Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 257 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4601
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ага, лен, нашла микс, который ты говорила (риназолин +сульфа что-то), подойдет такое?
    Вполне

  2. #4602
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    добрый вечер.волнует меня один вопрос.нам 2 мес.9дней. потеет затылок,думала сильно кутаем и перегиевается,но он мокреет даже когда я ее кормлю и голова просто лежит на моей руке.это нормально?
    Аквадетрим даете?

  3. #4603
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Приветик! Лена, подскажите пожалуйста, есть какие-то нормы температуры тела у младенцев? У моего малого она никогда не бывает ниже 37 (6 месяцев сейчас), варьируется в основном 37,2-37,4 после сна, к вечеру вообще 37,5-37,6!
    Нужно сдавать какие-то анализы или это вариант нормы?
    До 37,5 до года норма.Нужно обследовать

  4. #4604
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Доброе утро! Лена подскажите пжл , на вторник у ребёнка назначена операция- пупочная грыжа и удаление фимоза, ребёнок кашляет лечим неделю результатов нет, при этом анализы все в норме (немного повышены только базинофилы), педиатр говорит, что можете идти на операцию,но меня смущает наличие кашля , хотьи анализы в норме, что делать?
    Я бы подождала выздоровления.

  5. #4605

    Реєстрація
    09 червень 2014
    Дописів
    81

    Типово

    Добрый день!подскажите пожалуйста,когда можно начинать давать водичку или чаек младенцу?ребенку 2,5 мес на ГВ

  6. #4606
    Аватар для nionik
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    4

    Типово

    ...
    Востаннє редагував nionik: 26.12.2014 о 14:19

  7. #4607
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Аквадетрим даете?
    даем.

  8. #4608
    Аватар для Янин
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Дописів
    69

    Типово

    Доброе утро! Лена подскажите пжл, что лучше взять ребенку (1 годик 4 месяца) для восстановления микрофлоры кишечника после 7-ми дневного курса пиобактериофага? Гастроэнтеролог сказала, что можно либо Биогая либо Симбитер. Посоветуйте, пожалуйста, что эффективнее. Заранее спасибо.

  9. #4609
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Здраствуйте Лена. У сына затянулся насморк...сначала лечили солевой раствор, називин, ринитал, диоксидин. Затихал, но не уходил совсем. На прошлой неделе начал подкашливать влажно и отхаркивает зеленоватую слизь. Опять в пятницу пошли к лору и педиатру. Зеленоватая слизь из-за носа. Легкие чистые, горло нормальное. ЛОР-бактериальный ринит. Назначение:називин, левомецитиновые капли, циннабсин, синупрет. Хотели назначить АБ, но пока без него решили.
    Скажите пожалуйста достаточно ли такого назначения?очень смущает то, что кашляет и отхаркивает такой слизью. Спасибо
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я думаю вполне достаточно
    Спасибо большое. Присоединился кашель навязчивый, и ночью и днем, сначала влажный, теперь суховатый. Сопли ушли визуально. Это постназальный затек дает кашель? Надо ли что от кашля?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  10. #4610
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Энтерожермина, симбитер и т.д.
    это вместо трех вышесказанных препаратов?
    Спасибо!

    И от чего у ребенка загусеницы появляются на пальцах? что предпринять? Может это от недостатка витаминов? Так мы постоянно пьем детский комплекс БАДов.
    Востаннє редагував svetik_87: 24.12.2014 о 00:57

  11. #4611
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Лена, здравствуйте! Можете завтра к нам вечерком зайти, послушать Витю?
    А то его кашель мне покоя не дает(((
    соплей я у Вити не вижу. их нет в соплеотсосе.
    завтра отправлю сдавать ОАК
    а кашель такой.... не хороший. в основном после сна.

    на всяк случай начала уже давать эдем

  12. #4612
    Аватар для Ларисуля
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    КОСИОРА
    Дописів
    825

    Типово

    Лена, добрый вечер.
    Помогите советом.... У меня двое деток - старший в первом классе, а младшему 3,5 мес.
    У мелкого были сопли , но они не текли, он только хрюкал, я промывала маримером, рез-та как такового невидела.... Но вчера он начал громко гуллить и кашлянул так нехорошо, грудной клеткой, лающим....
    Больше не повтарчлось, а под вечер как подменили, поднялась тем-рка 37.3....позвонила врачу, та посоветовала капать лаферобион...пришла сегодня утром осмотрела , послушала... Сказала хриов в бронхах нет - все вверху...написала капать дикасан, виброцил, физ.раствор ,да..ещё посмотрела горло, сказала немного раздраженное и написала по пол таблетки тонзилотрена...но к ночи ничего не поменялось...малый с полным ртом слизи начинает захлебываться, потом давится и начинает ужастно кашлять и орать, мне его так жалко, но чем помочь ? Незнаю...
    Как облегчить малышу болезненные ощущения? Может растиреть его чем или компрессы????
    Буду очень признательна.

  13. #4613
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис

    И от чего у ребенка загусеницы появляются на пальцах? что предпринять?
    Кстати да..та ж фигня. Послушаю..

  14. #4614
    Аватар для bublik_k
    Реєстрація
    26 січень 2012
    Звідки Ви
    Любимый город Днепр)
    Дописів
    794

    Типово

    Лена, здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, при гипотонусе ребенку 7 мес.назначили дибазол в порошке.
    Почитала инструкцию и обратила внимание, что их делают с глюкозой.
    Мы аллергики, переживаю насчет обострения, может есть аналог?

  15. #4615
    Аватар для irina:-)
    Реєстрація
    08 квітень 2014
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    614

    Типово

    здравствуйте. вчера вечером начал сблизиться и подкисать правый глазик сегодня тоже слезится .. подскажите это к врачу нужно или можно как то самим подличить?
    [COLOR="#0000FF"][B]

  16. #4616
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    Добрый день

    подскажите пожалуйста: переболели орви, температура после стала днем 36,9-37 ночью 36,1.
    через неделю после изрядных гасаний, т е физнагрузки поднялась 37,2 и примерно такая днем и есть 37-37,2
    во время сна падает, 36,3 примерно.
    от просмотра тв, поссле спокойной прогулки в коляске Тоже немного падает 36,9 примерно.

  17. #4617
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Леночка, добрый день. У старшей что-то затянулась температура, это с учетом того, что педиатр опять выписала антибиотик (азитросандоз). Уже 9 дней. Поднимается к вечеру 37,5. Ночью прыгала до 38. сейчас уже ничем не сбиваем, сама проходит. Стала давать канефрон и 2 раза дала атоксил, чтоб вывести интоксикацию. Еще принимали эреспал, ингаляции декасан+физраствор, неоангин. Завтра хочу все-таки сдать ОАК и ОАМ. Еще подумала может это Эпштейн-Барра? Какой из анализов при их многообразии в синево оптимально сдать для определения этого вируса в текущий момент в остром периоде: Вирус Эпштейна-Барр (ранние антигены, ЕА), антитела IgG ; Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела IgG; Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела IgM. Просто не могу понять такую прыгающую температуру. Спасибо большое.
    Мы сами создаем свою реальность

  18. #4618
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    ОАК
    Гематокрит - 0.332
    Гемоглобин - 114
    Эритроциты - 4.44
    MCV - 75.0
    RDW - 14.1
    MCH - 25.7
    Тромбоциты - 331
    Лейкоциты - 9.1
    Палочкоядерные нейтрофилы - 1
    Сегментоядерные нейтрофилы - 32 ( неделю назад 23)
    Нейтрофилы - 33
    Лимфоциты - 62
    Моноциты - 4
    Эозинофилы - 1
    Базофилы - 0
    СОЭ - 40 ( неделю назад 18
    Гематокрит - 0.332
    MCHC - 343

  19. #4619
    Аватар для Elena_tom
    Реєстрація
    24 січень 2014
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    850

    Типово

    Добрый день. Ребенку 1.7г. проснулись с соплями, температуры нет. Чем лучше закапать нос? выделения светлые полу-прозрачные, промываю пока хьюмером красным. Спасибо огромное за ответ)
    СП: Детская обувь ТМ "Шалунишка" http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364564

  20. #4620
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    Можно ли применять 4-х месячному ребенку флюдитек 1,5мл*3р. в день и Вокара 1-2 кап. 3р. в день. Приписал педиатор после осмотра-насморк,красноватое горло и мокрый кашель.В инструкции к препаратам написано ,что с 1-2 лет.

Сторінка 231 з 257 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті