь за "Дикие карты")
    Одно удовольствие читать Пратчетта) Прочитала уже 4 книги его, а все мало)
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  14. #6554
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Дочитаю Терри Пратчетта возьмусь за "Дикие карты")
    Одно удовольствие читать Пратчетта) Прочитала уже 4 книги его, а все мало)
    Однозначно. Пратчетт - любимка. Вытаскивает на берег, когда всё плохо.
    Rota perpetuum circumvolvitur axem.

  15. #6555
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Открыла Лондона, который не в том советском 4-томнике. Сейчас читаю "Мартин Иден"

  16. #6556

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Открыла Лондона, который не в том советском 4-томнике. Сейчас читаю "Мартин Иден"
    В каком переводе? Калашниковой, Заяицкого, Облонского?

  17. #6557
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    В каком переводе? Калашниковой, Заяицкого, Облонского?
    А у меня Лондон 13-ть томов Книжный клуб. Озадачили Вы переводчиком. Так вот: "Печатается по изданиям 1928-1929гг".
    Но я его читать не могу, слишком мрачно все...

  18. #6558
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Я недавно прочитала у Лондона "Лунную долину", да, местами мрачно, но все равно хорошо написано и интересно.

  19. #6559
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    В каком переводе? Калашниковой, Заяицкого, Облонского?
    Ого вы меня озадачили. Не скажу сразу, качала на рояллиб...
    И, кстатии, совсем не мрачно, не похоже на знакомого Лондона-старателя.

  20. #6560

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    В каком переводе? Калашниковой, Заяицкого, Облонского?
    читала вот эту книгу мне понравилось
    переводчика не знаю
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

Сторінка 328 з 357 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті