Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 220 з 257 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 381 по 4 400.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4381
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Леночка, добрый вечер. Спасибо за визит. Наш отчет: ацетон отрицательный, животик опять болел, дала второй раз нурофен. Креазим с ужином все-таки дала, чтоб поддержать поджелудочную. Кашляем конечно взахлеб, стараюсь заставлять побольше пить. Сколько дней может животик болеть? Дней 5-7 как вирус или больше? Завтра наверное дома посидим, а во вторник посмотрим. Спасибо еще раз.
    Мы сами создаем свою реальность

  2. #4382
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Tanyasan Переглянути допис
    Леночка, добрый вечер. Спасибо за визит. Наш отчет: ацетон отрицательный, животик опять болел, дала второй раз нурофен. Креазим с ужином все-таки дала, чтоб поддержать поджелудочную. Кашляем конечно взахлеб, стараюсь заставлять побольше пить. Сколько дней может животик болеть? Дней 5-7 как вирус или больше? Завтра наверное дома посидим, а во вторник посмотрим. Спасибо еще раз.
    Как температура? После нурофена улучшение есть? Можете подышать боржоми. Набери меня завтра.

  3. #4383
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від TanikaU Переглянути допис
    Доброе утро!
    Малышу неделя и у него охрип голос. Вечером плакал и голос сел, всю ночь слушала. Когда плачет хрипит и когда дышит иногда хрипы слышны. Температуры нет, горло не крсное. Только чихали до этого. Это может быть простуда или просто сильно кричал и сорвал голос? Что мне делать?
    Скорее всего заболел.

  4. #4384
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Как температура? После нурофена улучшение есть? Можете подышать боржоми. Набери меня завтра.
    Температуры нет, влажный прохладный лоб, испарина. Пьет почему-то меньше чем когда здоров, силой приходится заставлять. Нурофен конечно боль снимает, как мне кажется, потому что вчера приходилось рядом с ним сидеть и животик гладить и вечером и ночью. Сейчас бегает. Ночью если будет болеть дам третий раз нурофен. Боржоми сейчас подышим. Во сколько удобно будет звонить завтра?
    Мы сами создаем свою реальность

  5. #4385
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Tanyasan Переглянути допис
    Температуры нет, влажный прохладный лоб, испарина. Пьет почему-то меньше чем когда здоров, силой приходится заставлять. Нурофен конечно боль снимает, как мне кажется, потому что вчера приходилось рядом с ним сидеть и животик гладить и вечером и ночью. Сейчас бегает. Ночью если будет болеть дам третий раз нурофен. Боржоми сейчас подышим. Во сколько удобно будет звонить завтра?
    Часов в 10

  6. #4386
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    Цитата Допис від laki_78 Переглянути допис
    Лена,здравствуйте.Подскажите,как правильно начать давать смесь ребенку,в каких количествах и с какой регулярностью?Ребенку 2мес.21день.Родился 4кг,57см.Выписался 3650.За первый и второй месяц набрали по 450гр.За 20 дней третьего всего 200гр.Сейчас весит 4750гр.при росте 62см.Чувствует себя нормально,стул и мочеиспувкания в норме...сколько он должен получать в сутки и за одно кормление молока?сколько давать докорма?
    А Вы мой вопрос пропустили?

  7. #4387
    Аватар для Nadinn
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Дописів
    43

    Типово

    Добрый день,очень нужен совет,сыну 3 года у него атопический дерматит и аденоидит,предлагают в садике делать манту, стоит ли его делать сейчас?чем можно заменить?

  8. #4388
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Nadinn Переглянути допис
    Добрый день,очень нужен совет,сыну 3 года у него атопический дерматит и аденоидит,предлагают в садике делать манту, стоит ли его делать сейчас?чем можно заменить?
    Можно делать в период ремиссии

  9. #4389
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від laki_78 Переглянути допис
    А Вы мой вопрос пропустили?
    Для начала вас должен осмотреть доктор т.к. причиной недобора веса может быть не только недостаток молока, но и соматические заболевания малыша. При недостатке молока прежде всего снижается количество мочеиспусканий, нарушается общее состояние и поведение ребенка. Смесь начинают давать по 15-30 грамм после груди как докорм

  10. #4390
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Здравствуйте, может глупый вопрос, но все же ребенку 9 лет по ночам очень скрипит зубами и подкашливает(кашляет только когда спит, за день ни разу не кашлял), что это может быть? И так уже дня 3.

  11. #4391
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Леночка, я тетеря. Ты сказала, что Владика можно уже первого числа в школу отправлять - или с седьмого?

  12. #4392
    Аватар для inusya
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    593

    Типово

    Здравствуйте,
    можно ли ставить ребенка на ножки, держа подмышки, в возрасте 3 мес. и 3 недели? И когда держу на руках, спиной к себе, она почти всегда сидит, т.е. не опирается спинкой на меня , а встает и сидит. Это не вредно?

  13. #4393
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Леночка, добрый день,
    подскажите, пожалуйста, мелкому поставили :реактивный панкреатит. Были у педиатра , делали УЗИ.
    Лечение назначили:креон, хофитол, хепель.

    Подскажите, пожалуйста, в данном случае надо еще к гастроэнтерологу? или следует подождать?
    Педиатр рекомендует подождать. Сегодня первый день, пьем прописанные лекарства. Покормила кашкой на воде.
    Паралельно с панкреатитом еще ОРВИ с температурой (ночью было 39).Сегодня до 38 весь день.

  14. #4394
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Леночка, добрый день,
    подскажите, пожалуйста, мелкому поставили :реактивный панкреатит. Были у педиатра , делали УЗИ.
    Лечение назначили:креон, хофитол, хепель.

    Подскажите, пожалуйста, в данном случае надо еще к гастроэнтерологу? или следует подождать?
    Педиатр рекомендует подождать. Сегодня первый день, пьем прописанные лекарства. Покормила кашкой на воде.
    Паралельно с панкреатитом еще ОРВИ с температурой (ночью было 39).Сегодня до 38 весь день.
    Привет! Реактивный панкреатит- реакция поджелудочной железы на ОРВИ, отравление и т.д. Ничего тут страшного нет. Лечить можно с педиатром.

  15. #4395
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від inusya Переглянути допис
    Здравствуйте,
    можно ли ставить ребенка на ножки, держа подмышки, в возрасте 3 мес. и 3 недели? И когда держу на руках, спиной к себе, она почти всегда сидит, т.е. не опирается спинкой на меня , а встает и сидит. Это не вредно?
    Нельзя. Можно только в единственном случае, если он сам возьмет вдруг и встанет в кроватке. Все что ребенок делает САМ т.е. абсолютно без вашей помощи ему уже можно, при условии отсутствия проблем с тазобедренными суставами.

  16. #4396
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Леночка, я тетеря. Ты сказала, что Владика можно уже первого числа в школу отправлять - или с седьмого?
    С первого

  17. #4397
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Здравствуйте, может глупый вопрос, но все же ребенку 9 лет по ночам очень скрипит зубами и подкашливает(кашляет только когда спит, за день ни разу не кашлял), что это может быть? И так уже дня 3.
    Бруксизм т.е. невроз

  18. #4398

    Типово

    Лена, добрый день. Ребенку пставили энтеровирусную инфекцию, очень посыпало по телу. Сегодня пятый день болезни, температуры уже нет. Сыпь чуть воспалилась, мажем пантестином. Чуть увеличены лемфоузлы на шее. Вопрос в следующем будь ли при этом вирусе эффективный лимфомиазот для лемфоузлов и насколько долго они могут быть припухшие и какой мазью можно мазать прыщики для их быстрого заживления. Заранее спасибо

  19. #4399
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    С первого
    спасибо!

    эх, только лор до седьмого оставила - одно ухо отечное.
    И после следующего отита (ну, надеюсь, что его не будет) - будет очень уговаривать от стрептокока прививаться. Пока что нет, пока что наблюдаем

  20. #4400
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    Лена,доброй ночи!помоги,пожалуйста советом. у страшей (7 лет)недели 3 назад на тыльных сторонах кистей появилось раздражение,сначала это были просто участки покраснения с незначительным шелушением,наш участковый сказал,что скорей всего подморозила.порекомендовала она нам наносить жирный крем и обязательно надевать перчатки на улицу.2 недели соблюдали рекомендации,но ситуация только усугубилась : Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141118_075038[1].jpg
Переглядів: 55
Розмір:  19,9 КБ
ID:	1629648 . Тогда я сама назначинала нам гиоксизон(помню,что мужу он хорошо от холодовой аллергии помогал),но через неделю никакго улучшения,на некоторых участках даже стало хуже,появились трещинки,поверхность пятен уплотнилась и стала немного блестящей. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141127_192829[1].jpg
Переглядів: 54
Розмір:  26,9 КБ
ID:	1629649Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141127_192904[1].jpg
Переглядів: 47
Розмір:  27,5 КБ
ID:	1629650 . понимаю,что нужно к дерматологу,но во-первых, не знаю,к кому обратиться(нет на примете специалистов?),во-вторых,раньше среды не смогу. что можно пока сделать дома?спасибо!!!!
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

Сторінка 220 з 257 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті