Именно сейчас, за день до начала переговоров, произошло то, чего ВСУ не делали уже более полугода —
наступление. Да, многие могут возмутиться тем, насколько преподносится факт занятия тех или иных населенных пунктов полком Азов в данном направлении. Но, стоило бы критикам данного формата оценить обстановку с позиций шахматной партии. Да, сейчас Азов снимает пешки, но добираясь все ближе к Новоазовску, где размещена часть 17 Омсбр (Чечня, Шали) и замыкая Саханку с подразделениями ВС РФ, мы фактически получаем в свой рукав личного туза — действительный котел с российскими военнослужащими, а не гипотетический в Д****ьцево.
Как всем известно, накануне Украина просила ЕС отложить на неделю введение санкции против России, сделав жест доброй воли, а фактически — латентно унизив федерацию. Последний шанс и все зависеть будет от поведения высокодуховной на предстоящей встрече. Санкции как дамоклов меч, отсутствие д****ьцевского туза в рукаве и угроза потери Новоазовска. Не слишком выгодная позиция для проявления имперских амбиций.
Bookmarks