Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 453 з 539 ПершаПерша ... 353403443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462463503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 9 041 по 9 060.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #9041
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від krassvet Переглянути допис
    Если вы не отражали кредит, то корректировать нечего.
    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    не показывать РК
    имхо
    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    192.1.1. Якщо внаслідок такого перерахунку відбувається зменшення суми компенсації на користь платника податку - постачальника, то:

    а) постачальник відповідно зменшує суму податкових зобов'язань за результатами податкового періоду, протягом якого був проведений такий перерахунок, та надсилає отримувачу розрахунок коригування податку;

    б) отримувач відповідно зменшує суму податкового кредиту за результатами такого податкового періоду в разі, якщо він зареєстрований як платник податку на дату проведення коригування, а також збільшив податковий кредит у зв'язку з отриманням таких товарів/послуг.

    т.е. если Вы кредитом не воспользовались, то и корректировать Вам нечего. ИМХО
    Девочки,спасибо,вы заставили меня немного воспрячь духом))))
    А поставщик себе ж сможет уменьшить НО в текущей декларации через дод.1,несмотря на то,что я себе нигде не покажу этот РК?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  2. #9042
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    по возвратной: у давателя - ничего, у получателя ничего в течение 365 дней - потом доход 2% от всей суммы
    по невозвратной: у давателя снова ничего, у получателя 2% от всей суммы
    ндс не будет в обоих случаях, т.к. помощь не является объектом налогообложения ндс
    ИМХО.
    зы. у давателя в уставных не должно быть запрета на предоставление помощи.имхо
    я чет вічитала, что при невозврате у давателя сумму нужно ставить в доході

  3. #9043
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    192.1.1. Якщо внаслідок такого перерахунку відбувається зменшення суми компенсації на користь платника податку - постачальника, то:

    а) постачальник відповідно зменшує суму податкових зобов'язань за результатами податкового періоду, протягом якого був проведений такий перерахунок, та надсилає отримувачу розрахунок коригування податку;

    б) отримувач відповідно зменшує суму податкового кредиту за результатами такого податкового періоду в разі, якщо він зареєстрований як платник податку на дату проведення коригування, а також збільшив податковий кредит у зв'язку з отриманням таких товарів/послуг.

    т.е. если Вы кредитом не воспользовались, то и корректировать Вам нечего. ИМХО
    вроде все верно, но....я бі все таки ставила РК, в случае если его учтет поставщик. Для таких случаев есть даже колонка в додатке1. Вслючали или не включали в НК стр. 10.1

  4. #9044

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    я чет вічитала, что при невозврате у давателя сумму нужно ставить в доході
    а где вычитали? давайте вместе почитаем

  5. #9045
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    боюсь среди нас не много обладателей поршей и бентлей )))))))))))))))))))))))
    гыгы
    ну мы-то обладатели )))



  6. #9046
    Аватар для Марулька
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а где вычитали? давайте вместе почитаем
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    я чет вічитала, что при невозврате у давателя сумму нужно ставить в доході
    Тут и тут
    о возвратной есть
    Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

  7. #9047

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Марулька Переглянути допис
    Тут и тут
    о возвратной есть
    а разве физлица обсуждались?

  8. #9048
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    вроде все верно, но....я бі все таки ставила РК, в случае если его учтет поставщик. Для таких случаев есть даже колонка в додатке1. Вслючали или не включали в НК стр. 10.1
    сама табличка 2 в дод.1 называется : корректировка НК......по объмам приобетения...включенным в стр.10 или 11 декларации ( сорри за произвольную трактовку)
    т.е. снова получаем: не включили в НК- нечего включать и в дод.1...вот только как будет с 01.07.15 не понимаю пока. (((
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  9. #9049
    Аватар для Rinka
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Дописів
    637

    Типово

    Добрый день! Подскажите, плиз, где в Медке искать декларацию по транспортному налогу?

  10. #9050
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від krassvet Переглянути допис
    Если вы не отражали кредит, то корректировать нечего.
    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    не показывать РК
    имхо
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    вроде все верно, но....я бі все таки ставила РК, в случае если его учтет поставщик. Для таких случаев есть даже колонка в додатке1. Вслючали или не включали в НК стр. 10.1
    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    сама табличка 2 в дод.1 называется : корректировка НК......по объмам приобетения...включенным в стр.10 или 11 декларации ( сорри за произвольную трактовку)
    т.е. снова получаем: не включили в НК- нечего включать и в дод.1...вот только как будет с 01.07.15 не понимаю пока. (((
    Ну да,я его в 10.1 не включала,я вообще его не включала. Себе я наверно не будут уменьшать то,чего не было(НК ).

    Лишь бы поставщика не подвести.Хотя,он же себе НО начислял,значит по логике независимо от меня ,может эти НО уменьшить?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  11. #9051
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Rinka Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, плиз, где в Медке искать декларацию по транспортному налогу?
    в периоде - год



  12. #9052
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    А что написать в Доверенности при подаче "вигодоодержувача" - з питання внесення змін до відомостей про юридичну особу ????типа,как сама форма называется...
    Кто знает, как госрегистраторы в мае работают(переносы рабоч.дней) ?

    Снежная Королева, Кв@кушкА - - подскажите, Вы ж уже наверное сдали
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  13. #9053
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    Снежная Королева, Кв@кушкА - - подскажите, Вы ж уже наверное сдали
    я сдаюсь только в налоговую ))
    доверенность где-то была, могу поискать
    вот так было написано:
    бути моїм представником та представником ТОВ «ХХХХХХ» у державних районних адміністраціях м. Дніпропетровськ, в органах статистики, державної податкової служби, пенсійному фонді, фондах соціального страхування, інших органах державної влади та місцевого самоврядування при вирішенні питань пов’язаних з подачею реєстраційної картки на внесення змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців за формою №4 та реєстраційної картки про підтвердження відомостей про юридичну особу за формою №6-підтвердження Товариства.
    На виконання зазначених дій представнику надаються наступні повноваження:

    • підписувати, подавати та отримувати будь-які документи;
    • заповнювати від імені Товариства реєстраційні картки всіх форм;
    • завіряти своїм підписом копії документів Товариства;
    • оскаржувати рішення органів державної реєстрації;
    • вчиняти інші дії передбачені чинним законодавством України.



  14. #9054
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Но подозреваю, что название Правды 42 уже поменялось



  15. #9055
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 724

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Но подозреваю, что название Правды 42 уже поменялось
    было так недавно
    ............представляти інтереси Товариства перед Державним реєстратором юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців Реєстраційної Служби Дніпропетровського міського Управління юстиції Дніпропетровської області з питання щорічного підтвердження відомостей про вище означене Товариство які містяться в ЄДР.

  16. #9056
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    я правильно понимаю, если у меня в деке по НДС заявлена сумма в бюджет к оплате, а на данный момент есть переплата по спец.счету согласно выданных мне налоговых (кредит), то я могу НДС по деке не платить? или все равно надо на спец.счет кидать сумму, задекларированную в марте?



  17. #9057
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Но подозреваю, что название Правды 42 уже поменялось
    Снежа, а ты на Правду будешь эту фигню про выгодонадобувачив подавать?

  18. #9058
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Но подозреваю, что название Правды 42 уже поменялось
    сама форма Доверенности у меня есть(и она другая,чем Вы написали), надеюсь что с декабря 2014 она не менялась (но тоже вопрос!). Основное "пытання" -писать в ней о подаче формы№4 или про выгодополучателя конкретно? Это я и спрашиваю у тех,кто эту ерундовину уже сдавал...Но всё равно, спасибо!
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  19. #9059

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    я правильно понимаю, если у меня в деке по НДС заявлена сумма в бюджет к оплате, а на данный момент есть переплата по спец.счету согласно выданных мне налоговых (кредит), то я могу НДС по деке не платить? или все равно надо на спец.счет кидать сумму, задекларированную в марте?
    нет, неправильно. И Вы уже спрашивали. Оплачиваем по декларации и все

  20. #9060
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 724

    Типово

    напомните пожалуйста, что по срокам ф4?

Сторінка 453 з 539 ПершаПерша ... 353403443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462463503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті