Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 821 з 1040 ПершаПерша ... 321721771811812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831871921 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 16 401 по 16 420.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #16401
    Аватар для Ируля
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    42

    Типово

    Мамочки поделитесь опытом! Моей Анютке 1,5 месяца.Вот уже второй день она срыгивает фонтаном 2 раза в день,после срыгиваний сразу просит грудь,ест и засыпает.Есть ли повод для беспокойства?

  2. #16402
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Всем приветик!
    Вчера меня с малой папа свозил в поликлинику, чтоб мы под дождём не мокли. Там я находилась минут 5 от силы, мы Лизкину мантушку показывали и к вечеру у меня началось...сначала жутко голова начала болеть (кстати, а что от головы можно?), а потом что то типа кашля, вернее мне всё время хотелось откашляться, начало горло побаливать и насморк неужели в поликлинике могла подхватить? ночью приняла грипп-хеель (какждые 15 минут в течении 2-х часов) побрызгала в нос (тож гомеопатию). Утром проснулась и почти не говорила...муж прикололся, т.к. когда он лёг спать у меня всё вроде нормально было! Слабость, всё ломит, и хочется откашлятся

  3. #16403

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    Всем приветик!
    Вчера меня с малой папа свозил в поликлинику, чтоб мы под дождём не мокли. Там я находилась минут 5 от силы, мы Лизкину мантушку показывали и к вечеру у меня началось...сначала жутко голова начала болеть (кстати, а что от головы можно?), а потом что то типа кашля, вернее мне всё время хотелось откашляться, начало горло побаливать и насморк неужели в поликлинике могла подхватить? ночью приняла грипп-хеель (какждые 15 минут в течении 2-х часов) побрызгала в нос (тож гомеопатию). Утром проснулась и почти не говорила...муж прикололся, т.к. когда он лёг спать у меня всё вроде нормально было! Слабость, всё ломит, и хочется откашлятся
    Доброе утро! Да, неприятно простыть, но я могу посоветовать, чуть что начинается, сразу берете бальзам Звездочка (тот что в низенькой железной баночке) и мажете себе виски (отлично от головы вообще то помогает!) и крылья носа тоже звездочкой, правда будет печь, но должно помочь! Попробуйте! И так несколько раз в день.
    Правда,если простуда уже запущена, то какое то облегчение должно быть.

  4. #16404
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    мне от головы помогает только эффералган (парацетомол)
    при таких состояниях пью энгистол и грипп хеель.
    правда эффекта я особого от лекарств никогда не замечаю.. что так, что так проходит за 3 дня..
    ВЫЗДОРАВЛЯИВАЙТЕ!!



  5. #16405
    Аватар для Oksana004
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    1 564

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    Всем приветик!
    Вчера меня с малой папа свозил в поликлинику, чтоб мы под дождём не мокли. Там я находилась минут 5 от силы, мы Лизкину мантушку показывали и к вечеру у меня началось...сначала жутко голова начала болеть (кстати, а что от головы можно?), а потом что то типа кашля, вернее мне всё время хотелось откашляться, начало горло побаливать и насморк неужели в поликлинике могла подхватить? ночью приняла грипп-хеель (какждые 15 минут в течении 2-х часов) побрызгала в нос (тож гомеопатию). Утром проснулась и почти не говорила...муж прикололся, т.к. когда он лёг спать у меня всё вроде нормально было! Слабость, всё ломит, и хочется откашлятся
    я когда болела, тоже дня три вообще не разговаривала, брызгала горло ангиналом - на травах, медленно, но помог. Попробуйте афлубин. У меня кашель был очень сухой, я прям закашливалась до рвоты, помог сироп проспан. Все вышеперечисленные лекарства можно кормящим мамочкам.

  6. #16406
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    что носим дома:

    у нас +21+24.
    при 24 :одеваю майку, памперс и носки или вообще в одном памперсе (или без).
    при 21: носки, бодик срукавчиками.

    спит:
    если +24 и открыта форточка, то в носках, бодике с рукавами.
    если форточку не открываю, то носки, майка и памперс.

    не молгу никак уйти от носков. у меня с детства почки больные, и привыкла,Ю что носки всегда должны быть, точнее в прохладную погоду.

  7. #16407
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    что носим дома:

    у нас +21+24.
    при 24 :одеваю майку, памперс и носки или вообще в одном памперсе (или без).
    при 21: носки, бодик срукавчиками.

    спит:
    если +24 и открыта форточка, то в носках, бодике с рукавами.
    если форточку не открываю, то носки, майка и памперс.

    не молгу никак уйти от носков. у меня с детства почки больные, и привыкла,Ю что носки всегда должны быть, точнее в прохладную погоду.
    если они у вас не сползают, то пусть будут
    у нас сползали, а те, что не сползали - давили. потом деть подрос и начал их снимать сам



  8. #16408
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    спасибо девчёнки за советы! Вчера мне от головы посоветовали (тоже кормящая) темпалгин, муж купил, а там пишут что оно в молоко попадает, поэтому нужно осторожно во время лактации - я не захотела его пить.Спазмолгон тоже нельзя. Значит куплю эфералган

    А у нас дома 19-20...включила обогреватель, сейчас 21 (форточка открыта), малая в человечке и мы с ней под одеялом

    Когда же эти дожди закончатся??? С ребёнком два дня уже не гуляли, а на балконе сыро...у нас 1-й этаж, нужно там наверное как то утеплить пол, и ковром застелить, с погреба наверное эта сырость (хорошо хоть он бетонированный). Когда холодно, то одеться тепло можно, но эти реки луж...фу ...мы до этих дождей тоже гуляли и под дождиком, с термосом, зонтиком и дождевиком, ну сейчас совсем невозможно!!!

  9. #16409
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    да, сейчас неудобно все эти лужи обходить..
    сегодня пойду искать резиновые сапоги
    . сначала хотела красивые. сейчас согласна на любые. иначе ребенок разнесет дом уже довольно хорошо ходит. носит вещи из комнаты в комнату. кидает по дороге, берет новые и опять куда-то несет. деловуха



  10. #16410
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    да, сейчас неудобно все эти лужи обходить..
    сегодня пойду искать резиновые сапоги
    . сначала хотела красивые. сейчас согласна на любые. иначе ребенок разнесет дом
    Мы вчера когда ехали в поликлинику видели маму с девочкой, так вот идёт девочка с таким красивым ярким зонтиком и в таких же прикольных резиновых сапогах и соответсвенно по всем лужам, папа мой увидел и говорит шутя: Это же надо идти и в каждую лужу вступать! Так для этого ж и нужны резиновые сапожки, сама уже жду когда малой тоже куплю и себе бы не против , чтоб с ней ходить по лужам!!!

    уже довольно хорошо ходит. носит вещи из комнаты в комнату. кидает по дороге, берет новые и опять куда-то несет. деловуха
    классно вам! весело

    а мы сейчас так классно пузыри из слюней пускаем, несколько раз в день приходится переодевать, т.к. вся мокрая. Три дня смотрела чтоб она слюнками ту руку не мочила где мантушка. А завтра идём на БЦЖ!

  11. #16411
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від olla2007 Переглянути допис
    Снежная птица, я за зиму болела 2 раза, причем состояние было ужаснейшее...помогал биопарокс - пшикала и в нос и в горло!
    марлевую повязку носила только поначалу - в ней вообще дышать невозможно...да и спим мы с малой, а ночью в ней не поспишь..
    ттт, но малая от меня не заразилась ни разу.
    муж купил биопарокс....так вот вопрос: Когда в рот пшикаешь, то потом во рту как дымок, так вот его выпускать или вдыхать?

    Эвелина а звёздочка где то продаётся? давно её не встречала

  12. #16412
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис

    а мы сейчас так классно пузыри из слюней пускаем, несколько раз в день приходится переодевать, т.к. вся мокрая. Три дня смотрела чтоб она слюнками ту руку не мочила где мантушка. А завтра идём на БЦЖ!
    о, я помню этот период, когда пузыри пускал
    все время так любуюсь Вашей малышкой на линейке
    такая лапочка, ттт. сразу хочется еще доченьку



  13. #16413
    Аватар для Lapsik
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 439

    Типово

    Девочки, а не могут ли в нашем возрасте начинаться зубки? Я конечно понимаю что рано, но у нас все время кулак во рту и обслюнявливает его сильно, если закрыть ручки то рукава мусолит. Не пойму чего она вдруг начала такое делать?
    parfumag.com.ua ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ
    Reima tec для девочки и не только..

  14. #16414
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    муж купил биопарокс....так вот вопрос: Когда в рот пшикаешь, то потом во рту как дымок, так вот его выпускать или вдыхать?
    Как получится Я его выдыхала, а наверное нужно чтобы хоть чуток его попало в горло

  15. #16415

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    муж купил биопарокс....так вот вопрос: Когда в рот пшикаешь, то потом во рту как дымок, так вот его выпускать или вдыхать?

    Эвелина а звёздочка где то продаётся? давно её не встречала
    В аптеке конечно должна быть. Там есть маленькая баночка, размером как 5 копеек, а есть и побольше, 4см диаметром.

  16. #16416
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Lapsik Переглянути допис
    Девочки, а не могут ли в нашем возрасте начинаться зубки? Я конечно понимаю что рано, но у нас все время кулак во рту и обслюнявливает его сильно, если закрыть ручки то рукава мусолит. Не пойму чего она вдруг начала такое делать?
    начали работать слюнные железки.
    не беспокойтесь, до зубок еще далеко



  17. #16417
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Lapsik Переглянути допис
    Девочки, а не могут ли в нашем возрасте начинаться зубки? Я конечно понимаю что рано, но у нас все время кулак во рту и обслюнявливает его сильно, если закрыть ручки то рукава мусолит. Не пойму чего она вдруг начала такое делать?
    Да врядли это зубки, скорее всего просто развит сильно сосательный рефлекс...

  18. #16418
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Lapsik вот нашла

    нам тут правда почти 3 мес, но началось раньше



  19. #16419
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від Ируля Переглянути допис
    Мамочки поделитесь опытом! Моей Анютке 1,5 месяца.Вот уже второй день она срыгивает фонтаном 2 раза в день,после срыгиваний сразу просит грудь,ест и засыпает.Есть ли повод для беспокойства?
    у нас такое было с месяц назад, около недели рвал фонтаном ежедневно, давали чай с фенхелем - до лампочки, рвал чаем спаслись тем, что стали кушать часто, но понемногу, каждый час-полтора, грудь забирала, когда видела, что уже насытился.

  20. #16420
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    блин, у нас дома 20 градусов сейчас, ребёнок спит в человечке, байковой пелёнке и укрыт махровым полотенцем. И я была уверена, что я его закаляю, так как сама сплю в махровой пижаме, носках и под зимним одеялом (

Сторінка 821 з 1040 ПершаПерша ... 321721771811812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831871921 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті