Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 403 з 896 ПершаПерша ... 303353393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412413453503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 8 041 по 8 060.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #8041
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 159

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    У меня "разрыв пукана" візівает необходимость сначала мониторить на форуме наличие бланков техпаспортов, потом отпрашиваться с работы и ехать в гаи, выстаивать очереди, ожидая, что в любой момент эти бланки закончатся и день насмарку. А чтобы не насмарку, от тысячи гривен посреднику, да и то не факт. что посредник настоящий и не слиняет с доками и деньгами.

    Нахер такое.
    ну так не мониторьте, поедьте и оформите.
    я три машины в этом году оформил.

  2. #8042
    Аватар для Юрка88
    Реєстрація
    08 квітень 2015
    Дописів
    88

    Типово

    Киньте ссылку на форум где мониторить наличие бланков и техпаспортов, сейчас в отпуске могу как раз поездить. Ато блин хочу зарегать а сволочи не дают

  3. #8043
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 625

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    а хуле там.
    Гайцу можно написать инструкцию, и следовательно он сможет проверить некоторые ньюнсы.
    - например свет фар, разработать стандарт. вывести планку, и дергать машины с дороги и смотреть шоб не светил ближний выше определенного уровня/на расстояние.
    - тормозной путь со скорости 60 км.
    - состояние протектора
    - каким нибудь нюхачем можно проверить утечку газа.
    - уровень шума было бы классно мерять.
    не особо меня развалюхи впечатляют на дороге.
    - регулировку фар физически невозможно замерить "в поле". и никакие "приблизительно" тут не подходят. как только начинаются разбросы, открывается широкое поле для коррупции.
    - мерять тормозной путь где-то на трассе - это вааще верх бреда. Нормальный водитель просто пошлет, и правильно сделает.
    - состояние протектора. Тут да, нужен простейший инструмент для измерения высоты и четкая инструкция: в какой точке что мерять. Ну и сравнить рисунок колес на одной оси. Это нет возражений. Но вот определение типа резины (лето-зима) тут уже увы и ой, разве что по маркировке и проверка по здоровезной таблице.
    - нюхачем утечку газа, конечно, можно бы проверить, вот только кто гайца в подкапотное пустит-то? Или просто вокруг ходить или в салоне мерять? Так это я, товарищ начальник, пукнул нечаянно (если кто не знает - метан почти в чистом виде)
    - уровень шума - бред. Невозможно замерить вне оборудованного помещения.

  4. #8044
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 159

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    - регулировку фар физически невозможно замерить "в поле". и никакие "приблизительно" тут не подходят. как только начинаются разбросы, открывается широкое поле для коррупции.
    - мерять тормозной путь где-то на трассе - это вааще верх бреда. Нормальный водитель просто пошлет, и правильно сделает.
    - состояние протектора. Тут да, нужен простейший инструмент для измерения высоты и четкая инструкция: в какой точке что мерять. Ну и сравнить рисунок колес на одной оси. Это нет возражений. Но вот определение типа резины (лето-зима) тут уже увы и ой, разве что по маркировке и проверка по здоровезной таблице.
    - нюхачем утечку газа, конечно, можно бы проверить, вот только кто гайца в подкапотное пустит-то? Или просто вокруг ходить или в салоне мерять? Так это я, товарищ начальник, пукнул нечаянно (если кто не знает - метан почти в чистом виде)
    - уровень шума - бред. Невозможно замерить вне оборудованного помещения.
    - регулировку фар физически невозможно замерить "в поле". и никакие "приблизительно" тут не подходят. как только начинаются разбросы, открывается широкое поле для коррупции.
    ставится стена, на ней рисуется метка выше которой с высоты 10 метров светить не должно. все )) пусть эту метку продумают умные люди.
    заносим водителя в базу, согласно которой он должен в течении времени провести ремонт, в течении времени он должен принести справку с сто или опять подьехать к любым ментам. (стопы шоб работали там. поворотники))

    - нюхачем утечку газа, конечно, можно бы проверить, вот только кто гайца в подкапотное пустит-то? Или просто вокруг ходить или в салоне мерять? Так это я, товарищ начальник, пукнул нечаянно (если кто не знает - метан почти в чистом виде)
    кто пустит, два понятых подходят и нюхают, пахнет газом - должен открыть, отказ - дальше по процедуре.

    уровень шума - бред. Невозможно замерить вне оборудованного помещения.
    которое я так понимаю выглядит вроде гаража!? )) которые было бы неплохо оборудовать, шоб пердунов с улицы убрать.

  5. #8045
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    29 904

    Типово

    а метка рисуется для всех машин сразу, без разбора?

  6. #8046
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    мдя...отэта вброс...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #8047
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    а метка рисуется для всех машин сразу, без разбора?
    нет ...много меток...много стен...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #8048
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 159

    Типово


  9. #8049
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 747

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    а хуле там.
    Гайцу можно написать инструкцию, и следовательно он сможет проверить некоторые ньюнсы.
    - например свет фар, разработать стандарт. вывести планку, и дергать машины с дороги и смотреть шоб не светил ближний выше определенного уровня/на расстояние.
    - тормозной путь со скорости 60 км.
    - состояние протектора
    - каким нибудь нюхачем можно проверить утечку газа.
    - уровень шума было бы классно мерять.
    не особо меня развалюхи впечатляют на дороге.
    Для этих вещей боженька придумал ежегодный техосмотр.
    Ну, кроме протектора, пожалуй.

  10. #8050
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    Кто-то, где-то подзабыл в чем смысл ТО в Украине? И это в эуропах если ты прошел ТО то можно предположить, шо машина в течении года не развалиццо...У нас жеж даже новое авто из салона ч-з месяц уже ТО может не пройти...и это если не сильно стараться...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #8051
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 266

    Типово

    Никто не жалуется на ухудшение качества газа? В феврале буквально сделали профилактику редуктора и форсунок. Залипали форсунки из-за налета на них. И вот опять появляются те же симптомы.

  12. #8052
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    я думал мне показалось. Но пока ничего критичного. Фильтра с отстойником?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #8053
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 159

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Никто не жалуется на ухудшение качества газа? В феврале буквально сделали профилактику редуктора и форсунок. Залипали форсунки из-за налета на них. И вот опять появляются те же симптомы.
    я нахрен жалуюсь.
    у меня ланос попукивает, устал уже.
    сделали профилактику форсунок в пятницу.
    не пукало первое время - сейчас опять пукает.

  14. #8054
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 266

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    я думал мне показалось. Но пока ничего критичного. Фильтра с отстойником?
    нет, обычные, но меняю часто.

  15. #8055
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    обычные пропитываются и пропускают конденсат.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #8056
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 266

    Типово

    С фильтром с отстойником было еще хуже.

  17. #8057
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    в смысле хуже?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #8058
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    нет, обычные, но меняю часто.
    насколько часто???

  19. #8059
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    я нахрен жалуюсь.
    у меня ланос попукивает, устал уже.
    сделали профилактику форсунок в пятницу.
    не пукало первое время - сейчас опять пукает.
    катушку смарели??? у меня тоже пукало, пукало ... провода меняли, свечи меняли - отпускало на время, потом все равно пукало, пока катушку таки не поменяли ...

  20. #8060
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 159

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    катушку смарели??? у меня тоже пукало, пукало ... провода меняли, свечи меняли - отпускало на время, потом все равно пукало, пока катушку таки не поменяли ...
    что ее смотреть я ее два раза менял.
    за 10 тыс пробега 4 раза свечи, два раза провода, и 2 раза катуху. ))
    сейчас опять руки тянутся провода сменить. ))

Сторінка 403 з 896 ПершаПерша ... 303353393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412413453503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті