Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 300 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5988, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #1981
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Почему все забыли про утюг? Сей гаджет уже списали на эпоху динозавров? Тоже прилично тянет.
    )))) Я его вообще не считаю, потому что глажу только летом и то крайне редко))).

  2. #1982
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    У меня тоже с газ.плитой в месяц около 500 кВт. При том, что обозреватель не включаем. Что б получить 200 нужно отказаться от использования микроволновки, чайника, кофеварки, мультиварки, и, желательно, стирать 1 раз в неделю.
    Вот, мы тоже не греемся. Ну, может пару раз включаю кондер на обогрев, если отопительный сезон запаздывает, но на общем потреблении такие эпизоды мало отражаются.
    Но и полный набор техники не пашет круглосуточно.

  3. #1983
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    График потребления показать? Среднегодовое по прошлому году - 506. Так что - легко. Меня удивляет, когда люди пишут про 200 со всеми няшками. Может, у них электроводонагревателей нет?
    Уж тебе-то я верю))))))).

  4. #1984
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    )))) Я его вообще не считаю, потому что глажу только летом и то крайне редко))).
    вот, действительно у всех по -разному. Я считаю, потому что глажу очень часто! Чего только стоят рубашки мужа, детское и постельное....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #1985
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У меня вопрос к тем, у кого "максимум 200 кВт", а как давно вам меняли приборы учета электроэнергии?
    У меня этим летом поставили новый счетчик, разницы не заметила, хотя боялась что будет больше киловатт, так как у нового счетчика выше класс точности.

  6. #1986
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    )))) Я его вообще не считаю, потому что глажу только летом и то крайне редко))).
    Везуха У меня часа 3-4 в неделю работает.
    Офисный дресс-код - это не экономно )))

  7. #1987
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Кстати, в фирменных лоточках Алан акция на говяжьи сосиски 72 грн кг.

  8. #1988
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    вот, действительно у всех по -разному. Я считаю, потому что глажу очень часто! Чего только стоят рубашки мужа, детское и постельное....
    О_о. Постельное гладила только после рождения ребенка месяца 3))). Мне хватило на всю оставшуюся жизнь))).

  9. #1989
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    А у меня какая-то лажа последние три месяца с потреблением света. Живу в электрическом доме года 3. До этого потребляли 350 квт в холодные месяцы зимы, когда еще УФО несколько раз могли включать. А так обычно 270-300 в среднем. Потребление было достаточно стабильным. А тут последние 3 месяца 450 квт. И вот никаких новых приборов не было, как стирали так и стираем. Целый день работаем. Я просто не понимаю почему так резко возросло потребление. Может кто сталкивался?

  10. #1990
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Везуха У меня часа 3-4 в неделю работает.
    Офисный дресс-код - это не экономно )))
    в выходные глажу себе и мужу на неделю, у меня дресс-код, если что. Тобишь утюг вижу один раз в неделю, могу что-то подгладить, если в шкафу примялось,но страюсь вещи располагать так, чтобы не было проблем по утрам

  11. #1991
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У меня вопрос к тем, у кого "максимум 200 кВт", а как давно вам меняли приборы учета электроэнергии?
    ставили листопад 2012. НІК 2102-02.М2В



    хоча також не розумію.. то 130..то 260.. мабуть мала мультиками нагнала
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  12. #1992
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    А у меня какая-то лажа последние три месяца с потреблением света. Живу в электрическом доме года 3. До этого потребляли 350 квт в холодные месяцы зимы, когда еще УФО несколько раз могли включать. А так обычно 270-300 в среднем. Потребление было достаточно стабильным. А тут последние 3 месяца 450 квт. И вот никаких новых приборов не было, как стирали так и стираем. Целый день работаем. Я просто не понимаю почему так резко возросло потребление. Может кто сталкивался?
    Вы можете подойти в свое отделение электросети и попросить, чтобы пришел мастер и сделал проверку.
    Мы вызывали. Правда, причины он не нашел. Но ковырялся долго и бесплатно
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #1993
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    О_о. Постельное гладила только после рождения ребенка месяца 3))). Мне хватило на всю оставшуюся жизнь))).
    да я в последнее время тоже чуть разленилась. Свекровь в прачечной работает. МММ.. там же глажка прессом. Так я ей отдаю постельное. Просто красота и экономим на электроэнергии
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #1994
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    +1 или если семья в селе всю жизнь пахали строили дом для большой семьи или унаследовали "бАтькивщину". потом дети уехали в город. так что им теперь хату развалить и меньшей площади построить или продать, так кому она нужна? нет, пусть бросят и переселятся в собачью конуру и отказную от имущества напишут.
    Собственность обязывает.
    Можно ещё субсидировать покупку бензина, чо уж там. Вот были деньги у человека, купил дорогую машину, потребляющую много, а потом денег не стало, а ездить хочется, как и прежде. Полагаю, процентов 50 стоимости топлива гос-во просто обязано возместить.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  15. #1995
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    в выходные глажу себе и мужу на неделю, у меня дресс-код, если что. Тобишь утюг вижу один раз в неделю, могу что-то подгладить, если в шкафу примялось,но страюсь вещи располагать так, чтобы не было проблем по утрам
    У меня еще куча детских вещей и постельное я тоже глажу. За один раз от такой кучи я загнусь. Глажу 2 раза в неделю.
    Но суть в том, что утюг это тоже + нное количество кВт в месяц.

  16. #1996
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    а фен всі різко забули?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #1997
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    11 844

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Собственность обязывает.
    Можно ещё субсидировать покупку бензина, чо уж там. Вот были деньги у человека, купил дорогую машину, потребляющую много, а потом денег не стало, а ездить хочется, как и прежде. Полагаю, процентов 50 стоимости топлива гос-во просто обязано возместить.
    вопрос менталитета, мне кажется.
    на западе как-то проще с собственностью. Они с гораздо большей легкостью меняют жилье-авто, коррелируя это с текущими потребностями. А мы прирастаем к корням, привыкаем к вещам.

  18. #1998
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 103

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    а фен всі різко забули?
    три минуты в день)))

    а утюг три минуты в неделю)
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  19. #1999
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    три минуты в день)))

    а утюг три минуты в неделю)
    ну так на чому більше витрати?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #2000
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 232

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Сходила в Собез, узнать субсидиях из первых уст так сказать. Так вот у них информации нет по новым условиям , говорят, еще в стадии разработки, будет к концу марта известно.
    Люди, я вас прошу - пишите правильно, пожалуйста!
    со-бес. СОциальное ОБЕСпечение.

    Больше всего передергивает, когда говорят "соВбеЗ". В совет безопасности шоле все ходют?

    п.с. простите, это уже просто крик души.

Сторінка 100 з 300 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті