Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 300 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5988, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #1781
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    ой, вот такая мнительная, прасцити
    Да вчера ж тут , оказывается, такая каша вечером заварилась, а я взяла и все пропустила!

  2. #1782
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А чего странным? Никто ведь наверняка не может знать, а , может, эти люди и выставили домик и машины на продажу, только вот в сложившейся ситуации они не нужны никому? Ну вот вообще. Подарить кому-то? Для кого-то, видимо, вариант)))). Доходов у людей не стало (ну вот бывает такое: бизнес издох окончательно и бесповоротно). Почему такие люди не могут оформлять субсидию?
    Это как вчерашнее осуждение и порицание тех, кто в маршрутках ездить не хочет.
    +1 или если семья в селе всю жизнь пахали строили дом для большой семьи или унаследовали "бАтькивщину". потом дети уехали в город. так что им теперь хату развалить и меньшей площади построить или продать, так кому она нужна? нет, пусть бросят и переселятся в собачью конуру и отказную от имущества напишут.

  3. #1783
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    11 844

    Типово

    Мураня, расслабтесь. Сегодня я порицаю

  4. #1784
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ничего подобного. Можно сказать, что они не работают. И что? То бишь подать "пустую" декларацию. Ну вот нет у них доходов. А живут все в "одной жилплощади".
    конечно.
    И опять как всегда, 15 официально неработающих будут получать субсидию, а работающие официально - дулю. Что и требовалось доказать.
    Я не смогла в свое время оформить повышенное пособие на ребенка, так как доход на 1 члена семьи превышал положенный на 10 грн.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #1785
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Сегодня покупала порошок и соль для посудомойки. То удивилась. За прошедшие 4 месяца почти не подорожал.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #1786

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 807

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Любит-не любит?
    Верить или не верить - то такое, а проверить надо бы. Ну, а вдруг?
    если действительно "а вдруг", то на самом деле это страшно для экономики (( это хуже не покрывающих затраты тарифов.
    Еще один аргумент не выводить доходы в законодательное поле.

  7. #1787
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    конечно.
    И опять как всегда, 15 официально неработающих будут получать субсидию, а работающие официально - дулю. Что и требовалось доказать.
    Я не смогла в свое время оформить повышенное пособие на ребенка, так как доход на 1 члена семьи превышал положенный на 10 грн.
    о, вот то, о чем я говорила
    не оформили субсидию, потому что на 5 грн доход больше был
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  8. #1788
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Я вообще такой аспект, как "а чего вот эти оформили субсидию" не понимаю и не воспринимаю. Каждый случай рассматривается индивидуально. И согласно Закону. Другое дело, что лазеек в этом деле - полно. Конверты ведь никто не отменял. Поэтому соответствующие органы будут видеть только "белые" доходы. А кто вот сейчас получает только такие? Это кому-то очень везет с работодателем.

  9. #1789

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    ))не за что) в моём рецепте недочёты?

    народ, а кукурузную муку где сейчас купить?
    Не-е,я для себя отметила свои. Недосушила грибы перед запеканием,брать больше количество-суммарный расход масла меньше. Ну и мне соленовато было.

  10. #1790

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 807

    Типово

    Ну и что б совсем стало хорошо от тарифов:

    "Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 1791 грн за 1 тыс. куб м) - до 3600 грн за 1 тыс. куб. м.

    Соответствующее решение регулятор принял на заседании, передает "Интерфакс-Украина".

    Как сообщатся, такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).

    Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

    Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м.

    При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м."

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/3/7060322/

  11. #1791
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    если действительно "а вдруг", то на самом деле это страшно для экономики (( это хуже не покрывающих затраты тарифов.
    Еще один аргумент не выводить доходы в законодательное поле.
    + мульйон
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #1792
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    о, вот то, о чем я говорила
    не оформили субсидию, потому что на 5 грн доход больше был
    (((( Ну да, к сожалению, так тоже часто бывает(((.

  13. #1793
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    объясните пожалуйста еще раз мне, кто разобрался вот этот момент:
    Право на отримання житлових субсидій мають домогосподарства, у яких витрати на оплату житлово-комунальних послуг, виходячи із соціальної норми житла та соціальних нормативів користування послугами, перевищують розмір визначеного обов'язкового платежу.
    если прописан в квартире один человек, с официальным доходом 1500 грн, но на субсидию рассчитывать нечего?
    или например если прописано 4 чел и доход на каждого члена семьи составляет около 1500 грн, то тоже не фиг у государства клянчить?
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  14. #1794
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 101

    Типово

    такие интересные))) повышают тарифы в разы и ждут оплаты?)))
    люди перестанут платить просто, потому что есть-то не бросишь)
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  15. #1795
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    конечно.
    И опять как всегда, 15 официально неработающих будут получать субсидию, а работающие официально - дулю. Что и требовалось доказать.
    Я не смогла в свое время оформить повышенное пособие на ребенка, так как доход на 1 члена семьи превышал положенный на 10 грн.
    а, ну вот и я так думаю
    зато - ура, белая зарплатка )))
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  16. #1796
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    такие интересные))) повышают тарифы в разы и ждут оплаты?)))
    люди перестанут платить просто, потому что есть-то не бросишь)
    Отключать будут(((. У меня родственник вот рассчитался с работы (в районной электросети работал), потому что его какой-то чувак чуть вилами не проткнул в частном секторе, когда они приехали ему за неуплату свет отрезать. А потом собаку спустил, та двоих из бригады покусала. Естественно, не обрезали чуваку свет (но это пока, понятно...). А на работе всей бригаде еще и штраф впаяли, что они работу не выполнили. Так мужики все скопом и рассчитались.

  17. #1797
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 526

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    объясните пожалуйста еще раз мне, кто разобрался вот этот момент:

    если прописан в квартире один человек, с официальным доходом 1500 грн, но на субсидию рассчитывать нечего?
    или например если прописано 4 чел и доход на каждого члена семьи составляет около 1500 грн, то тоже не фиг у государства клянчить?
    http://pomogalka.info/kak-samomu-ras...-2014-2015-gg/
    Я не уверена, что по новым правилам именно так, но общее представление получить можно.

  18. #1798
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 371

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    такие интересные))) повышают тарифы в разы и ждут оплаты?)))
    люди перестанут платить просто, потому что есть-то не бросишь)
    Мне еще нравится в детких больничках повышают расценки на услуги и типа все ж дорожает
    В бесплатной за полцены будут скакать вокруг

  19. #1799

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    объясните пожалуйста еще раз мне, кто разобрался вот этот момент:

    если прописан в квартире один человек, с официальным доходом 1500 грн, но на субсидию рассчитывать нечего?
    или например если прописано 4 чел и доход на каждого члена семьи составляет около 1500 грн, то тоже не фиг у государства клянчить?
    Если один человек с таким доходом,то возможно...поскольку значительно был увеличена норма на семью " з однієї особи" до 48.87 кв.м http://pomogalka.info/kak-samomu-ras...-2014-2015-gg/ 4 человека-может и получится,но незначительно

  20. #1800
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 371

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Отключать будут(((. У меня родственник вот рассчитался с работы (в районной электросети работал), потому что его какой-то чувак чуть вилами не проткнул в частном секторе, когда они приехали ему за неуплату свет отрезать. А потом собаку спустил, та двоих из бригады покусала. Естественно, не обрезали чуваку свет (но это пока, понятно...). А на работе всей бригаде еще и штраф впаяли, что они работу не выполнили. Так мужики все скопом и рассчитались.
    Ну свет то понятно
    а вот в многоэтажках отопление и канализация с водой
    уже ж проходило государство это

Сторінка 90 з 300 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті