Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 674 з 696 ПершаПерша ... 174574624664665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 13 461 по 13 480.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #13461
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    А у меня печалька, падают помидорки от черной ножки, сегодня засыпала песком посмотрим что будет.

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  2. #13462
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    А у меня печалька, падают помидорки от черной ножки, сегодня засыпала песком посмотрим что будет.
    я свои спасала когда еще семядольные листики были, пересадкой в другой грунт, но промывала корешки в растворе марганцовки, им же и проливала грунт несколько раз, и сверху присыпала почву золой/пеплом.

  3. #13463
    Аватар для tanya-kosy
    Реєстрація
    21 грудень 2012
    Звідки Ви
    рабочая 0964863801
    Дописів
    1 569

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    А у меня печалька, падают помидорки от черной ножки, сегодня засыпала песком посмотрим что будет.
    Пролейте плантофолом.Когда-то так мимозу из семян спасла..

  4. #13464
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    я свои спасала когда еще семядольные листики были, пересадкой в другой грунт, но промывала корешки в растворе марганцовки, им же и проливала грунт несколько раз, и сверху присыпала почву золой/пеплом.
    Цитата Допис від tanya-kosy Переглянути допис
    Пролейте плантофолом.Когда-то так мимозу из семян спасла..
    У меня уже по 2-4 листика, скорее всего что перелила, попробую по подсвечивать и вытянуть лишнюю влагу. Спасибо девочки!

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  5. #13465
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від tanya-kosy Переглянути допис
    Начали вязаться огурцы(на балконе).Подскажите когда и чем их можно "подкормить"?И нужно ли это делать?
    Круто!! Такі гарнюні!!!

  6. #13466
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    А как вы думаете если посеять помидоры в ОГ под банки прямо в лунки, завтра например, вырастит ли что-то? Хочу перестраховаться.

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  7. #13467
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    А как вы думаете если посеять помидоры в ОГ под банки прямо в лунки, завтра например, вырастит ли что-то? Хочу перестраховаться.
    Не только вырастут, но и соберёте хороший урожай. Удачи!!!

  8. #13468
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    А как вы думаете если посеять помидоры в ОГ под банки прямо в лунки, завтра например, вырастит ли что-то? Хочу перестраховаться.
    Це і я так хочу - в лунки. Бабуся саджала і розсаду, і сіяла в лунки томати. З розсади були ранні, з лунок - пізніші томати. Так же ростила й капусту.
    Мені здається, що банки - то зайве. Похолодання очікується плюсове, а насіння витримає і різкіші похолодання. Хоча можно ж проекспериментувати.
    Я висадила 2 тижні тому розсадою чорнобривці і накрила ковпаками від тортів. Зробила отвори зверху кришок. Щоб "дихали". Так от. Чорнобривці "згоріли". Просто випріли, зварились... Їх немає. Тому я з обережністю ставлюсь до прозорих "парників". Навіть в теплицях Братського скло покривають білилом. Сонце стає все злішим...

  9. #13469
    Аватар для Надежд
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    7 793

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    А как вы думаете если посеять помидоры в ОГ под банки прямо в лунки, завтра например, вырастит ли что-то? Хочу перестраховаться.
    я неделю назад посадила в ямки, обязательно будет, бабушка всегда садила так, такие помидоры рассаду даже догнать могут, т.к. более закаленные, а в июне обычно рассаживаем эти ямки

  10. #13470
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від tanya-kosy Переглянути допис
    Начали вязаться огурцы(на балконе).Подскажите когда и чем их можно "подкормить"?И нужно ли это делать?
    красавчики такие!
    вы их будете так на балконе и растить, или планируете высаживать в грядку?

  11. #13471
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Шановний Гуру. Що зробити, аби оленці життя попсувати?
    Моспілан куплю, з чим можна змішати? Кораген? Каліпсо? просто не знаю, що є в наявності в Епіцентрі. На ринку брати ...сумніваюсь в достовірності препаратів.
    Оленка мохнатая довольно сложный вредитель по нескольким причинам:
    -летает с марта по август
    -обширный ареал обитания
    -растянутый период спаривания
    -стадии развития -яйцо-личинка-куколка-имаго проходят под покровом почвы
    - взрослый жук во время питания спрятан в цветках (поэтому контактные препараты малоэффективны)

    Исходя из этого требуется системный подход:
    1. Обработка надземной части растений системными препаратами с чередованием препаратов (Каллипсо, моспилан) С интервалом 7-12дней.
    2. Обработка подкроновой зоны почвы (Базудин, Цимбуш, ИН-Сет..)
    3.Осенняя перекопка способствует гибели вредителя, находящегося в почве.
    просто не знаю, що є в наявності в Епіцентрі.
    Кроме Эпицентра есть специализированные магазины, как Ботаник, Добрива, Агровита и т.д.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  12. #13472
    Аватар для tanya-kosy
    Реєстрація
    21 грудень 2012
    Звідки Ви
    рабочая 0964863801
    Дописів
    1 569

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    красавчики такие!
    вы их будете так на балконе и растить, или планируете высаживать в грядку?
    Первая проба...хочу попробовать оставить на балконе,специально покупала самоопыляшки и огурцы,и помидоры....но помидоры похуже себя чувствуют.Правда,уже загорели на окне(листья уже фиолетового оттенка).Посмотрю,что получится.Хотела огурцы половину в грунт....но не судьба:клиенты и подружки разобрали половину на свои подоконники.)

  13. #13473
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    фиолетовый оттенок листьев и стеблей часто говорит не о загаре\закалке, а о нехватке фосфора (т.е. о слабой корневой)...

  14. #13474
    Аватар для tanya-kosy
    Реєстрація
    21 грудень 2012
    Звідки Ви
    рабочая 0964863801
    Дописів
    1 569

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    фиолетовый оттенок листьев и стеблей часто говорит не о загаре\закалке, а о нехватке фосфора (т.е. о слабой корневой)...
    И чем тогда их лечить?

  15. #13475
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від tanya-kosy Переглянути допис
    И чем тогда их лечить?
    если в ОГ то я под каждый кустик рыбку свежую ложила или рыбные остатки, в них много фосфора, помидоры любят его, сейчас с ценами на рыбу, даже килька дороговато выходит ((
    на подоконнике растет рассада, тоже фиолетовая была, дома даже рыбной водой не польешь, запах убивает желание вырастить все натуральное ))
    поэтому я 4дня назад развела 0,5ст.ложки на 5л. воды нитроаммофоски и пролила по 2ст. ложки, уже сегодня только несколько осталось фиолетовых, все остальные поменяли окрас.

    у меня другая проблема, листья верхние начали крутится внутрь и с пупырышками - думаю нехватка калия, посмотрю как они себя будут чувствовать после нитроаммофоски, пока нет улучшений.

  16. #13476
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від tanya-kosy Переглянути допис
    И чем тогда их лечить?



    вообще погулите эту проблему.
    причин две (обе в нехватке фосфора):
    1.просто недостаток фосфора по причине несбалансированности грунта, например
    - это решается любыми удобрениями, которые вам доступны, что используют для рассады. у них кол-во фосфора преобладает, где соотношение N-P-K(10-52-10 или 13-40-13 или еще вариации у разных производителей, но фосфор преобладает) часто плюс комплекс магний и микроэлементы вдобавок

    2.холодно грунту от переувлажнения. рассаду лучше поливать с утра, чтобы вода не холодила грунт (т.е. даже в вашей ситуации, как вы описали, что "закалились на солнце". листьям, может, солнца и достаточно, а вот грунт всегда на несколько градусов ниже температура. у томатов очень чувствительна корневая на похолодание. корневая томатов перестает усваивать фосфор, даже, если он имеется в грунте в достаточном кол-ве.)
    -это решается переносом поливов на утреннее время (но листья не трогать, а то погорят на солнце днём), и общим уменьшением влаги. томаты любят полив, когда чуть опустили ушки - вот тогда и пора их поливать. в этой ситауции удобрения не нужны. просто нормализуется температура грунта, и корни начнут работать, как положено

    теперь, выращивая самостоятельно, читаю и спрашиваю много у опытных людей. уже и на собственном опыте вижу, как это всё и от чего, регулируя поливы и питание.
    теперь понимаю, что верить бабкам на базаре нельзя, когда они продают рассаду со слабой корневой и всю фиолетовую... такая рассада, да вырастет когда-нибудь, и даст урожай, конечно, но не такой, какой могла бы дать, если бы правильно была бы соблюдена агротехника от самого семечка...

  17. #13477
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Це і я так хочу - в лунки. Бабуся саджала і розсаду, і сіяла в лунки томати. З розсади були ранні, з лунок - пізніші томати. Так же ростила й капусту.
    Мені здається, що банки - то зайве. Похолодання очікується плюсове, а насіння витримає і різкіші похолодання. Хоча можно ж проекспериментувати.
    Я висадила 2 тижні тому розсадою чорнобривці і накрила ковпаками від тортів. Зробила отвори зверху кришок. Щоб "дихали". Так от. Чорнобривці "згоріли". Просто випріли, зварились... Їх немає. Тому я з обережністю ставлюсь до прозорих "парників". Навіть в теплицях Братського скло покривають білилом. Сонце стає все злішим...
    Поддерживаю.
    Я в прошлом году ранней весной под 5 литровые пластиковые бутылки посадила кабачки,недели через 2-3 еще их досеяла без всяких банок. Так вот те ,что под банками взошли на 2 недели позже чех,что без банок.Даже не знаю почему. Семена одни и те же.

  18. #13478
    Аватар для Алла-Мария
    Реєстрація
    23 листопад 2014
    Дописів
    3 783

    Типово

    Хочу посоветоваться. Посадить хочу патиссончики, но понимаю, что они много места забирают, а его у меня как раз и нету..Если я обсажу ими яблоньку, в количестве 3-4, и пущу плети вверх по ней - что -нибудь получится?

  19. #13479
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    пришла к вам плакать еще вчера с персиком все было нормально, сегодня вернулась с работы а у него листья покрученые и как вялые что это за напасть?! первый раз зацвел в этом году, так радовалась и тут такое

  20. #13480
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    пришла к вам плакать еще вчера с персиком все было нормально, сегодня вернулась с работы а у него листья покрученые и как вялые что это за напасть?! первый раз зацвел в этом году, так радовалась и тут такое
    Курчавость листьев https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CA%...F1%F2%FC%E5%E2
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 674 з 696 ПершаПерша ... 174574624664665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті