| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
думала дежавю))))) я их сегодня видела не тут, оказывается, у пользователя с другим ником на другом форуме
красота!
вчера пришли из магазина. капустку купила на борщ по цене 11 с чем-то за кг., т.е. головка завесила 35,50грн.
если до этого еще коле балась)))), то вопрос после магазина отпал сам-собой, буду пытаться - вечером посеяла капусту
KissMe, вы упоминали, что уже покупали рассаду капусты. в какую цену?
Эээ.. да я не делаю секрета из своих ФИО
По капусте - как повезет. Первую покупала белокачанную майку (сорта такого нет, но покупала ее в прошлом году, капуста была уже в первой половине июня) - по 20 грн. десяток. А через неделю докупила цветной и брокколи ранней - так была по 10 грн. десяток. Но я ее посадила каждой по 5-6 шт. Остальная своей рассадой должна быть, по идее.
Вероника, я покупала раннюю в прошлом году ,Дит Маршер" 1дес./10грн., и своя была "Июньская" в середине июня были качанчики хорошие, сеяла +/- в середине апреля.
в этомм году у меня было 2захода из семян на рассаду этих сортов, начинали хорошо, потом когда потеплело, половина повяла, я перенесла в ОГ под волокно вчеране думаю что после мороза она выдержит, но это лучше чем дома, больше капусту дома не буду садить, не те климатические условия, ей надо прохлада, буду сеять в грунт с 23-25 апреля (капусту и салат)
с 22 по 25 можно садить по лунному: бахчевые, огурцы, горох, фасоль, чечевицу, лук на перо, укроп, петрушку на зелень,
сегодня садить нельзя - Радоница, поминальный !
спасибо! на рассаду не всё высеяла, тоже думала об ОГ... но в мае. придётся в апреле))))))))
но у меня немного другие даты из календаря по капусте: 23, 24(до 20:05), 28, 29, 30(до 15:25) - это для обычной капусты; 23, 24(до 20:05) - для брокколи и цветной
надо будет поизучать что там за знаки и когда
Хороший прогноз погоди на цьому сайті:http://www.wunderground.com/global/stations/34504.html
Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729
прошлась по нескольким календарям, вот собрала все в одну +/- как я поняла, то :
с 25/04 с 16:15 - по 28/04 с 4:08 луна в зодиаке Лев - Рекомендуется посев семян кукурузы, подсолнечника, ранних яровых зерновых культур. Высадка рассады томатов в теплицу. Посадка саженцев плодовых растений
с 28/04 с 4:08 до 30/04 17:05 Дева - Рекомендуется посадка усов земляники садовой, саженцев плодовых культур, ягодных кустарников, малины и декоративных растений. Пикировка, пересадка овощных растений. Не рекомендуется высадка рассады ранней капусты
поэтому даже посадку на зелень, не рассматриваю уже в эти дни, только до 25 до 16:15 включительно
ps этот год самый интересный, мало того что надо экспериментировать с новыми препаратами, до "гибридных" личинок и подобрать подходящие, так еще надо правильно это сделать по луне, чтоб уже если избавиться , то до конца лета )))
Лена, а где ты время по знакам смотришь?
дай ссылочки, пожалуйста
и
у меня бумажный календарь - приложение к журналу Огородник.поэтому даже посадку на зелень, не рассматриваю уже в эти дни, только до 25 до 16:15 включительно![]()
в общем, там почему 25 нельзя, т.к. с 24 (время 20:05) по 25(время 16:14) - луна без курса.
такая луна без курса (неэффективная луна) есть в любые сутки, в общем, еще приписка:
Особенно внимательно следите за тем, чтобы избегать посева и посадок, а так же других агромероприятий в период неэффективной луны
Востаннє редагував diveroni: 21.04.2015 о 14:02
за луну без курса спасибо, что подсказала, я не сталкивалась еще с таким понятием, теперь буду знать !
ЗА ОСНОВУ БЕРУ УЖЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ ТУТ В ТЕМКЕ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ http://mibius.com.ua/lunnyy-kalendar...-2015-god.html
ПО ВРЕМЕНИ http://mibius.com.ua/lunnyy-kalendar...aina-kiev.html время указано Киевское
по ЦВЕТАМ смотрю тут http://www.oculus.ru/lunny_kalendar/...cvetovoda.html
PS на будущее надо мне купить перекидной или отрывной календарь садовода , там всегда указано какая луна и в каком знаке зодиака и время... будет намного проще ориентироваться.
а расписанное тут смотрю http://myastrology.by/pages/lunniy-k...na-aprel-2015/ но это не идеальный сайт, вот таких много в интернете, просто заглядываю не по посадкам, а например можно ли обрезку делать, когда пикировать, или пересаживать.
Востаннє редагував Kuzovova: 21.04.2015 о 16:05
Лена, спасибо! надо будет поизучать твои ссылочки, часть их видела.
я поняла, что мне все отрывные и перекидные не вариант, т.к. таскать за собой дом-работа просто не удобно. а бывает часто, планирую что в свободные минутки, т.е. лучше името всегда под рукой
уже сегодня в экселе соорудила себе начало, как раз с датами, знаками, временем и луной без курса. брала тут инфу, как у тебя ссыль (уже увидела) http://mibius.com.ua/lunnyy-kalendar...aina-kiev.html поправку на Днепр можно найти , но, по-моему не критично оно
задумка вообще, добавить по благоприятным свойствам знаков описание и просто пользовальстя фильтрами экселя))))
планирую в гуглдиск добавить файл и открывать из любой точки его![]()
Девочки, к где можно купить жимолость сьедобную? Всмысле с плодами которая. На озерке все распродали ((( может есть у кого?
всмысле интересует это редкость или нет))
Востаннє редагував INN: 21.04.2015 о 18:34
http://berezhnjuk.com.ua/catalog/546/
У девочки на форуме есть СП по бережнюкам
Доброго времени сутокподскажите пожалуйста, кто как борется со сверчками
на участке... замучали просто. Заранее спасибо за ответ
Девочки, подскажите, где можно купить или заказать глицинию????
Репетиторский центр Tutor's House. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post35190424
Выполнение контрольных работ. Переводы с/на англ
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks