Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 235 з 257 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 681 по 4 700.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4681
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ночью встал в истерике и начал ухо закрывать рукой,утром выделения были,но дотрагиваться не дает
    постоянные истерики,плохо спит, из-за горла такого не было
    Покажите ребенка обязательно ЛОРу

  2. #4682
    Аватар для Elena_tom
    Реєстрація
    24 січень 2014
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    850

    Типово

    С Новым годом Вас!!!!! Всех благ и спасибо что помогаете)
    У ребенка(1.7г) сопли уже вторую неделю, промывали хьюмером и капала тобрексом, но не закончили курс, капали дней 5. Соплей стало меньше и прозрачные, перешли на сульфацил, после сульфацила стало чуть хуже, больше соплей и уже не прозрачные и более густые. Температуры нет. Если вернемся на тобрекс будет ли он эффективен или лучше что-то другое? И еще подскажите может ли быть гайморит в таком возрасте? Отсасываем сопли сопле отсосом, а такое ощущение что у нее все равно забит нос((((
    СП: Детская обувь ТМ "Шалунишка" http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364564

  3. #4683
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Опять пропустили(
    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Леночка, посоветуй в таком вопросе. В аптеке смотрела на дет. витамины. Попались на глаза Киндербиовиталь - мишки, и еще какие-то. Но там написано, что (витаминная) диетическая добавка (это на мишках). Витамины и витаминная добавка это разное? Какие посоветуешь для укрепления иммунитета: Киддифарматон, Киндербиовиталь и пр.? А еще мы рыбу и ничего морского не едим.

  4. #4684
    Аватар для Solnce-
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    116

    Типово

    Добрый день! Подскажите пожалуйста,у малыша за ушком как трещинка. Мазала дет. кремом и оно прошло. Прошло время.. смотрю у нас опять такое.. намазала зеленкой. Правильно ли или может чем другим надо мазать. С гигиеной у нас хорошо,вытираемя насухо,с чем это может быть связано?

  5. #4685
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Добрый день!
    Витя вчера закончил принимать Зиннант (7 дней пил) кашель сейчас влажный, откашливающийся. Дышим боржоми
    Тимур пропил антибиотик 3 дня, все еще пьет его. даю эреспал. вентолин делала 2 раза. кашель пошел откашливающийся, больше не делала
    принимают линекс
    в синекоде не вижу смысла и уже не даю.
    будут какие-то корректировки по лечению?
    вы во вторник сможете к нам вечерком прийти?

  6. #4686
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Леночка, добрый день!
    Подскажите пжл, как лучше поступить.
    2 дня назад у ребенка (5 лет) неожиданно осип голос. Температура нормальная, горло не красное, кашля нет. Вчера утром (после сна) голос пропал совсем (говорил шепотом). Лекарство на основе имбиря, эвкалипта и базилика лимонного очень быстро вернули голос обратно (сейчас осипший). Сразу поясню, лекарство проверенное, единственное, что помогает при сухом кашле и больном горлышке. Лозолван, амбробене, и прочие лекарства не помогали раньше совсем.
    Итак, скорая ничем помочь не смогла. При осмотре все в норме. Ребенок активный, ни на что не жалуется. 2 недели назад переболел необычным ОРВИ с конъюнктивитом.
    Убрали все, что может вызывать аллергию (елку, влажная уборка).
    Сейчас дышит простым физраствором с помощью нибулайзера, промываю носоглотку Хьюмером. Даю 3 раза в день это лекарство. Ухудшения утром не было, но голос все также осипший. У него аденоиды 2-3 степени (на Космичке сказали не удалять, они ему не мешают). Сегодня ночью он похрапывал, дышал ртом.
    Анализы от 26.12.2014
    крови:
    гемогл. - 117
    эритроциты - 3,94
    цв. показ. - 0,89
    лейкоциты - 6,2
    быстрота осед. эритроцитов - 6
    палочкоядерн - 4%
    сегментоядерн - 48%
    эозинофилы - 4%
    лимфоциты - 42%
    моноциты - 2%

    мочи:
    цвет - сл.мут.
    вага - 1012
    глюкоза, белок - отр.
    лейкоциты - 3-2
    эпителий плоск. - незн.
    соли - окс много (отмечу, это у нас постоянно)
    Что это может быть? Чем ему помочь? Можно ли гулять на улице?
    Востаннє редагував New Jersey: 04.01.2015 о 12:24

  7. #4687
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Леночка, добрый день!
    Подскажите пжл, как лучше поступить.
    2 дня назад у ребенка (5 лет) неожиданно осип голос. Температура нормальная, горло не красное, кашля нет. Вчера утром (после сна) голос пропал совсем (говорил шепотом). Лекарство на основе имбиря, эвкалипта и базилика лимонного очень быстро вернули голос обратно (сейчас осипший). Сразу поясню, лекарство проверенное, единственное, что помогает при сухом кашле и больном горлышке. Лозолван, амбробене, и прочие лекарства не помогали раньше совсем.
    Итак, скорая ничем помочь не смогла. При осмотре все в норме. Ребенок активный, ни на что не жалуется. 2 недели назад переболел необычным ОРВИ с конъюнктивитом.
    Убрали все, что может вызывать аллергию (елку, влажная уборка).
    Сейчас дышит простым физраствором с помощью нибулайзера, промываю носоглотку Хьюмером. Даю 3 раза в день это лекарство. Ухудшения утром не было, но голос все также осипший. У него аденоиды 2-3 степени (на Космичке сказали не удалять, они ему не мешают). Сегодня ночью он похрапывал, дышал ртом.
    Анализы от 26.12.2014
    крови:
    гемогл. - 117
    эритроциты - 3,94
    цв. показ. - 0,89
    лейкоциты - 6,2
    быстрота осед. эритроцитов - 6
    палочкоядерн - 4%
    сегментоядерн - 48%
    эозинофилы - 4%
    лимфоциты - 42%
    моноциты - 2%

    мочи:
    цвет - сл.мут.
    вага - 1012
    глюкоза, белок - отр.
    лейкоциты - 3-2
    эпителий плоск. - незн.
    соли - окс много (отмечу, это у нас постоянно)
    Что это может быть? Чем ему помочь? Можно ли гулять на улице?
    Я думаю вам надо показать ребенка вашему педиатру. Это может быть ОРВИ и ларингит

  8. #4688
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Добрый день!
    Витя вчера закончил принимать Зиннант (7 дней пил) кашель сейчас влажный, откашливающийся. Дышим боржоми
    Тимур пропил антибиотик 3 дня, все еще пьет его. даю эреспал. вентолин делала 2 раза. кашель пошел откашливающийся, больше не делала
    принимают линекс
    в синекоде не вижу смысла и уже не даю.
    будут какие-то корректировки по лечению?
    вы во вторник сможете к нам вечерком прийти?
    Все так и оставляем. 6-го не смогу. Или 5 или уже 8-го

  9. #4689
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Solnce- Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,у малыша за ушком как трещинка. Мазала дет. кремом и оно прошло. Прошло время.. смотрю у нас опять такое.. намазала зеленкой. Правильно ли или может чем другим надо мазать. С гигиеной у нас хорошо,вытираемя насухо,с чем это может быть связано?
    Очень хорошо бепантен

  10. #4690
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Опять пропустили(
    Лучше киддифарматон

  11. #4691
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Elena_tom Переглянути допис
    С Новым годом Вас!!!!! Всех благ и спасибо что помогаете)
    У ребенка(1.7г) сопли уже вторую неделю, промывали хьюмером и капала тобрексом, но не закончили курс, капали дней 5. Соплей стало меньше и прозрачные, перешли на сульфацил, после сульфацила стало чуть хуже, больше соплей и уже не прозрачные и более густые. Температуры нет. Если вернемся на тобрекс будет ли он эффективен или лучше что-то другое? И еще подскажите может ли быть гайморит в таком возрасте? Отсасываем сопли сопле отсосом, а такое ощущение что у нее все равно забит нос((((
    Гайморита быть не может. Это аденоидит. если с насморком не справляетесь в течении недели- целесообразно показаться ЛОРу

  12. #4692
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я думаю вам надо показать ребенка вашему педиатру. Это может быть ОРВИ и ларингит
    из-за выходных возможности нет. Нужно ли ему что-то делать до завтрашнего дня, пока не попадем к педиатру?
    Спасибо Вам

  13. #4693
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від Tanyasan Переглянути допис
    Леночка, добрый вечер. Посмотрите пожалуйста Аленыны результаты ОАК, ОАМ и Эпштейн - Барра на сайте синево в онлайн по коду ExqqTUTggQ. Капсидный антиген 6,8, а вот ранний отрицательный. Это значит, что когда-то она переболела этим вирусом, сейчас не он нас так беспокоил? Спасибо большое. С наступающим Новым годом. Пусть он будет намного более щедрым на хорошие события.
    Леночка, посмотри пожалуйста, код для входа ExqqTUTggQ Спасибо.
    Мы сами создаем свою реальность

  14. #4694
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Лучше киддифарматон
    спасибо

  15. #4695

    Реєстрація
    26 лютий 2014
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від RaDuGa Переглянути допис
    А какие поливитамины можете посоветовать?
    И ещё вопрос: с какого возраста нужно начинать чистить зубы ребёнку? Каким образом и чем?
    Спасибо!
    Ответьте, пожалуйста! Ребёнку полтора года.

  16. #4696
    Аватар для Ukraina
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    241

    Типово

    Добрый день, очень нужен ваш совет, лор назначил ребенку капать нос диоксидином 1%, не навредит ли это ребенку (5,4), это же для взрослых противомикробный препарат? И если все таки можно, я могу из одной ампулы капать несколько дней, или каждый раз новую нужно вскрывать, как его хранить.
    Востаннє редагував Ukraina: 05.01.2015 о 17:02

  17. #4697
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 807

    Типово

    Леночка добрый вечер -сегодня после рвоты-поноса сдали кровь можешь глянуть:

    Spoiler Spoiler: анализ крови 


    Гематокрит 0.363 л/л




    СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч < 10


    и моча :

    ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ *
    Цвет ЖЁЛТЫЙ
    Прозрачность ПОЛНАЯ
    Относительная плотность 1010 1002 - 1030
    pH 6.5 5.0 - 8.0
    Белок < 0.100 г/л < 0.140
    Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л СМ.КОММ. < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
    Кетоновые тела <1.0 ммоль/л СМ.КОММ. < 1,0 - отрицат. >1.0 - положит.
    Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34
    Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно
    Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно
    Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно
    Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно
    Эпителий плоский 1-3 в п/зр. < 5
    Эпителий переходный ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
    Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует
    Лейкоциты (микроскопия) 8-10 в п/зр. < 5
    Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2
    Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют
    Соли ОКСАЛАТЫ - В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
    Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
    Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
    Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют


  18. #4698
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Добрый вечер.
    Вчера у младшей дочери была многократная рвота. Ребенок склонен к ацетономическим рвотам. Перед рвотой ребенок жаловался на боль в животе в области пупка, я почувствовала от нее запах ацетона, очень резкий, скорее даже аммиачный. В течении полутора часов вырвала 7 раз. Все это время отпаивали глюкозой и обычным сладким чаем. После последней рвоты через час попросила пить, через полтора уже бегала по квартире. Вчера пила воду, ела галетное печенье и овощной суп. Тест на ацетон сделала дома - ацетона не выявила. Чувствует себя хорошо. Но сегодня сдали анализ на глюкозу в крови и общие анализы мочи и крови.

    Глюкоза(сыроватка) в крови - 5,08 г/моль я так понимаю это в пределах нормы.

    Но в общем анализе крови подчеркнуты такие показатели:

    лейкоциты 10,87
    среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,4
    тромбоциты - 452
    эозинофилы (на 10 лейкоцитов) - 11

    в общем анализе мочи:
    эритроциты - 250

    ручная микроскопия осадка мочи:
    лейкоциты 5-10 в п/в
    эритроциты 80-120 в п/в
    эритроциты изменены
    клетки плоского эпителия - в небольшом количестве
    слизь - в умеренном количестве

    Подскажите что значат эритроциты в моче? и тромбоциты в крови?
    Начиталась в интернете всякой гадости (((( уже дурно.
    Могли ли такие изменения быть из-за вчерашней рвоты?
    Спасибо

  19. #4699
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Добрый вечер.
    Вчера у младшей дочери была многократная рвота. Ребенок склонен к ацетономическим рвотам. Перед рвотой ребенок жаловался на боль в животе в области пупка, я почувствовала от нее запах ацетона, очень резкий, скорее даже аммиачный. В течении полутора часов вырвала 7 раз. Все это время отпаивали глюкозой и обычным сладким чаем. После последней рвоты через час попросила пить, через полтора уже бегала по квартире. Вчера пила воду, ела галетное печенье и овощной суп. Тест на ацетон сделала дома - ацетона не выявила. Чувствует себя хорошо. Но сегодня сдали анализ на глюкозу в крови и общие анализы мочи и крови.

    Глюкоза(сыроватка) в крови - 5,08 г/моль я так понимаю это в пределах нормы.

    Но в общем анализе крови подчеркнуты такие показатели:

    лейкоциты 10,87
    среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,4
    тромбоциты - 452
    эозинофилы (на 10 лейкоцитов) - 11

    в общем анализе мочи:
    эритроциты - 250

    ручная микроскопия осадка мочи:
    лейкоциты 5-10 в п/в
    эритроциты 80-120 в п/в
    эритроциты изменены
    клетки плоского эпителия - в небольшом количестве
    слизь - в умеренном количестве

    Подскажите что значат эритроциты в моче? и тромбоциты в крови?
    Начиталась в интернете всякой гадости (((( уже дурно.
    Могли ли такие изменения быть из-за вчерашней рвоты?
    Спасибо
    Анализы необходимо срочно завтра переделать все!!!

  20. #4700
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    Леночка добрый вечер -сегодня после рвоты-поноса сдали кровь можешь глянуть:

    Spoiler Spoiler: анализ крови 


    Гематокрит 0.363 л/л




    СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч < 10


    и моча :

    ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ *
    Цвет ЖЁЛТЫЙ
    Прозрачность ПОЛНАЯ
    Относительная плотность 1010 1002 - 1030
    pH 6.5 5.0 - 8.0
    Белок < 0.100 г/л < 0.140
    Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л СМ.КОММ. < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
    Кетоновые тела <1.0 ммоль/л СМ.КОММ. < 1,0 - отрицат. >1.0 - положит.
    Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34
    Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно
    Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно
    Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно
    Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно
    Эпителий плоский 1-3 в п/зр. < 5
    Эпителий переходный ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
    Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует
    Лейкоциты (микроскопия) 8-10 в п/зр. < 5
    Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2
    Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют
    Соли ОКСАЛАТЫ - В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
    Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
    Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
    Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют

    Вирусная кровь и не более того.

Сторінка 235 з 257 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті