Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 353 з 539 ПершаПерша ... 253303343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362363403453 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 7 041 по 7 060.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #7041
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    правильно они и написали, он не был платильщиком и не будет, так всегда пишет на не платильщиков
    так это ведь мои обязательства, их та я должна показать и всегда показывала с ознакой 02, и все проходило
    и в додатке 5 они попали в "Інші", вообщем все как обычно, а что сейчас случилось не понятно

  2. #7042
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 724

    Типово

    Цитата Допис від glavbuh2013 Переглянути допис
    Девочки, подскажите телефон Жовтневая гни отдел учета? приемная ж 7767160?не поменялся?,весь день занято
    да приемная верно
    есть еще 2 тел.у меня 776-84-50 по эл. документам
    776-81-50 камер. проверки

  3. #7043
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а в додатке 5 к деке ставим в Инших или оставляем с кодом?
    Медок выдал 1000000000000
    с кодом 100000000000
    не пропускает, пишет ошибку -недопустимое значение (((
    а с 400000000000 пропускает
    шо робыть?



  4. #7044

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    да приемная верно
    есть еще 2 тел.у меня 776-84-50 по эл. документам
    776-81-50 камер. проверки
    Спасибо!

  5. #7045
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    с кодом 100000000000
    не пропускает, пишет ошибку -недопустимое значение (((
    а с 400000000000 пропускает
    шо робыть?
    так, а ознаку 02 в реестре Вы ставите, что эта НН выписана на неплательщика ндс?

  6. #7046
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від На$тенА Переглянути допис
    так, а ознаку 02 в реестре Вы ставите, что эта НН выписана на неплательщика ндс?
    да, ставлю
    только реестра ж нету сейчас, вернее я его веду, но в налоговую ж он не подается
    Востаннє редагував Снежная Королева: 13.02.2015 о 16:07



  7. #7047

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    И еще один повод для паники
    Насколько я помню, мы все всегда были уверены, что отчет по ЕСВ, если послан повторно, "перекрывает" предыдущий.
    Вчера я была на семинаре Мойсеенко, она обратила внимание на то, что при повторной отправке отчета ЕСВ задваивается таблица 1!!!
    (не задваивается 6-я, та, которая попадает в Пенсионный). Сказала, что у нее несколько предприятий судятся по этому поводу.
    Я вот теперь в глубоких раздумьях, у меня было пару случаев, когда я ЕСВ повторно отправляла. И куда теперь податься, чтобы свериться? В отдел ЕСВ или в отдел учета?
    я в шоке!!!!!! блине 1 раз так делала

  8. #7048
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Перезвонила в налоговую, сказали что нужно ставить 1000000000000
    А медок, падлюка, не дает (((((( Пишет недопустиме значенны ИПН



  9. #7049
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    девочки-мальчики, опрос по предоствалению услуГ кто как делает:

    грн/код или послуга???

    p.s. я серьезно, если шо
    А я после долгих колебаний ставлю послуга.
    Пока это была только консультация в ЗИРе, склонялась к тому, чтобы писать грн, ведь они всегда эту консультацию могут удалить, но после того, как появилось письмо, ставлю однозначно послуга.
    Ибо когда мне оплачивают, например, половину счета за "компьютерную диагностику", написать грн и поставить количество 0,5, а цена 300, считаю бредовым.
    Но, если кто-то из покупателей захочет по другому - поставлю то, что ему нравится

  10. #7050
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Всем привет!
    Сейчас я внесу разброд и посею панику в наших рядах
    Наткнулась сегодня на такое уже в нескольких местах:

    Звертайте увагу при заповнені платіжки на сплату ЄСВ
    !

    У полі «Отримувач» платіжного доручення під час сплати платежів до бюджету зазначають: найменування (повне або скорочене) відповідної установи, на ім’я якої відкрито рахунки для зарахування надходжень до державного та/або місцевих бюджетів (указується відповідний орган Казначейства), найменування території та код бюджетної класифікації. Такі вимоги містять Указівки щодо заповнення реквізитів розрахункових документів, наведені в додатку 8 до Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої постановою НБУ від 21.01.2004 р. № 22.

    Тобто в полі «Отримувач» має бути вказано, наприклад: «УДКСУ в Голосіївському районі ГУ ДКСУ в м. Києві; 11011000». А в полі «Код отримувача» - зазначається ідентифікаційний код отримувача за Єдиним державним реєстром підприємств та організацій України(ЄДРПОУ), тобто код ЄДРПОУ відповідного органу Казначейства.
    Про це згадувалося у матеріалі «Заповнюємо платіжку на сплату військового збору».
    Проте, у платіжці на ЄСВ у полі «Код отримувача» зазначається код ЄДРПОУ відповідного органу ДФС. Саме на ім’я органів ДФС відкриватимуть рахунки для зарахування ЄСВ, адже ЄСВ зараховують на небюджетні рахунки.
    На виконання урядових постанов (постанова КМУ від 06.08.2014 р. № 311) у процесі реорганізації створюються нові юридичні особи — відповідні Державні податкові інспекції в районах Головних управління ДФС у областях замість відповідних податкових органів Міндоходів.

    Тож змінюються їх коди ЄДРПОУ після проведення відповідних реєстраційних дій в ході реорганізації.

    А це означає, що необхідно в платіжці на сплату ЄСВ у полі «Код отримувача» вказувати актуальний код ЄДРПОУ відповідного фіскального органу.
    При цьому рахунки для сплати ЄСВ у 2015 році залишилися тими, що й були раніше.


    Позвонила я по нескольким налоговым с вопросом какой код ЕГРПОУ налоговой (старый или новый) указывать в платежке.
    Ответы:
    АНД - код ЕГПРОУ не меняем
    Красногвардейка - не меняем
    Ленинка - конечно нужно указывать новый код! На вопрос, а что делать, если уже заплатили, ответ: "Ничего страшного, деньги все равно заходят"
    сегодня говорила в АНД в отделе учета на эту тему - главное правильный расчетный счет! к ним заходят и правильно попадают платежи, которые до сих пор люди шлют на ОКПО 24......
    а вообще надо следить когда каждая налоговая проведет реорганизацию и поменяет свой код официально
    я пообещала звонить каждый день
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  11. #7051
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    да, ставлю
    только реестра ж нету сейчас, вернее я его веду, но в налоговую ж он не подается
    упс, значит я что-то пропустила, отправила вместе с реестром, и ошибку выдало в нем, а по самой декларации квитанции еще не пришли
    хотя по пустым предприятиям отправила пустышки тоже с реестром и все принято

  12. #7052
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    напоминание:

    У ДФС в Днепропетровской области сообщает, что сумма арендной платы, выплачиваемой по договору аренды движимого (недвижимого) имущества подлежит налогообложению военным сбором на общих основаниях по ставке 1,5%.

    В общий месячный (годовой) доход налогоплательщика включаются суммы вознаграждений и других выплат, начисленных (выплаченных) плательщику налога в соответствии с условиями гражданско-правового договора (пп. 164.2.2 Налогового кодекса Украины), и доход от предоставления имущества в лизинг, аренду или субаренду (срочное владение и / или пользование). Налоговым агентом плательщика налога - арендодателя при начислении дохода от предоставления в аренду объектов недвижимости является арендатор.
    Если арендатор является физическим лицом, не являющимся субъектом хозяйствования, лицом, ответственным за начисление и уплату (перечисление) налога в бюджет, является арендодатель. В таком случае доход от предоставления недвижимости в аренду подлежит самостоятельному декларированию, и военный сбор с него (как и НДФЛ) уплачивается физическим самостоятельно.
    и вот как сейчас правильно поступить? аренда с октября 2014, выплачиваем сейчас. Начислять военный за 2014? или только за 2015?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #7053
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Перезвонила в налоговую, сказали что нужно ставить 1000000000000
    А медок, падлюка, не дает (((((( Пишет недопустиме значенны ИПН
    а у меня в медке ставиться 100000000000

  14. #7054
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Перезвонила в налоговую, сказали что нужно ставить 1000000000000
    А медок, падлюка, не дает (((((( Пишет недопустиме значенны ИПН
    Цитата Допис від На$тенА Переглянути допис
    а у меня в медке ставиться 100000000000
    Э-э-х, вот поэтому я и не люблю медок
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  15. #7055
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від На$тенА Переглянути допис
    так это ведь мои обязательства, их та я должна показать и всегда показывала с ознакой 02, и все проходило
    и в додатке 5 они попали в "Інші", вообщем все как обычно, а что сейчас случилось не понятно
    программа ругается не на код 02, а на номер 1000000000000, программа Вас просто уведомила (зауваження) что платильщика с таким номером не было, Раньше и на 4000000000000 ругалась система, а потом видно отладили

  16. #7056
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    и вот как сейчас правильно поступить? аренда с октября 2014, выплачиваем сейчас. Начислять военный за 2014? или только за 2015?
    Кстати об аренде недвижимости у физ.лиц
    Все уже обратили внимание на то, как изменился п.170.1.4 Кодекса?
    Если раньше на доходы от сдачи в аренду мы должны были начислить НДФЛ при выплате арендной платы, то сейчас ст. звучит "во время начисления (выплаты)"

  17. #7057
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Перезвонила в налоговую, сказали что нужно ставить 1000000000000
    А медок, падлюка, не дает (((((( Пишет недопустиме значенны ИПН
    видно сбой какой-то у меня в декабре уже с 10000000... принимало
    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    и вот как сейчас правильно поступить? аренда с октября 2014, выплачиваем сейчас. Начислять военный за 2014? или только за 2015?
    если начислялив 2014г, то по налогам 2014г, если в 2015г, то с ВЗ

  18. #7058

    Реєстрація
    29 серпень 2014
    Дописів
    13

    Типово

    Возвращаюсь к вопросу декабрьских НН в декларации за январь. Может кто нибудь уже сдавал Декларацию НДС за январь с декабрьскими НН(зарегистрированными) в НК. Как отреагировала налоговая? Мне в Бабушке в отделе НДС сказали, что в январскую Деку последний раз можно поставить декабрьские НН, а январские двинуть дальше (в февраль), что бы выдержать нагрузку. Но по предприятию которое у меня в Бабушке мне такого не нужно, а нужно по Кировке, а в Кировке не с кем проконсультироваться.

  19. #7059
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    программа ругается не на код 02, а на номер 1000000000000, программа Вас просто уведомила (зауваження) что платильщика с таким номером не было, Раньше и на 4000000000000 ругалась система, а потом видно отладили
    понятно, у нас как всегда, ввести ввели что-то новое, а в программе исправить забыли

  20. #7060
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Кстати об аренде недвижимости у физ.лиц
    Все уже обратили внимание на то, как изменился п.170.1.4 Кодекса?
    Если раньше на доходы от сдачи в аренду мы должны были начислить НДФЛ при выплате арендной платы, то сейчас ст. звучит "во время начисления (выплаты)"
    Блииин!!! Не знала!

    А давайте тогда уточним, что считается начислили - когда ФОП решил перечислить ФЛ? У него то нет бухучета.
    Востаннє редагував Волшебница: 13.02.2015 о 16:36
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 353 з 539 ПершаПерша ... 253303343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362363403453 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті