| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
пока Molka не ответила... всуну и я свои 5 копеек!![]()
как промывать нос - неделю назад мне рассказала ЛОР врач:
- разводим в 100 мл воды 5 мл спиртового раствора хлорофилипта, берем самую маленькую спринцовку. Ребенка нужно поставить над ванной и наклонить так, чтобы голова лицом была параллельно полу. Вставить спринцовку в одну ноздрю и нажать. Вода будет выливаться как и из другой ноздри, так и из горлышка, это норма! Я переживала, чтобы так вода не попала в ушко и не было потом воспаления. ЛОР сказала, что если лицо параллельно полу - то не попадет.
Девочки, у нас были гнойные сопли - уже после 1 промывания ребенку стало легче!!! Из второй ноздри прямо выходили сопли!!
Ребенка, конечно, надо держать, чтобы не мешал. Моя очень кричала, но успокаивалась мгоновенно, как только прекращали процедуру - поэтому делаю вывод, что не так уж и страшно это было. Если бы было очень неприятно - моя бы орала еще полчаса после процедуры!!![]()
а лебедь-то наш, днепропетровский!
Девочки, всем приветик!
Вот не знаю в какую темку идти - в эту или в "детки от 0 до года". Просветите неграмотную плиз. ))
Мы к вам из темки ждунчиков. Родились недельку назад.
lenuka, поздравляю!!!
здоровья мамочке и малышу!
а вы идите в обе темки - и к нам и в "от 0 до года"
*меня можно на "ты"*
В принципе СПА все правильно описала.
Просто мы делаем на кухне.
За 3 часа завариваю 1 ч.ложку ромашки на стакан воды (кипятком залить).
Через 3 часа - процедить.
Сажусь на стул, малого на руки, наклоняюсь чуть с ним вперед, (где-то на 60-45 градусов.) Затылком он упирается мне в грудь - убрать голову не получится, а тот, кто чистит нос - держит подбородок, чтобы не вертел ребенок в стороны.
И дальше все просто, берем маленькую грушку, набираем нашу заварку - и в ноздрю.
Когда промывание правильное - вода будет литься из другой ноздри, как правило вперемешку со всем сопельным запасом.
То же в другую ноздрю.
Я делаю 1-2 грушки в каждую ноздрю.
Медленно делать нет смысла.
Собрались с духом, усадили, потом влили, пока ребенок к реву подбирается.
Все - потом на ручки, утешать и лечить чистую слизистую (алое, протаргол - это лечебные цели, отривин и т.п. - во вторую очередь, для удержания эффекта чистого носа, по желанию)
Лучше перед сном делать, тогда есть шанс не слушать всю ночь хрюки.
Может получилось жестковато, но эта промывка того стоит.
Снежная птица, а каланхое не капаете?
Molka, SPA, спасибо... Эх, буду терпеть еще - мне страшно такую процедуру делать. Я в себе не уверена.
А каланхое не капаю, т.к. ни у кого из знакомых нет. А если найду, его ж развести надо водичкой? Я уже давненько думаю, что если бы прочихался - было бы проще... Ну, вот отоспится мое солнышко, пойдем на рынке посмотрим - купим цветочек, если попадется....
lenuka, добро пожаловать!
все думала, когда вы к нам загляните
и туда, и сюда. обе темки длподходят)))
Снежная птица, могу дать листья, положишь в холодильник, могут и месяц пролежать, не теряя свойств.
Цветочек должен быть старше 3-х лет.
Я на себе пробовала не разводя водой, мой не пекучий, дети чихают.
lenuka
Поздравляем с рождением манюни!!!
Растите здоровенькие!
Девчёнки ,а с какого возраста можно делать такие промывания носика?
Уменя тоже малявка хлюпала носом недели полторы. И спала плохо и даже кушать ей это мешало. Хотя температура нормальная, ребенок себя вел нормально. Мы намучались, капали и Виброцил и Протаргол. Не помагало. А потом врач сказал попробовать Эуфорбиум композитум (тут про него уже писали выше) и как рукой
Подскажите, в чем можно носить ребенка 9 кг. А то едем в другой город, коляску таскать нет возможности. Есть ли кенгурятники ли что-то другое, а то слинг мы никогда не пробовали и смысла нет начинать, наверное
Пчела Майя, кенгуру, если ребенок влазит в комбезе - самое оно.![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks