Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 421 з 513 ПершаПерша ... 321371411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430431471 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10242, показано з 8 401 по 8 420.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #8401

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 682

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    абз.12 ст.1 приведенного Вами Закона
    в Законе о ВП, тоже нет ни слова про обязательное объявление войны кому то
    заканчивайте ерундой заниматься, если постите документы, хоть прочтите их для начала
    .
    откуда вторая ссылка так и не понял, но то таке(с)
    кроме того у нас есть статус (пусть пока и не подписанный) союзника некой державы, пару договоров с Польшей, Литвой, договор с Канадой и т/д
    так что не все так тускло как нам рисует Пашинский
    В украинском законодательстве нет понятия война, объявление войны есть военное положение. В отличии от Вас документы читаю и не только те которые размещаю. Найдете термин в украинском законодательстве "Война" и чем отличается от военного положения, поговорим дальше. Вторая ссылка это выдержки из Гаагских конвенций. Есть еще законодательство внутренне. Например США (по состоянию на 2014г.) и Германия не имеют права оказывать воющим сторонам помощь.

    Статуса союзника США у нас нет . Закон подписан, можете найти его на сайте конгресса. Конгресс США не имеет право устанавливать такой статус. Только при принятии закона в котором закреплялось понятие союзника США, там был оговорен перечень стран союзников. И этим же законом определено, что все последующие союзники могут получить статус только по Указу Президента США (так было например с Афганистаном). Позиция Обамы Вам известна.

    По договорам с Польшей, Литвой и Канадой очень интересно узнать какие нормы Вы имеете в виду.
    cff3f2e8ed20d5f3e9ebee

  2. #8402
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Ну как же. Тут второй день говорят - нет ! Руководство МО хорошее, просто не опытное.
    яке хорошєє? негодне. і стан арміі, і підготовка, і забеспечення теж.

  3. #8403
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    именно с этой точки зрения ВП и будет иметь главное очищающее значение, как в рядах руководства, так и среди населения
    зы. но это при наличии политической воли страны к победе и наведению порядка, а е договорнякам с агрессором и компромиссам там где их быть не должно
    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Практически нет. Документативно и политически - да.
    ну не знаю, я бы не рисковал людям, которых мы с вами считаем не профессионалами, давать практически неограниченные возможности....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #8404
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ну не знаю, я бы не рисковал людям, которых мы с вами считаем не профессионалами, давать практически неограниченные возможности....
    Прикольно смотрится в сочетании с подписью:

    ...где даже профессионалы являются дилетантами
    The only easy day was yesterday (c)

  5. #8405
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Кстати, люди. Вы так прям восхищенно: татарин, молодец, что это сказал.

    А разве мы все давным-давно это не говорим? Татарин КО (извини, татарин, молодец что сказал, естественно). Но ничего такого, о чем все молчали, а он, наконец-то, вскрыл язвы.

  6. #8406
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    В отношении критики Пороха.
    С Одной стороны я понимаю Глобуса. И во многом с ним согласен.
    Но опять же , Порох не царь всея и своими повелениями не может рубить направо и налево. Отчасти, он заложник системы которая ему досталось. Бла, бла, бла попередники. Но это же факт. Порошенко просто не хватает решимости, возможно желания ломать эту систему, так как он был частью этой системы. В его сердце и голову не залезешь. Так же я слабо представляю его возможности и рычаги для смены системы. Но судя по тому, что когда народ ему насуёт, он что то начинает делать и шевелится, эти рычаги у него есть.
    Порох имеет и имел (с барской подачки Фирташа) одну из самых больших фракций в ВР, что бы делать то, что нужно, он этого не делает, даже скорее наоборот.
    Взять тот же вопрос неприкосновенности депутатов фракцией БПП классически завешен на КС, угадай какой будет результат. Вопрос внеблоковости и стремлению к НАТО завешен на 6 лет, вопрос АСЕС тоже болтается в воздухе, вопрос энергонезависимости расшатан и опять мы подсажены на Россию, деятельность НБУ, ГПУ судов - антиМайдановская. Все это его персональная ответственность.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #8407
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    яке хорошєє? негодне. і стан арміі, і підготовка, і забеспечення теж.
    Так может надо менять ?

  8. #8408
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Месту или задачам, которые стоят? Разные вещи.
    Как уже выше написали - задачи нам не известны. Наши хотелки и ожидания, это не задачи. И соответствуют или нет мы понять не в состоянии. Я лично не причисляю себя к мужам гос.масштаба и я далек от понимания как, что и когда "там" нужно делать. Зато наблюдаю уж очень много "спецов" на диване, которые и геополитику на коленке разложат, и докторскую по медицине напишут и опыт взятия Берлина у них есть. Даже вон самолеты на поля сажают.

  9. #8409
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    вп- це війна. з ким? росія не визнає своєї участі. знач локальна громадянська війна з фактичною підтримкою та забеспеченням з РФ.

    яка позиція світу з питань допомоги оборонкою, тими ж палатками з фінляндіі у разі громадянською?

    АТО - можливо, ДНР та ЛНР визнають тероистичними організаціями. зовсім інша картина світу.

    чи немає різниця між антитерористичною оперпцією та громадянською за фактичних обставин?

  10. #8410
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    ...один из вариантов. Но ты его делаешь единственным. В этом проблема.
    послушай, причем тут я?
    он публичный человек, сам этого захотел, фактически в тех или иных случаях и для разных категорий он стал символом, градусником по которому меряют температуру
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #8411

    Реєстрація
    30 серпень 2014
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Что делать?
    Идет колонна сепаров,наши докладывают в штаб можем сейчас жахнуть и нет колонны. Ответ: нельзя,у нас перемирие.Рассказ товарища из АТО.

  12. #8412
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    а "зрелое общество", сибаритствуя с дивана, обличает. угу
    хотите поговорить обо мне?)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #8413
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    хотите поговорить обо мне?)))
    А это было вообще не о вас про "сибаритствует". А о ситуации

  14. #8414
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dalnoboy Переглянути допис
    Идет колонна сепаров,наши докладывают в штаб можем сейчас жахнуть и нет колонны. Ответ: нельзя,у нас перемирие.Рассказ товарища из АТО.
    В шахматы играть умеете? Шашки тоже подойдут.

  15. #8415
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Так может надо менять ?
    звісно, якщо всі складові іловайську та дап це помилка Муженко. і армію мєнять, і бац волшєбной палочкой і все інше створене за 23 роки мєнять.

  16. #8416
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Кстати, люди. Вы так прям восхищенно: татарин, молодец, что это сказал.

    А разве мы все давным-давно это не говорим? Татарин КО (извини, татарин, молодец что сказал, естественно). Но ничего такого, о чем все молчали, а он, наконец-то, вскрыл язвы.
    кстати "давно это не говорим", а татарин тоже молодец, да
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #8417
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Порох имеет и имел (с барской подачки Фирташа) одну из самых больших фракций в ВР, что бы делать то, что нужно, он этого не делает, даже скорее наоборот.
    Взять тот же вопрос неприкосновенности депутатов фракцией БПП классически завешен на КС, угадай какой будет результат. Вопрос внеблоковости и стремлению к НАТО завешен на 6 лет, вопрос АСЕС тоже болтается в воздухе, вопрос энергонезависимости расшатан и опять мы подсажены на Россию, деятельность НБУ, ГПУ судов - антиМайдановская. Все это его персональная ответственность.
    Да.

  18. #8418
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    кстати "давно это не говорим", а татарин тоже молодец, да
    В оригинале было:
    А разве мы все давным-давно это не говорим?

    чего опять с утра смысл перевирать?

  19. #8419
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    ОПЯТЬ О БОРЩЕ !!!!????
    Ты права. Положительный результат - есть результат общих усилий.
    При общем не противлении сторон. ))))
    специально написала борщ. это просто имя нарицательное. можно любое другое слово подставить
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #8420
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Прикольно смотрится в сочетании с подписью:
    эта фраза кстати из КНИГИ Стивена Кинга "Под куполом" сказанная в ситуации подобной той в которой ща оказалась Украина, в отношении высшего руководства. Кто читал книгу, а не смотрел сериал, тот знает чем там все закончилось..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 421 з 513 ПершаПерша ... 321371411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430431471 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті