Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 446 з 539 ПершаПерша ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456496 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 8 901 по 8 920.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #8901
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    еще разок для меня т.е. ФЛП начисляет аренду и выплачивает НДФЛ ежемесячно, независимо от выплат?
    Ну мы ж тогда это же обжевали: как вариант для того, чтобы избежать ежемесячной уплаты НДФЛ при отсутствии выплат, предусмотреть в договоре аренды, например, квартальный арендный платеж (платеж за 4, 6 месяцев...). А если предусмотрена арендная плата за месяц, то как по мне никуда не деться - арендную плату своевременно не выплатили, но заплатить НДФЛ в течение 30 дней обязаны

  2. #8902
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Дождик лил как из ведра.
    Я открыл калитку
    И увидел средь двора
    Глупую Улитку.

    Говорю ей: — Посмотри,
    Ты ведь мокнешь в луже.
    А она мне изнутри:
    — Это ведь снаружи...

    А внутри меня весна,
    День стоит чудесный! —
    Отвечала мне она
    Из скорлупки тесной.

    Говорю: — Повсюду мрак,
    Не спастись от стужи!
    А она в ответ: — Пустяк.
    Это ведь снаружи...

    А внутри меня уют:
    Расцветают розы,
    Птицы дивные поют
    И блестят стрекозы!

    — Что ж, сиди сама с собой! —
    Я сказал с улыбкой.
    И простился со смешной
    Глупенькой Улиткой.

    Дождь закончился давно.
    Солнце — на полмира...
    А внутри меня темно,
    Холодно и сыро.

    Андрей Усачёв
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  3. #8903
    Аватар для Olya lya
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    А скажите, плиззз... в МЕДке отправлять балансы за 1 квартал в едине викно? шото в статистических отчетах я не бачу)) може теперь баланс раз в год подавать, как и деку по прибыли?))))(размечталась)
    Да, баланс в единое окно

  4. #8904
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    - Чи нараховується ЄВ засновнику, який керує підприємством, діяльність якого тимчасово призупинена?
    Spoiler Spoiler: ответ 
    Відповідно до п. 1 частини першої ст. 4 Закону України від 8 липня 2010 року N 2464-VI "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування", зі змінами та доповненнями (далі - Закон N 2464), платниками єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування (далі - ЄВ) є роботодавці, які використовують працю ФО на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, чи за цивільно-правовими договорами (крім цивільно-правового договору, укладеного з ФОП, якщо виконувані роботи (надавані послуги) відповідають видам діяльності, відповідно до відомостей з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців).
    Згідно з п. 2 частини першої ст. 4 Закону N 2464 платниками ЄВ є громадяни України, іноземці (якщо інше не встановлено міжнародними договорами, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України) та особи без громадянства, які працюють на підприємствах, в установах та організаціях, в інших юридичних осіб, у ФОП та ФО, які забезпечують себе роботою самостійно на умовах трудового договору (контакту) або інших умовах, передбачених законодавством.
    ЄВ нараховується для платників, зазначених, зокрема у п. 1 (крім абзацу сьомого) та 2 частини першої ст. 4 Закону N 2464, - на суму нарахованої кожній застрахованій особі заробітної плати за видами виплат, які включають основну та додаткову заробітну плату, інші заохочувальні та компенсаційні виплати, у тому числі в натуральній формі, що визначаються відповідно до Закону України "Про оплату праці", та суму винагороди фізичним особам за виконання робіт (надання послуг) за цивільно-правовими договорами (п. 1 частини першої ст. 7 Закону N 2464).
    Статтею 65 Цивільного кодексу України 16 січня 2003 р. N 435-IV визначено, що управління підприємством здійснюється відповідно до його установчих документів на основі поєднання прав власника щодо господарського використання свого майна і участі в управлінні трудового колективу. Власник здійснює свої права щодо управління підприємством безпосередньо або через уповноважені ним органи відповідно до статуту підприємства чи інших установчих документів.
    Якщо працівник, який одночасно є власником, виконував певну роботу на умовах трудового договору, укладеного відповідно до вимогст. 21, 24 Кодексу законів про працю України від 10 грудня 1971 року N 322-VIII, зі змінами та доповненнями, то йому повинна бути виплачена заробітна плата (згідно з трудовим договором (контрактом)), розмір якої не може бути меншим за мінімальний, установлений законодавством.
    Таким чином, якщо установчими документами передбачено, що на період тимчасового припинення діяльності підприємства функцію керівника виконує його засновник, однак при цьому не отримує за це винагороди (доходу), то ЄВ не нараховується.
    Інформаційно-довідковий департамент Державної фіскальної служби України

    ПЧ, миленький, в каком документе "уставных документов" должна быть фраза и какая?
    Ну если так хочется ПФ - то в Уставе предприятия можно предусмотреть что-то типа:
    "Управління поточною діяльністю товариства здійснюється одним із учасників товариства за домовленістю між учасниками або директором, обраним загальними зборами учасників. У випадку управління товариством одним із учасників товариства трудовий договір з таким учасником не укладається."

    или для единственного участника

    "Управління поточною діяльністю товариства здійснюється особисто учасником товариства або директором, призначеним учасником. У випадку управління товариством учасником товариства трудовий договір з учасником не укладається."

    А вообще эти фразы излишни по умолчанию, потому что право участников самостоятельно управлять обществом изначально предусмотрено ГК и ХК. Но так как у нас в госорганах много юристов, закончивших юридические факультеты сельскохозяйственных техникумов - то и возникают разные перлы в их "консультациях".
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  5. #8905
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис

    Дождь закончился давно.
    Солнце — на полмира...
    А внутри меня темно,
    Холодно и сыро.

    Андрей Усачёв
    ПЧ, хватит бухать в одиночку - присоединяйся к нашему теплому жизнерадостному коллективу!
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  6. #8906

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    ПЧ, хватит бухать в одиночку - присоединяйся к нашему теплому жизнерадостному коллективу!
    поддерживаю))))))

  7. #8907
    Аватар для kuku
    Реєстрація
    13 липень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    844

    Типово

    здравствуйте, может ли кто подсказать, фирма не работает, медок не продлили, подошло время сдавать баланс, в статистику можно и напечатанную форму отнести, а вот в налоговую нужно ли по поквартально сдавать??? Сейчас же сдают через єдине вікно, и насколько я поняла от туда автоматом в налоговую и статистику????
    ПСИХОЛОГ, телесно-ориентированный психотерапевт т. 067-956-19-53

  8. #8908
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від kuku Переглянути допис
    здравствуйте, может ли кто подсказать, фирма не работает, медок не продлили, подошло время сдавать баланс, в статистику можно и напечатанную форму отнести, а вот в налоговую нужно ли по поквартально сдавать??? Сейчас же сдают через єдине вікно, и насколько я поняла от туда автоматом в налоговую и статистику????
    Не нужно.

  9. #8909
    Аватар для kuku
    Реєстрація
    13 липень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    844

    Типово

    спасибо.
    ПСИХОЛОГ, телесно-ориентированный психотерапевт т. 067-956-19-53

  10. #8910
    Аватар для Енн
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від Olya lya Переглянути допис
    Да, баланс в единое окно
    а до какого числа в дфс подавать квартал

  11. #8911
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Вниманию плательщиков НДС!

    Источник: http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=15277
    © nibu.factor.uahttp://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=15277

  12. #8912
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від mosE Переглянути допис
    Вниманию плательщиков НДС!

    Источник: http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=15277
    © nibu.factor.uahttp://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=15277
    как вовремя раздуплились податкивці)))) отчет за февраль давно уже сдан))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  13. #8913
    Аватар для kuku
    Реєстрація
    13 липень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    844

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    а до какого числа в дфс подавать квартал
    до 25.04
    ПСИХОЛОГ, телесно-ориентированный психотерапевт т. 067-956-19-53

  14. #8914
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    что до 25-го в ДФС?!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #8915
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Ну если так хочется ПФ - то в Уставе предприятия можно предусмотреть что-то типа:
    "Управління поточною діяльністю товариства здійснюється одним із учасників товариства за домовленістю між учасниками або директором, обраним загальними зборами учасників. У випадку управління товариством одним із учасників товариства трудовий договір з таким учасником не укладається."

    или для единственного участника

    "Управління поточною діяльністю товариства здійснюється особисто учасником товариства або директором, призначеним учасником. У випадку управління товариством учасником товариства трудовий договір з учасником не укладається."

    А вообще эти фразы излишни по умолчанию, потому что право участников самостоятельно управлять обществом изначально предусмотрено ГК и ХК. Но так как у нас в госорганах много юристов, закончивших юридические факультеты сельскохозяйственных техникумов - то и возникают разные перлы в их "консультациях".
    Отличненько, взято на заметку. Но это же "если предусмотреть".
    А какую бумажку придумать, когда предприятие старенькое?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  16. #8916
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    ПЧ, хватит бухать в одиночку - присоединяйся к нашему теплому жизнерадостному коллективу!
    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    поддерживаю))))))
    В данном случае я - улитка
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  17. #8917
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    а до какого числа в дфс подавать квартал

    до 12.05.2015 если о финзвитности
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  18. #8918
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    до 12.05.2015 если о финзвитности
    а если 1дф?



  19. #8919
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    А может дружно забудем про статистику?

    Spoiler Spoiler: Кто подает финотчетность в органы статистики только раз в году? 
    Кто подает финотчетность в органы статистики только раз в году?
    Управление статистики в Черкасской области на своем сайте напоминает, какие юридические лица имеют право подавать финансовую отчетность один раз в год.
    Специалисты Госстата напомнили, что порядок составления и представления предприятиями финансовой отчетности определяется не органами государственной статистики, а устанавливается следующими нормативными актами:
    — Законом Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.99 г. № 996-XIV;
    — Порядком представления финансовой отчетности, утвержденным постановлением КМУ от 28.02.2000 г. № 419;
    — Национальным положением (стандартом) бухгалтерского учета 1 «Общие требования к финансовой отчетности», утвержденным приказом Минфина от 07.02.2013 г. № 73;
    — Положением (стандартом) бухгалтерского учета 25 «Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства», утвержденным приказом Минфина от 25.02.2000 г. № 39;
    — Методическими рекомендациями по заполнению форм финансовой отчетности, утвержденными приказом Минфина от 28.03.2013 г. № 433.
    В соответствии с указанными нормативными актами один раз в год имеют право отчитываться:
    — юридические лица, которые в соответствии с Хозяйственным кодексом Украины относятся к субъектам микропредпринимательства (средняя численность работников за отчетный период (календарный год) не превышает 10 человек и годовой доход от любой деятельности (для бланка ф. № 2 — сумма строк 2000 , 2120, 2200, 2220, 2240, для бланка ф. № 2-м — сумма строк 2000, 2120, 2240 или строка 2280, для бланка ф. № 2-мс — сумма строк 2000, 2160 или строка 2280) не превышает 2 млн евро по среднегодовому курсу НБУ);
    — юридические лица, которые соответствуют критериям, определенным п. 154.6* Налогового кодекса Украины.
    ___________________________________________
    * Обращаем внимание, что этот пункт уже исключен из Налогового кодекса Украины. В то же время ссылка на п. 154.6 НКУ есть в постановлении КМУ от 28.02.2000 г. № 419. Видимо авторы консультации переписали нормы с этого постановления.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #8920
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а если 1дф?

    тоже до 12.05 , но спросили вроде о ДФС..
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

Сторінка 446 з 539 ПершаПерша ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456496 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті