Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 320 з 665 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370420 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 6 381 по 6 400.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #6381

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Спасибо. Я зарегистрирована, но не могу отправить сообщение там. Пишу здесь.
    Почему страна должна постоянно равняться на серую массу? У меня тоже предложение: Давайте просто опустим порог сдал/не сдал на 5 баллов. Как раз пройдут все кричащие. И всё.

  2. #6382
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Спасибо. Я зарегистрирована, но не могу отправить сообщение там. Пишу здесь.
    Почему страна должна постоянно равняться на серую массу? У меня тоже предложение: Давайте просто опустим порог сдал/не сдал на 5 баллов. Как раз пройдут все кричащие. И всё.
    Чтобы писать на его странице, достаточно на нее "подписаться" ...
    Игорь Ликарчук на ФБ
    45 мин. · назад
    Сьогодні, 29 квітня, майже дві години тривала зустріч директора та працівників Центру із представниками мітингарів, які учора протестували біля Міністерства освіти і науки. Молоді люди прийшли з вимогами. Текст вимог на світлині. Ми детально обговорили кожну із них. Позиція УЦОЯО є наступною:
    Вимога перша. У варіанті, який пропонується, її прийняти не можна. Адже у ній не враховані інтереси тих, хто завдання 29-32 тесту виконав успішно. Вимога друга і третя. Розробляючи специфікацію тестів з цього предмета на 2016 рік, будемо думати над тим, як врахувати ці пропозиції. Від четвертої вимоги молоді люди після обговорення відмовилися. У цілому, спілкування мені сподобалося. Дуже хотів би з такими студентами працювати в університеті. А якби був ректором, то кожного запросив би на навчання особисто.

  3. #6383

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Надежд Переглянути допис
    А я считаю, что все-таки нужно корректнее подходить к выбору заданий.

    То что пишут по поводу репетиторов - это чушь. Думать надо о тех детях, кто вообще с репетиторами не занимался! И таких тоже немало.

    Потом некоторые дети учатся в гуманитарных классах и там укр языка 4 часа в неделю, кто-то учится в медицинских классах, кто- то в технических классах и у них укр языка 1 час в неделю, а речь идет об уровне СРЕДНЕГО образования.

    Вот задание с прямой речью, вообще, не соответствует школьной программе (по словам филологов ДНУ)
    Почему среднее обязательно низкое? Почему в школах образование на таком уровне, что без репетитора сдать ЗНО невозможно? Вот вопросы которые надо решать, а не проблемы этого укуренного текста

  4. #6384
    Аватар для Надежд
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    7 793

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Почему среднее обязательно низкое? Почему в школах образование на таком уровне, что без репетитора сдать ЗНО невозможно? Вот вопросы которые надо решать, а не проблемы этого укуренного текста
    а где я сказала, что должно быть низким!

    я говорю о том, что оно должно быть адекватным. Задания должны быть сформулированы доступно для ребенка средней школы!

    Тем более речь идет о предмете, который действительно нужен человеку в жизни.

    Полностью согласна с тем, что школа не дает необходимого уровня знаний, с этим что-то нужно делать. Ведь учителя в обычных даже не знаюит о пособии под редакцией Авраменко.

  5. #6385

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    А я не согласна. Средний уровень образования- это 124 балла ( для прошлого года). Все кто ниже в ВУЗы не поступили. Так в этом году свой 101 балл такие средние получат и без этих 5 вопросов. И для жизни знаний на 101 балл хватит.
    Надо поднимать уровень среднего и высшего образования. И хорошо было бы, проверить соответствие оценки по ЗНО и уровень преподавателя. А то у нас почти все учителя старшей школы- учителя 1 категории или методисты, а дети ничего не знают.

  6. #6386
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Почему среднее обязательно низкое? Почему в школах образование на таком уровне, что без репетитора сдать ЗНО невозможно? Вот вопросы которые надо решать, а не проблемы этого укуренного текста
    Вот как раз эти вопросы про низкое среднее образование, необходимостб брать репетиторов и проблемы этого текста, на мой взгляд взаимосвязаны. Прежде чем тестировать детей, нужно было протестировать учителей.

    Наша школьная учительница не смогла правильно ответить на большинство вопросов. Сначала, сразу после здачи ЗНО объявила, что в аттестат поставит тот балл, который посчитает комиссия. Прошла тест, сказала, что очень сложный и низкие оценки ставить не будет. Вот такое...

  7. #6387
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Tomily Переглянути допис
    Вот как раз эти вопросы про низкое среднее образование, необходимостб брать репетиторов и проблемы этого текста, на мой взгляд взаимосвязаны. Прежде чем тестировать детей, нужно было протестировать учителей.

    Наша школьная учительница не смогла правильно ответить на большинство вопросов. Сначала, сразу после здачи ЗНО объявила, что в аттестат поставит тот балл, который посчитает комиссия. Прошла тест, сказала, что очень сложный и низкие оценки ставить не будет. Вот такое...
    Что-то из мира фантазии написано (это я мягко, правильнее сказать бред). Она в журнал и в аттестат поставит оценку по ДПА в любом случае (согласна или не согласна с тестом), которую выставит центр ЗНО, а годовую все-равно изменить бы не смогла. У нее ведь уже стоит 1-й семестр оценка, а второй семестр - это средняя арифметическая тематических, которые тоже стоят, кроме последней.. Только ее могла бы снизить, годовую это сильно не поменяет...
    Такое впечатление у меня: либо учитель детям лапшу на уши вешает, либо дети - родителям..

  8. #6388

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Что-то из мира фантазии написано (это я мягко, правильнее сказать бред). Она в журнал и в аттестат поставит оценку по ДПА в любом случае (согласна или не согласна с тестом), которую выставит центр ЗНО, а годовую все-равно изменить бы не смогла. У нее ведь уже стоит 1-й семестр оценка, а второй семестр - это средняя арифметическая тематических, которые тоже стоят, кроме последней.. Только ее могла бы снизить, годовую это сильно не поменяет...
    Такое впечатление у меня: либо учитель детям лапшу на уши вешает, либо дети - родителям..
    Угу А насколько % медалистов будет меньше? представляете?)))))

  9. #6389

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    А что может помешать учителю выставить неверную оценку за ДПА в аттестат? В сам аттестат. Не медалистам , их проверяют сильно, а кое-кому? Кто будет проверять?

  10. #6390

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Случайно узнала, что 11 классы 57 гимназии писали ЗНО в своей школе.
    Востаннє редагував MAMAvrednaja: 02.05.2015 о 12:56

  11. #6391
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Случайно узнала, что 11 классы 57 гимназии писали ЗНО в своей школе. Как вам?

  12. #6392
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Что-то из мира фантазии написано (это я мягко, правильнее сказать бред). Она в журнал и в аттестат поставит оценку по ДПА в любом случае (согласна или не согласна с тестом), которую выставит центр ЗНО, а годовую все-равно изменить бы не смогла. У нее ведь уже стоит 1-й семестр оценка, а второй семестр - это средняя арифметическая тематических, которые тоже стоят, кроме последней.. Только ее могла бы снизить, годовую это сильно не поменяет...
    Такое впечатление у меня: либо учитель детям лапшу на уши вешает, либо дети - родителям..
    Понятно, что учитель мечется в бреду. И дети, и родители прекрасно понимают, что она должна поставить ту оценку, которую выставит центр ЗНО. Смысл моего поста в компетентности учителя. Ведь это первый раз, когда не школа натягивает или занижает балл по ДПА ученикам на своё усмотрение. Видимо, она этого ещё не осознала.


    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Угу А насколько % медалистов будет меньше? представляете?)))))
    Я не представляю, что будет делать наша школа с медалисткой, которая допустила больше ошибок, чем некоторые дети (моя в том числе), которые не шли на медаль...

  13. #6393
    Аватар для Natusia
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Дописів
    118

    Типово

    Неправда!!! Я как мама выпускника, уверенно могу сказать :11 классы НВК 57 писали ЗНО в Гимназии 33, на ул. Красной. Так что Вас обманули))

  14. #6394
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Natusia Переглянути допис
    Неправда!!! Я как мама выпускника, уверенно могу сказать :11 классы НВК 57 писали ЗНО в Гимназии 33, на ул. Красной. Так что Вас обманули))
    Странно, Финансово-экономический лицей там писал.Лично отвозила))))

  15. #6395
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Странно, Финансово-экономический лицей там писал.Лично отвозила))))
    В одной школе могли писать ЗНО по 2 школы. 57-я писала в 33-й, точно знаю. С нами в 141-й тоже писала вторая школа)))

  16. #6396
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Tomily Переглянути допис
    Понятно, что учитель мечется в бреду. И дети, и родители прекрасно понимают, что она должна поставить ту оценку, которую выставит центр ЗНО. Смысл моего поста в компетентности учителя. Ведь это первый раз, когда не школа натягивает или занижает балл по ДПА ученикам на своё усмотрение. Видимо, она этого ещё не осознала.
    Я не могу ничего сказать о вашей учительнице, что она знает, чего не знает.. Дети и родители понимают, а она не понимает?
    Странно, что она вообще детям рассказала, что не справилась с заданиями ЗНО.

    Но это не первый раз школа ставит так оценки. Был эксперимент лет 7 назад. Тогда ВСЕ оценки ДПА шли из ЗНО. "Полетели" медали у большинства медалистов.
    Востаннє редагував tanyavv: 01.05.2015 о 12:39

  17. #6397
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    А что может помешать учителю выставить неверную оценку за ДПА в аттестат? В сам аттестат. Не медалистам , их проверяют сильно, а кое-кому? Кто будет проверять?
    Это проверяется и администрацией школы, и другими органами.
    Могут прийти и сделать сверку накануне выдачи.
    Сейчас аттестат так мало значит для поступления, что вряд ли администрация школы захочет рисковать.

  18. #6398
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Tomily Переглянути допис
    В одной школе могли писать ЗНО по 2 школы. 57-я писала в 33-й, точно знаю. С нами в 141-й тоже писала вторая школа)))
    +
    мы писали в металлургической академии и кроме нас была еще как минимум 1 школа + группа людей постарше - видимо после техникумов или училищ.

  19. #6399

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Случайно узнала, что 11 классы 57 гимназии писали ЗНО в своей школе.
    Если это не правда прошу прощения. Узнала от взрослого человека. Переспрошу...

  20. #6400
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    А я не согласна. Средний уровень образования- это 124 балла ( для прошлого года). Все кто ниже в ВУЗы не поступили. Так в этом году свой 101 балл такие средние получат и без этих 5 вопросов. И для жизни знаний на 101 балл хватит.
    Надо поднимать уровень среднего и высшего образования. И хорошо было бы, проверить соответствие оценки по ЗНО и уровень преподавателя. А то у нас почти все учителя старшей школы- учителя 1 категории или методисты, а дети ничего не знают.
    Я только уточню - а какое отношение к ЗНО имеют школьные учителя? Школьная программа заканчивается сдачей ДПА, а с ней и все вопросы к школе. Будет выпускник сдавать ЗНО или нет решать только ему, а не школьным учителям. Если хочет сдать хорошо, то будет или сам дополнительно заниматься, или ходить на подготовительные курсы, или искать репетиторов. Чаще всего хороший репетитор для сдачи ЗНО это преподаватель ВУза, а не школы
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

Сторінка 320 з 665 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370420 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті