Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 377 з 484 ПершаПерша ... 277327367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386387427477 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9673, показано з 7 521 по 7 540.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня. Том 5

  1. #7521

    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Я на севере Луганщины и родился и каждое лето у бабушки с дедом проводил.Все украиноговорящие, сроду понятия деревня не было, даже на юге Луганщины, том самом Донбассе.Всегда назывались мелкие населенные пункты селами-Панченково, Дарьино-Ермаковка, Куряче, Бобриковка.Или поселками. Деревнями только крымчане в Крыму свое села называли и то , в пику Украине, показывали , что мы. тут как в Рашке .
    А ну да у нас так и называли- села или хутора еще были. Хотя Свердловский район эту чуть чуть не север. Север луганской области это Старобельский Белокуракинскй и Сватовский р-он

  2. #7522

    Типово

    Село от деревни прежде всего отличается наличием церкви, а не тем что как то назвали

  3. #7523
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Село от деревни прежде всего отличается наличием церкви, а не тем что как то назвали
    Что есть украинские деревни?
    Veni Creator Spiritus!

  4. #7524
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від nata2008 Переглянути допис
    А ну да у нас так и называли- села или хутора еще были. Хотя Свердловский район эту чуть чуть не север. Север луганской области это Старобельский Белокуракинскй и Сватовский р-он
    Я и писал что даже на юге Луганщины. А родился я как раз в Белокуракино. И ни на аграрном севере, ни на Донбассе ни разу не слышал понятия деревня такая то
    Veni Creator Spiritus!

  5. #7525
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Село от деревни прежде всего отличается наличием церкви, а не тем что как то назвали
    Это отличие существует только в России, в Украине и Белоруссии такого понятия как деревня нет вообще, сие понятие завезено к нам из московии и является разговорным русизмом.

    Село́ — назва найменшої адміністративно-територіальної одиниці в Україні та Білорусі, одна з найдавніших назв поселень у слов'ян. В Київській Русі — княжий маєток. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EB%EE

    Дере́вня — русское название сельского населённого пункта с несколькими десятками домов. Большими обычно считаются деревни с 30 и более дворами.
    На начало XX века основным отличием деревни от села являлись размеры поселения и отсутствие церкви в деревне https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F0%E5%E2%ED%FF

  6. #7526
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 833

    Типово

    В списке побед и триумфов крымского народа отсутствует один — первым делом российская ФСКН запретила метадоновую терапию, которой успешно пользовались примерно 800 человек. Просто раз — и нету мегатонна. Пациентам реабилитационных клиник выдали по пачке феназепама и трамадола и сказали "переламывайтесь как хотите". 20 человек уже склеили ласты.


  7. #7527
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Село от деревни прежде всего отличается наличием церкви, а не тем что как то назвали
    В советское время в России села отличались от деревень наличием... сельсовета.

  8. #7528

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Я был недалеко от Старобельска. А вообще то да! Село, то не дєрєвня!
    В українській мові навіть нема слова "дєрєвня"! Є слово "село"! Шановне панство! Досить сперечатися!

  9. #7529
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    В советское время в России села отличались от деревень наличием... сельсовета.
    Прикольно! А даже интересно, на какие образования в Раше при СССР районы делились?
    Veni Creator Spiritus!

  10. #7530
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    В українській мові навіть нема слова "дєрєвня"! Є слово "село"! Шановне панство! Досить сперечатися!
    Ми не сперечаємось, ми доводимо опоненту хибність його думки. Це окультурювання)))
    Veni Creator Spiritus!

  11. #7531
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    в совке все было КАЛХОЗ!

  12. #7532
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    В советское время в России села отличались от деревень наличием... сельсовета.
    Слушайте, в Украине никогда не было деревень, у нас сёла,посёлки,города
    деревни из России пришмякали
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  13. #7533
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 256

    Типово

    Були совхози, та колгоспи. Різницю пояснити?

  14. #7534
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    А в чем разница между совместным хозяйством и коллективным? Чую пользы больше от совхоза

  15. #7535
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А в чем разница между совместным хозяйством и коллективным? Чую пользы больше от совхоза
    Не совместным , а советским
    Veni Creator Spiritus!

  16. #7536
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    Почитал википедию-таки не совместное. Чистый наем. А в наем никто хорошо не работал в то время

  17. #7537
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    крым настоящий остров невезения- на чемпионате долбодятлов заняли второе место.

    Сборная Крыма не попала на чемпионат Европы по футболу среди команд, непризнанных Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом сообщает weakteams.ws.
    Организаторы соревнований выбрали 11 участников, а 12-й определялся голосованием. В нем сборные Крыма и Монако проиграли Падании, сборной областей севера Италии.

  18. #7538
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    крым настоящий остров невезения- на чемпионате долбодятлов заняли второе место.
    Падания? первый раз слышу. Если Крым уже с ТАКИМИ играет, то его дело швах!
    Veni Creator Spiritus!

  19. #7539
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Ой все интересно с реорганизациями в Крыму
    1 больницу уже распустили,люди в шоке

  20. #7540
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

Сторінка 377 з 484 ПершаПерша ... 277327367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386387427477 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті