Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 118 з 200 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 2 341 по 2 360.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #2341

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    423

    Типово

    девченочки подскажите кто какое оливковое масло дает деткам, где покупаете и почем, а то кинулась сегодня в сильпо, такой выбор мне в жизнь не справится (пользовалась всегда подсолнечным)

  2. #2342
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    девченочки подскажите кто какое оливковое масло дает деткам, где покупаете и почем, а то кинулась сегодня в сильпо, такой выбор мне в жизнь не справится (пользовалась всегда подсолнечным)
    а подсолнечное тоже можно.Оно тоже очень полезное.Только сырое,из не жаренных семечек, холодного отжима которое.Оно на Озерке продается.Стоит гуманно.
    Оливковое тоже нужно.Должно быть 100% экстравирджин (Exstra Virgin), т.е. первого холодного отжима.Из не горьких и, в то же самое время экстравирджин , мне в ваше время оч.нравилось Минерва Каламата.Оно не горькое и ...ну как зеленые листья что ль.И, что не маловажно для вашего возраста, у него правильная для ребенкиного желудка кислотность.
    У него жестяная упаковка, т.е. всет не попадает и хватит вам его на год так точно, а может и больше.Лучше хранить не в холодильнике, а просто в прохладном месте.
    Если это дорого - ищите меньшую упаковку, 250 мл,но в этой ценовой категории.Главное, что было экстравирджин )).
    А вообще растительные масла нужно чередовать.Пушо их несколько очень полезных, я давала все по немножку.

  3. #2343
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Как по мне, масло долго хранить нельзя. Оно меняет вкус, запах. В общем, пропадает оно.
    Не знаю как в жестяной банке, все время брала в стекле. Но думаю, открытое масло-это открытое. А 750мл детю это на пол года. Через полгода воно же гыдотой станет((((

    Вот взяла 250мл, за 2мес -пол банки только. Планирую остаток себе-детю свежее. Брала в АТБ прямоугольная стеклянная банка. Оно сейчас 35,счемто. Как по мне чересчур "ароматное", но детю нравится. И таки с горчинкой.
    так что берите маленькой тарой, если сами не планируете употреблять.
    Да и таки менять надо.

    Кстати, чего там следующее брать? Электра, какие вы брали? вы чередовали по дням, или неделю одно, неделю другое?

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  4. #2344
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Как по мне, масло долго хранить нельзя. Оно меняет вкус, запах. В общем, пропадает оно.
    Не знаю как в жестяной банке, все время брала в стекле. Но думаю, открытое масло-это открытое. А 750мл детю это на пол года.
    если по 5 мл (даже без учета потерь на разлил-перелил), то на 4,5 месяца.Не так и много для этого масла.
    Электра, какие вы брали? вы чередовали по дням, или неделю одно, неделю другое?
    разные.Оливковое детям очень долго было ежедневно...лет до 2-х так точно.Ну и иногда, в дополнение к оливковому или вместо него, подсолнечниковое,ореховые разнообразные,кунжутное, тыквенное, льняное...Мы растительное масло активно употребляем, такие вот у нас пищевые привычки в семье).Но традиционно всегда к ужину салат либо с подсолнечниковым либо оливковым.

    К стати.В кунжутном масле очень много кальция кроме прочих его полезностей.Очень актуально в данное время года и вообще.Только выбирать его нужно тщательно, гадости полно((.

    Через полгода воно же гыдотой станет((((
    почему?
    Качественное и правильно хранимое и за бОльший срок гыдотой не станет.Плохое изначально гидота, не важно какого оно вкуса даже).ИМХО.

  5. #2345
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    почему?
    Качественное и правильно хранимое и за бОльший срок гыдотой не станет.Плохое изначально гидота, не важно какого оно вкуса даже).ИМХО.
    Согласна у нас сейчас Равика, брала в прошлом году, расходую дитю и себе на салаты, ни горчит, ни запаха нет. Перед этим было АТБшное, через некоторое время запах появился...дите на тот момент еще не дорос до него, но я любитель, потому и отметила для себя

  6. #2346
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 371

    Типово

    Мы покупаем оливковое 5-литровыми упаковками и ничего не пропадает
    мне 5-литров где-то на 3-4 месяца
    в метро хореки до подорожания нагребли, хранится в сундуке на балконе

    а вот какое кроме оливкого лучше еще купить для мелкого?

  7. #2347
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Подскажите пожалуйста,
    Я ввожу ре кабачок 3 й день.вчера дала чайную ложку как положено.. Она какать стала часто ( сегодня уже 4 раза ) и жидко.. Что делать? Отменять? Или это нормальная реакция?

    И давать ли воду и если да - сколько?

  8. #2348
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Мы покупаем оливковое 5-литровыми упаковками и ничего не пропадает
    мне 5-литров где-то на 3-4 месяца
    в метро хореки до подорожания нагребли, хранится в сундуке на балконе

    а вот какое кроме оливкого лучше еще купить для мелкого?
    Кукурузное, кунжутное, льняное (эксперты поправят если что). Я просто не заморачивалась, оливковое пока и все, а попозже расширим.

  9. #2349
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Мы покупаем оливковое 5-литровыми упаковками и ничего не пропадает
    мне 5-литров где-то на 3-4 месяца
    в метро хореки до подорожания нагребли, хранится в сундуке на балконе

    а вот какое кроме оливкого лучше еще купить для мелкого?
    ну так подсолнечное же).Сырое.Оно, к слову, очень полезное, особенно для нашего генотипа.

    Цитата Допис від *Тина Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,
    Я ввожу ре кабачок 3 й день.вчера дала чайную ложку как положено.. Она какать стала часто ( сегодня уже 4 раза ) и жидко.. Что делать? Отменять? Или это нормальная реакция?

    И давать ли воду и если да - сколько?
    если ввОдите прикорм - воду давать.Между кормлениями.Не до и не сразу после.Сколько выпьет.Не заставлять, не подслащивать...вода как вода.

  10. #2350
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну так подсолнечное же).Сырое.Оно, к слову, очень полезное, особенно для нашего генотипа.


    если ввОдите прикорм - воду давать.Между кормлениями.Не до и не сразу после.Сколько выпьет.Не заставлять, не подслащивать...вода как вода.
    Спасибо! Т.е. предлагать - а там как захочет и сколько захочет?

  11. #2351
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від *Тина Переглянути допис
    Спасибо! Т.е. предлагать - а там как захочет и сколько захочет?
    Выделенное - основной принцип не только касаемо воды, но и касаемо ввода прикорма в принципе

  12. #2352
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Выделенное - основной принцип не только касаемо воды, но и касаемо ввода прикорма в принципе
    Это я знаю, спасибо))

    Главная проблема пока это частые " походы в туалет" из-за ввода прикорма..

  13. #2353
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від *Тина Переглянути допис

    Главная проблема пока это частые " походы в туалет" из-за ввода прикорма..
    Так, может, дитя еще не готово к прикорму. Отложите на время. Ничего страшного ж не будет.
    Опять повторюсь о себе, у меня дочка до 10 месяцев прикорм игнорировала практически. Так, эпизодически благосклонно соглашалась чего-нибудь съесть. Потом ела исключительно под мультик, но тоже не каждый раз по расписанию. Ну ничего, я не настаивала. Всему свое время, я так думаю. И не всегда это время вписывается в рекомендованные сроки

  14. #2354
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від *Тина Переглянути допис
    Это я знаю, спасибо))

    Главная проблема пока это частые " походы в туалет" из-за ввода прикорма..
    а до прикорма как было? У меня дети в этом возрасте время какали не один раз в день, а чаще.Особенно старшая, она была на 100% ГВ.
    Может именно кабачок так действует, а может рановато еще.
    Я бы убрала пока что прикорм.На недельку-дней на 10.

  15. #2355
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Девочки, которые бифит квасят. А можно пол пакетика на пол литра??? его хранить то не более 3х дней, литр детю точно не надо. Как на счет хранения открытого пакетика? можно? и на практике как?

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  16. #2356
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Девочки, которые бифит квасят. А можно пол пакетика на пол литра??? его хранить то не более 3х дней, литр детю точно не надо. Как на счет хранения открытого пакетика? можно? и на практике как?
    БифиВИт всмысле? а какой фирмы закваска?

  17. #2357
    Аватар для Dnepr Baby
    Реєстрація
    20 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова, dneprbaby.com.ua
    Дописів
    1 301

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Девочки, которые бифит квасят. А можно пол пакетика на пол литра??? его хранить то не более 3х дней, литр детю точно не надо. Как на счет хранения открытого пакетика? можно? и на практике как?
    доброе утро! лежит открытый нормально, плотно постарайся закрыть и все ок! я беру виво, так там вообще удобно - баночку закрутил и все!

  18. #2358
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Девочки, которые бифит квасят. А можно пол пакетика на пол литра??? его хранить то не более 3х дней, литр детю точно не надо. Как на счет хранения открытого пакетика? можно? и на практике как?
    можно.

  19. #2359
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Девочки, которые бифит квасят. А можно пол пакетика на пол литра??? его хранить то не более 3х дней, литр детю точно не надо. Как на счет хранения открытого пакетика? можно? и на практике как?
    я как-то на 2 недели забыла открытый пакетик,ничего заквасился

  20. #2360
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так, может, дитя еще не готово к прикорму. Отложите на время. Ничего страшного ж не будет.
    Опять повторюсь о себе, у меня дочка до 10 месяцев прикорм игнорировала практически. Так, эпизодически благосклонно соглашалась чего-нибудь съесть. Потом ела исключительно под мультик, но тоже не каждый раз по расписанию. Ну ничего, я не настаивала. Всему свое время, я так думаю. И не всегда это время вписывается в рекомендованные сроки
    Я совершенно не спешу с прикормом.. Вот только ввожу, а нам почти 7.. Дождалась пока сядет и отомстит первый зуб) вес удвоили давно)
    Ей ТАК нравится кушать! Столько счастья!
    Но кабачек явно слабит...

    Может не отменять, а попробовать дать брокколи?

Сторінка 118 з 200 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті