Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 171 з 360 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7196, показано з 3 401 по 3 420.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #3401
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    этот пустынный пока еще цивильный город на пороге своей новой судьбы, если ничего не изменится ...

    это будет даже не Детройт с обдолблеными неграми, где хоть как-то действуют законы штата и копы заезжают,

    а Йоханесбург, где аборигены срут в шахту лифта, потомучто не знают на кой ее вообще делали....


    http://realt.onliner.by/2013/12/05/joburg






  2. #3402
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    У меня несколько другая информация потЛуганску - разгромленный аэропорт, разбитый один из лучших концерт-холлов в Украине - "Коллизей".

    Летом общалась с девушкой-судмедэкспертом из Луганска, она рассказала, какие там кошмары....
    У человека реально были сорваны нервы...
    Руцкий мир принес насилие, пытки и убийства?

  3. #3403

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    этот пустынный пока еще цивильный город на пороге своей новой судьбы, если ничего не изменится ...

    это будет даже не Детройт с обдолблеными неграми, где хоть как-то действуют законы штата и копы заезжают,

    а Йоханесбург, где аборигены срут в шахту лифта, потомучто не знают на кой ее вообще делали....

    13 район...

  4. #3404
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Руцкий мир принес насилие, пытки и убийства?
    Всего лишь каждый день под бомбежками ездила на работу, где разбирала и идентифицировала трупы.

  5. #3405
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Мудрость (ново)России или почему Донбасс все больше - не Украина.
    14.02.2015

    Все чаще в телефонных разговорах и чатах с земляками, оставшимися на оккупированных территориях, и недавно ещё лояльных к Киеву, проскальзывают, с их стороны, закономерные нотки усталости и, что хуже, интонации злости на Украину и акценты приятия (ново)России…*
    ---
    6 февраля Енакиевский металлургический завод, входящий в корпорацию СКМ, объявил о полной остановке производства. В связи с невозможностью доставки сырья. Что сразу же СМИ ДНР было преподнесено как вина Украины, раздолбавшей-перекрывшей все пути сообщения…
    Работникам завода пообещали 2\3 оклада на период простоя. В августе-октябре подобная ситуация уже была: тогда платили исправно.
    Агитпром ДНР тут же переключился на «кинутых Украиной» рабочих, настоятельно предлагая «пока по вине Украины завод стоит» записываться в патрульные (не военные!) дружины ДНР с окладом в 180 у.е. (ДНР-военные, в которые на данный момент записались не менее 700 енакиевцев - с октября получают 360 у.е. в месяц!)
    Десятки мужчин записались… Иные, с выданными автоматами уже «патрулируют»…
    ---
    На этой неделе в ДНР, в частности, в*Енакиево*и*Торезе*второй раз (первый был в середине декабря) всем бюджетникам: врачам, учителям и госслужащим - выдавали денежную "гуманитарную помощь" от ДНР.
    Примечательно, что сама "гуманитарка" - это фактически начисленные по тарифным сеткам Украины*зарплаты. Причем, налог (до 20% с учетом "армейского сбора" )*с начисленных сумм - не вычитается. Отнимается лишь "единый сбор" в размере максимум 3% от суммы.
    Итог: бюджетники в восхищении - с учетом, что многие из них работали и работают на 1,5 - 2 ставки - получаются "на руки" весьма круглые суммы... Так, иные из учителей, еще год тому получавшие 3 000 - сейчас получили 4 000; а иные врачи, получавшие 4 000 - второй раз (с декабря) получили 5 500 гривень...
    Разумеется, что денежки выдают "под роспись". Следит за сим действом главный бухгалтер каждой организации (больницы, школы...)
    В марте обещают продолжить "гуманитарствовать"...
    В очередях за выплатами - куча счастливых лиц...
    Чисто по человечески - рад за (бывших) коллег. Не всех, разумеется, так как некоторые ещё с мая 2014 года проявили себя – и продолжают проявлять - пособниками террористов-оккупантов… Впрочем, это уже другая тема…
    ---
    Последние полгода вещание украинских каналов над территорией ДНР полностью прекращено. Их заменили РосТВ и (недо)каналы ДНР – по сути, представляющие собой то же РосТВ, разбавленное новостными выпусками Новороссии.
    Более того: на прилегающих к оккупированным территориях, вещание украинских каналов технически невозможно, так как перебивается мощными трансляторами из Донецка и Старобешево – собственно, их всего два на Донецкую область, оба на оккупированных территориях, оба уже 9 месяцев исправно работают под нужды (ново)Российской пропаганды…
    Таким образом, альтернативных источников информации, в частности, для жителей поколения 50+, в массе своей, не дружащих с Интернетом – попросту не существует…
    ---
    Уже неоднократно за прошедшие недели слышал рассказы земляков о случаях, когда пытающихся выехать – чаще всего, для получения зарплаты или пенсии, жителей оккупированных территорий, на ДНР блокпостах пропускают без проблем, а на украинских – разворачивают: то пропуска нет, то, если верить активно муссируемым рассказам, просто фейсом не вышел… Подогреваемая чатами, злость на «укров», приправляемая рассказами о голодающих стариках и детях – ширится в еще недавно нейтральном к любой власти и попросту уставшем народе…
    ---
    29 января, когда фактически беззащитный Углегорск в течение нескольких часов был захвачен танковым батальоном (ново)России – сразу же распространился новый информбре(н)д: раздолбанный «украми» Углегорск и куча погибших, вследствие этого мирных жителей. Тот факт, что в день штурма украинских танков в городе не было, а обстрелы велись лишь танками ДНР – естественно, выпал из поля зрения СМИ (ново)России. Единичные голоса жителей, утверждавших, что их дома обстреливались ДНРовцами – умело не вошли в эфир… Итог: возросшая злость на «укров»-«нациков» и сплотившаяся вокруг помощи пострадавшим антиукраинская общность Енакиево...
    ---
    Каждый перебой с электро- , водо- или теплоснабжением на оккупированных территориях – умело преподносится по всем ДНР СМИ как «геноцид» жителей Донбасса Украиной. Хотя, по тем же Енакиево, Донецку, Торезу, и, даже, Горловке… - в подавляющем большинстве районов этих городов – кроме непосредственно прилегающих к зонам вооруженных столкновений – перебои с коммуналкой не более часты, чем в Днепропетровске или в Киеве… И как-то забывается, что Украина фактически уже пятый месяц дарит оккупированным территориям ежемесячно на 200 млн. у.е. коммунальных благ...
    ---
    Дабы не повторяться, просто дам ссылки на, к сожалению, не утратившие актуальности и отнюдь неавторские рекомендации:
    «Донбасс – таки сливаем. Но почему так коряво!?»: http://www.ostro.org/blogs/chernov/160885/

    «А, может, сольем Донбасс – отравим им Россию!?»: http://www.ostro.org/blogs/chernov/160701/
    ---
    МИР НАМ!

    Грустная ирония: В кадре репортажа Г.Филлипса енакиевец кроет Украину и её флаг, на фоне (пока еще) раскрашенной в цвета украинского флага остановки...

    http://www.ostro.org/blogs/chernov/160933/

  6. #3406
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Последние полгода вещание украинских каналов над территорией ДНР полностью прекращено.
    каждый день общаюсь с друзьями и родственниками из Донецка. Украинские тв там показывает.
    перебои с коммуналкой не более часты, чем в Днепропетровске или в Киеве…
    г. Донецк, р-н ОЦКБ, вся прошлая неделя прошла без электричества, водо и газоснабжения. Что-то не припомню такого в Днепре или Киеве.
    Востаннє редагував Partik: 15.02.2015 о 16:50

  7. #3407
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    гая тема…
    ---
    Последние полгода вещание украинских каналов над территорией ДНР полностью прекращено. Их заменили РосТВ и (недо)каналы ДНР – по сути, представляющие собой то же РосТВ, разбавленное новостными выпусками Новороссии.
    Более того: на прилегающих к оккупированным территориях, вещание украинских каналов технически невозможно, так как перебивается мощными трансляторами из Донецка и Старобешево – собственно, их всего два на Донецкую область, оба на оккупированных территориях, оба уже 9 месяцев исправно работают под нужды (ново)Российской пропаганды…
    Таким образом, альтернативных источников информации, в частности, для жителей поколения 50+, в массе своей, не дружащих с Интернетом – попросту не существует…
    --
    29 января, когда фактически беззащитный Углегорск в течение нескольких часов был захвачен танковым батальоном (ново)России – сразу же распространился новый информбре(н)д: раздолбанный «украми» Углегорск и куча погибших, вследствие этого мирных жителей. Тот факт, что в день штурма украинских танков в городе не было, а обстрелы велись лишь танками ДНР – естественно, выпал из поля зрения СМИ (ново)России. Единичные голоса жителей, утверждавших, что их дома обстреливались ДНРовцами – умело не вошли в эфир… Итог: возросшая злость на «укров»-«нациков» и сплотившаяся вокруг помощи пострадавшим антиукраинская общность Енакиево...
    ---
    Каждый перебой с электро- , водо- или теплоснабжением на оккупированных территориях – умело преподносится по всем ДНР СМИ как «геноцид» жителей Донбасса Украиной. Хотя, по тем же Енакиево, Донецку, Торезу, и, даже, Горловке… - в подавляющем большинстве районов этих городов – кроме непосредственно прилегающих к зонам вооруженных столкновений – перебои с коммуналкой не более часты, чем в Днепропетровске или в Киеве… И как-то забывается, что Украина фактически уже пятый месяц дарит оккупированным территориям ежемесячно на 200 млн. у.е. коммунальных благ...
    ---
    Если они так легко зомбируются ДНР-каналами,то так же раззомбируются и стануть укрозомби, когда мы выключим ростВ и включим украинские каналы.
    Veni Creator Spiritus!

  8. #3408
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фара Фаулер Переглянути допис
    не надо иметь иллюзий на этот счет - в подписанном "договоре" россию все устраивает - донбасс кам бек на довольствие Украины, амнистированные отморозки станут избранниками народа, антиукраинские настроения никуда не денутся, огромный плацдарм для подрывной деятельности...
    Стреляют не настроения. Если психа связать по рукам и ногам, то он сможет лишь скрипеть зубами. Да, это неприятно, раздражает слух. Но вреда больше психу, чем окружающим.

  9. #3409
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Если они так легко зомбируются ДНР-каналами,то так же раззомбируются и стануть укрозомби, когда мы выключим ростВ и включим украинские каналы.
    а если еще раз в месяц кило гречки, пару банок тушняка и кило сахара давать - так ваще станут свидомыми))

  10. #3410
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Светофоры можно отключить, ящитаю
    А как джигиты будут знать, когда можно нарушать?

  11. #3411
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Partik Переглянути допис
    каждый день общаюсь с друзьями и родственниками из Донецка. Украинские тв там показывает.
    г. Донецк, р-н ОЦКБ, вся прошлая неделя прошла без электричества, водо и газоснабжения. Что-то не припомню такого в Днепре или Киеве.
    По кабельному показывают. Но если нравится росТВ-будешь смотреть то что нравится. Надо отключать роспропаганду и включать укрпропаганду. Потом ждать десятки лет, когда умрут нынешние старики и 40летние, потом те , кому больше 30 лет.А вот нынешние 20летние еще могут перевоспитаться. Не все, только те, кому их ватные родители не будут вкладывать свои мысли в головы. Короче, это на десятелетия. Борьба за умы внуков нынешних ватников. Если это надо Украине. Можно просто объявить их всех и живых и нерожденных отбросами и забить на них болт.
    Востаннє редагував Западный: 15.02.2015 о 17:16
    Veni Creator Spiritus!

  12. #3412
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а если еще раз в месяц кило гречки, пару банок тушняка и кило сахара давать - так ваще станут свидомыми))
    А если придет тот , кто будет гречку, сахар давать 2 раза в месяц? Тогда мой желтоголубой флаг ,с которым я попробую пройтись по Луганску, куда мне засунут?
    Veni Creator Spiritus!

  13. #3413
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    А если придет тот , кто будет гречку, сахар давать 2 раза в месяц? Тогда мой желтоголубой флаг ,с которым я попробую пройтись по Луганску, куда мне засунут?
    бери с сбой больше сахара и гречки...

  14. #3414
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Пограничники сообщили детали вторжения очередного путинского "гумконвоя"

    Украинские пограничники сообщили, что представители Международного Комитета Красного Креста не принимали участия в оформлении очередного так называемого "гуманитарного конвоя" Кремля, который сегодня утром прошел через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган".

    В свою очередь украинская погранично-таможенная группа, в связи с тем, что перемещение груза осуществлялось с нарушением международного и украинского законодательства, смогла осуществить лишь визуальное наблюдение за прохождением грузовиков.

    Отмечается, что в среднем через российские пункты пропуска сегодня проследовало около 176 транспортных средств, хотя в ноте, которую российская сторона направила в Украину, информируя о намерениях снарядить очередной конвой, сообщалось лишь о 150 грузовиков.

    Кроме того, как отмечают в ГПСУ, значительная часть автомобилей перевозила груз негуманитарного характера, а именно: 41 автомобиль - горюче-смазочные материалы, 2 - типографскую бумагу в рулонах и 1 - печатную продукцию неустановленного содержания.

    Украинские пограничники подчеркивают, что подобные нарушения российская сторона позволяет себе не впервые.

    При оформлении предыдущего (тринадцатого) конвоя, 8 февраля, вместо заявленных 154 грузовиков в Украине последовало 175.

    В Пограничной службе также отметили, что в обоих случаях процедуру "оформления" грузовиков активно освещали российские телеканалы НТВ, Россия 24 Лайфньюз

  15. #3415
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    По кабельному показывают. Но если нравится росТВ-будешь смотреть то что нравится. Надо отключать роспропаганду и включать укрпропаганду. Потом ждать десятки лет, когда умрут нынешние старики и 40летние, потом те , кому больше 30 лет.А вот нынешние 20летние еще могут перевоспитаться. Не все, только те, кому их ватные родители не будут вкладывать свои мысли в головы. Короче, это на десятелетия. Борьба за умы внуков нынешних ватников. Если это надо украине. Можно просто объявить их всех и живых и нерожденных отбросами и забить на них болт.
    Молодых надо оттуда выдергивать и "отправлять" на учебу-работу подальше от "гарлема".

  16. #3416

    Реєстрація
    15 лютий 2015
    Дописів
    1

    Типово

    сейчас не стреляют?

  17. #3417
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    бери с сбой больше сахара и гречки...
    Чтобы кормить весь Луганск у меня здоровья не хватит. Так же и у Украины его не хватит для того чтобы задабривать весь Донбасс.Они тогда вообще оборзеют.Тут рецепт один-совместно с Западом опустить (а лучше развалить , ну хотя бы ослабить) рашку до такой степени, чтобы она и не помышляла совать свой нос в наши дела и жестко навести порядок на Донбассе. Потом в Крыму.Жестко и беспощадно, как любят ценители русского мира.Клянусь, (как уроженец Луганщины говорю) там будут благодарны за прояв силы. "Наконец, то у нас есть хозяин"-скажут и смахнут слезу. Стокгольмский синдром у них в крови.Главное, чтобы не оглядывались на Рашку-она у них ассоциируется с силой.Если будут видеть , что есть другая сила, более брутальная и активная-рашка котироваться перенстанет ибо ее там перестанут уважать.
    Veni Creator Spiritus!

  18. #3418
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Молодых надо оттуда выдергивать и "отправлять" на учебу-работу подальше от "гарлема".
    Точно. Куда нибудь где сильны проукраинские настроения.И где работа есть.А где она есть?
    Veni Creator Spiritus!

  19. #3419
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Тим, хто переїхав на контрольовану територію Україною виплачують, а окупована, то відповідальність російських гумковоїв.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  20. #3420
    Климентина
    Guest

    Типово

    ....
    Востаннє редагував Климентина: 16.02.2015 о 09:33

Сторінка 171 з 360 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті