| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
И еще раз.. Только по делам "особой важности" причем только осужденным к расстрелу по 58-6 (а /б ) или 58-11
в результате "закрытого процесса" или по ОСО..
Что применительно к 37 -му году значит или " партийная шишка" или " военный фукнкционер"
ну может еще "шишка из НКВД".
причем - скорее всего или с еврейским или с латышским корнями..![]()
Востаннє редагував Пал Степаныч: 08.05.2015 о 13:08
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
когда-то "десятьлетбезпереписки" означали - смерть.
однако и сейчас видна необходимость этого наказания для проворовавшихся чиновников. и увы. для членов их семей. (что бы - связи порвать - вынудить к отъезду из страны) только мы сейчас не о том.....
Лично Вы огульно обвинили человека честно написавшего на форуме - что его дед служил в военной контрразведке, - черт знает в чем... и расстрелы ему приписали и прочую мерзость... .
да. "особистов" не любили. и среди них было много говна, которое пришло на эту работу из-за власти... а в условиях фронта - отсидеться.
только работа эта - нужная ( людей туда надо отбирать тщательнее. что бы мразь не проходила).
а дед человека (шо вы обвинили в "нквдизме") сражался честно. его убивали - он убивал. сам имел тяжелые раны......
Вы сегодня много таких видите в ВСУ?
волкодавы - уже не нужны? заменим их журнашлюхами...)))
Востаннє редагував ЛЫСЫЙ ГНОМ: 08.05.2015 о 13:18
У Раді розпочалося урочисте засідання з нагоди Дня пам’яті та примирення онлайн
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
Губерман в копилку 9-го мая:
"Любую можно кашу моровую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую мировую
уже немного путает с Троянской."
Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...
"потомок нкведистов" вам рассказывал не про то"кем был ваш дед" он больше рассказывал о работе своего деда... не надо - путать.
и "потомок нкведистов" - звучит куда лучше чем " сын секретаря райкома партии или влксм" или "сын зав орг.отделом обкома" "... и еще хуже "сын депутата верховной рады"
а на слово - всегда верю (тем более на форумах интернета). людям вообще нужно верить... но и ложь не прощать
Востаннє редагував ЛЫСЫЙ ГНОМ: 08.05.2015 о 14:07
![]()
На этом снимке, который мой отец сделал на Колыме много-много лет назад, запечатлен генерал Шемина. Герой войны, дважды раненный и дошедший до Берлина. Его судьба не единственный пример того, чем для слишком многих фронтовиков закончилась ВОВ. Просто раньше об этом говорить было не принято. Я эту историю знаю с детства.
Представьте себе вагон поезда, который направляется из поверженной Германии на территорию СССР. Возвращаются победители. Ночь, но никто не спит. Вспоминают, пьют водку за помин павших, мечтают о мирном будущем... Неожиданно, во время короткой остановки возле небольшого городка на территории Польши, в вагон входят СМЕРШевцы и, без предъявления каких-либо обвинений, арестовывают и генерала, и нескольких его однополчан - офицеров. Всех перегружают в стоящий на соседних путях товарный поезд и отправляют в Сусуманский район, Магаданского края, на территорию прииска Мальдьяк....
В ГУЛАГе без суда и следствия, без права на переписку генерал Шемина находился до декабря 1953 года. Из арестованных вместе с ним семи офицеров трое покончили с собой, а до реабилитации дожили только два человека. Семье генерала сообщили, что он погиб на территории Германии в июне 1945 года.. https://www.facebook.com/photo.php?f...7627018&type=1
Rota perpetuum circumvolvitur axem.
Прем’єр Греції Ципрас відмовився від участі в параді 9 травня
П'ятниця, 08 травня 2015, 13:48
Грецький прем’єр міністр Алексіс Ципрас не братиме участь у святкових заходах 9 травня в Москві, хоча раніше російські ЗМІ повідомляли про його заплановану присутність.
Про те, що Ципрас не відвідає Москву, повідомив прес-секретар президента Росії Дмитро Пєсков.
"Його не буде на параді", - цитує Пєскова Інтерфакс. Водночас, він відмовився коментувати дані про плани Ципраса відвідати Росію: "Я не знаю, чи він мав такий намір чи ні".
Як відомо, нині Росія та Греція відновили тісну співпрацю. Нещодавно Ципрас провів зустріч з Путіним, тоді останній запропонував грецькому лідеру долучитися до святкувань.
Раніше низка ЗМІ, зокрема агенція РБК, повідомляли про наміри Ципраса відвідати Москву 9 травня.
Водночас, президент Греції досі є у переліку тих, хто може бути присутнім на російському параді.
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
за что растерянного?
за то, что хлеб у людей отбирал. и пол-района от голода умерли .
за то что хотел быть украинцем
за то что не хотел воевать
за то, что стал немецким фашистам своих выдавать-убивать
за то что просто был крадуном
за то что обманывал свой народ и пытался билетом правящей партии прикрыться
за то что хотел жить честно
за то что убил "левую" учительницу языка
за половые преступления
есть много разных "за то..."
я не знаю за что растеряли вашего родственника.. .
но в любом случае в этом нельзя винить огульно все нквд.
герои войны ...
![]()
За шпионаж естественно, разве не ясно? .Где-то так.
— Вашу виновность доказывает факт вашего ареста.Доказательств правда не бьіло, признать себе шпиёном тоже отказался, сообщников тоже не нашли (отказался на других клеветать). За єто и расстреляли.Органы НКВД только за шпионаж в 1937 году осудили 93 тысячи человек. Сколько же шпионов было в стране!
А может за то, что родился в Варшаве.
Он бьіл беспартийньім, ващета..И кого он в 37-ом мог фашистам вьдавать?! Только шпионить...Чем еще мог заниматься нормировщик на Карлаганке?.![]()
Востаннє редагував el_bregg: 08.05.2015 о 15:50
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks