Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 447 з 484 ПершаПерша ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9673, показано з 8 921 по 8 940.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня. Том 5

  1. #8921
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    блин, я как-то запамятовала
    а Абхазии что останется на жизнь? Или для братикоф ничего не жаль? Лучше бы конечно инфраструктуру и отели с пляжами восстановили
    жаль

    Гниды используют прикрытие Абхазии
    Так ГеББельс гаварит уних жеж бешаный ВВП, шо им те 10 лярдов!
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  2. #8922
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Поворот Абхазии спиной к Грузии, как Крыма — к Киеву, разрушил абхазскую торговлю и транспорт, подтолкнув экономику к рублю, цену которому набивает нефть, и импорту из России, где зарплаты гораздо выше и все дороже, чем в Грузии или на Украине.

    Абхазия вышла из-под контроля Грузии в результате кровавой войны начала 1990-х, когда этнические абхазы не захотели остаться под управлением грузин, получивших независимость в постсоветском Тбилиси, и сделали выбор в пользу Москвы. Шрамы от войны и этнических чисток по-прежнему видны в разбросанных по республике руинах домов с выщербинами от пуль.

    Но окончательным разрыв стал только в 2008 году. Когда Россия победила Грузию в короткой войне за другую мятежную республику — Южную Осетию — Москва признала независимость обоих сепаратистских государств, но из других стран этому примеру почти никто не последовал.

    Когда критики России разглядели за этим намерение Владимира Путина закрепить за собой военные и территориальные преимущества и подорвать бывшие советские республики, настроенные на разрыв с Москвой и более близкие связи с Западом, Кремль объяснил свою помощь Абхазии, Южной Осетии и Крыму гуманитарными соображениями.

    Однако жизнь Абхазии на пороге бедности может дать жителям Крыма повод усомниться в решимости Москвы бороться за их благосостояние.



    РОССИЙСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ



    С населением в 240 тысяч человек, представляющих собой сложный этнический коктейль, Абхазия — это не Крым. У последнего в три раза больше территории и больше двух миллионов жителей, большинство из которых русские.

    Россия сказала, что только в этом году может вложить в Крым семь миллиардов долларов, чтобы интегрировать экономику полуострова в свою, что не так уж просто при отсутствии общей сухопутной границы.

    В противоположность Крыму, в Абхазию Россия за пять лет, в 2009 по 2013 годы, инвестировала лишь десятую часть этого. Больше половины пошло на строительные проекты, включая детские сады, два театра и стадион, а остальное — на выплаты пенсий и зарплаты бюджетникам.

    Однако на прошлой неделе протестовавшие жаловались на то, что местные власти потратили впустую много денег — а обвинения в коррупции достаточно распространены — и не смогли использовать помощь для создания рабочих мест.

    «Что было сделано — этого отрицать нельзя. Но они ведут себя как прорабы со своими начальниками. Великая Россия их профинансировала, а они просто отчитываются — то сделали, это сделали№. Но беда в том, что ничего не было создано, где люди могли бы работать», — сказал оппозиционный активист Беслан Авидзба.

    Официальных данных о безработице в Абхазии не существует. По данным местных властей, в прошлом году средняя зарплата составляла в республике 9580 рублей, то есть примерно треть от российской.

    «Двадцать лет прошло. Мы могли двадцать лет припеваючи жить», — говорит безработный житель Сухуми Дмитрий, сидя на парапете набережной на берегу моря и размышляя о наступившем после распада Советского Союза упадке.

    «“Когда человек выживает, то есть борется за жизнь, за деньги, утром встал — и надо заработать деньги, чтобы прокормить семью, от этого люди черствеют, становятся грубыми, как кактус».
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  3. #8923
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Всем крысчанам и участникам ветки рекомендую посмотреть вот этот фильм с надеждой на лучшее и инвестиции
    http://dynamo.kiev.ua/blog/197347.html
    Категоричность суждений - признак невежества.

  4. #8924
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від GBB Переглянути допис
    Немного про Абхазию.

    Абхазия. ВВП на душу населения 2955 долларов
    Украина. ВВП на душу населения 2979 долларов

    Хотите сказать, 24 доллара в год отделяют процветающую Украину от жопы и мерзости запустения абхазской?

    Абхазия. ВВП на душу населения 2955 долларов 2011 год - а что дальше
    Украина. ВВП на душу населения 2979 долларов 2014 год - какое ВВП в этом году и почему объяснять не буду.... да и это ВВП за 3 квартала, у минфина еще нет данных за 2014 год http://index.minfin.com.ua/index/gdp/

    да сказать хотела о том, что полуостров-курорт превращается в закрытый остров, куда "не летают самолеты и не ходят поезда"....
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 17.01.2015 о 09:51
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  5. #8925
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    p/

    да сказать хотела о том, что полуостров-курорт превращается в закрытый остров, куда "не летают самолеты и не ходят поезда"....
    Видно их мама в понедельник родила
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  6. #8926
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Абхазия. ВВП на душу населения 2955 долларов 2011 год - а что дальше
    Украина. ВВП на душу населения 2979 долларов 2014 год - какое ВВП в этом году и почему объяснять не буду.... да и это ВВП за 3 квартала, у минфина еще нет данных за 2014 год http://index.minfin.com.ua/index/gdp/

    да сказать хотела о том, что полуостров-курорт превращается в закрытый остров, куда "не летают самолеты и не ходят поезда"....

    Да не ведитесь вы на это дерьмо ГГБшное.
    Он уже десятки раз был ловлен на брехне и попытках манипулирования цифрами..

    Это ЯВНЫЙ платный тролль, маскирующийся....
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  7. #8927

    Реєстрація
    02 квітень 2003
    Дописів
    2 087

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Абхазия. ВВП на душу населения 2955 долларов-где Вы взяли эту цифру и кто несёт ответственность за её правдивость?
    Удивительно, что там не нарисовали цифру 146666666долларов...
    По указанной ссылке там проживают 240 705 чел.
    А в вики россияне периодически инфу на дезу меняют.

    Актуальная ссылка в вики по Украине - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B8%D0%BD%D0%B0

  8. #8928
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 998

  9. #8929
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    А что такое "паспорт личности"?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #8930
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово


    наши гаишники - ......... не "ангелы" мягко говоря..

    Но эту рашевску мусорскую мразь хочется удавить прямо там на месте..
    Еще и с акцентом маасковским, тварь. понаехало ублюдков..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  11. #8931
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    наши гаишники - ......... не "ангелы" мягко говоря..

    Но эту рашевску мусорскую мразь хочется удавить прямо там на месте..
    Еще и с акцентом маасковским, тварь. понаехало ублюдков..
    Они же привыкли, что у них все делают ку и приседают по первому появлению ецилопа...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  12. #8932
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Они же привыкли, что у них все делают ку и приседают по первому появлению ецилопа...

    Данелия был тот еще шутник..


    Прочитайте "пацак" наоборот..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  13. #8933
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Данелия был тот еще шутник..


    Прочитайте "пацак" наоборот..
    Давно прочитал....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  14. #8934
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Да не ведитесь вы на это дерьмо ГГБшное.
    Он уже десятки раз был ловлен на брехне и попытках манипулирования цифрами..

    Это ЯВНЫЙ платный тролль, маскирующийся....
    Рекомендую:

    p.s. туда же гранату и прочих

  15. #8935
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Из-за отсутствия графиков потребления электроэнергии Крымом Украина может прекратить энергоснабжение полуострова

    ГПВД "Укринтерэнерго", поставляющее электроэнергию на временно оккупированную территорию Крыма, с 14 января прекратило подавать в ГП "Энергорынок" ежедневные графики электрических нагрузок, вследствие чего оператор энергосистемы НЭК "Укрэнерго" не может гарантировать поставки электроэнергии на полуостров.

    Начальник управления коммерческой деятельности "Укринтерэнерго" Леона Авиженис пояснила, что с 1 января 2015 г. заключен новый договор на поставку электроэнергии в Крым — с российским Центром осуществления расчетов (ЦОР), принадлежащему "Интер РАО". Как утверждает Л.Авиженис, условия данного внешнеэкономического контракта не обязывают ЦОР предоставлять графики потребления электроэнергии.

    Совет ОРЭ предупредил ГПВД "Укринтерэнерго", что если до 23 января оно не исправит ситуацию, то будет исключено из членов ОРЭ. А это, в свою очередь, повлечет за собой прекращение продажи Энергорынком электроэнергии.

    Источник:*http://delo.ua/business/ukraina-mozh...yma-288280/*© delo.ua
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  16. #8936
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Рекомендую:

    p.s. туда же гранату и прочих

    Смысла не вижу. Насколько я понимаю - видно будет через цитата других форумчан, да и страницы форума будут выглядеть неэстетично.
    Ну и пот ом - а постебаться? кто еще так может иногда повеселить, как не ватные тролли..

    Хотя по большей части раздражают.. Это да..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  17. #8937
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    То есть если год назад iphone 5 стоил 700$ по курсу рубля 30 = 21000 рэ, то сейчас в крыму можно купить его за 28560? ибо бытовая техника подорожала на 36%. Смотрю вот http://mactime.com.ua/catalog/iPhone_5S и чо-то не сходятся цифры. Даже с учетом, того что айфон за год подешевел.
    походу это среднее по палате т.к транспорт с 5 троллейбус стал 7 рублей- 40%
    маршрутки с 7,5 до 11 -46%
    междугород с 60 до 90 -50%
    а общее у них 20%

  18. #8938
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Рекомендую:

    p.s. туда же гранату и прочих
    спасибо, пользуюсь, список у меня длинный, но отправляю туда тех, кто очень сильно раздражает....
    а так вату потроллить - это ж как баунти
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  19. #8939
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    наши гаишники - ......... не "ангелы" мягко говоря..

    Но эту рашевску мусорскую мразь хочется удавить прямо там на месте..
    Еще и с акцентом маасковским, тварь. понаехало ублюдков..
    мне больше всего в голове засело,как знакомые продавали квартиру и рашистам сказали цену в долларах.
    тех аж покорежило.
    говорят "мы что в америке живем.
    давайте в рублях.
    мы вас сдадим за незаконную сделку"
    на ответ,что" мы всегда в долларах продаем"
    шикарнейший ответ
    "вот это украина вас разбаловала. но ничего,мы вас переучим"

    понимаю,что повторяюсь,но блин это жесть
    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Рекомендую:

    p.s. туда же гранату и прочих
    находятся те ,кто цитируют его,а цитаты с его дерьмом не скрываются.
    толка нет

  20. #8940
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Американская корпорация Apple заблокировала аккаунты разработчиков, которые находятся на территории республики Крым. Об этом в блоге на сайте «Хабрахабр» написал один из программистов и приложил письмо из компании в качестве доказательства. Его сообщение подтвердил другой пользователь. В документе говорится, что соглашение с пользователями было расторгнуто из-за введенных в отношении Крыма санкций. Официального комментария от Apple относительно санкций пока не поступало.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ba2abf9a79475e6f073831
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

Сторінка 447 з 484 ПершаПерша ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті