Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 282 з 896 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292332382782 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 5 621 по 5 640.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #5621
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я бы на вашем месте равнялся на цифру десять. Это более реально.
    Стопудово, если сенс по городу 10-11, то таврия, ну пусть 9 (это если без особых пробок), с учетом, что она все таки легче. В цифру 7,5-8 поверю, если это трасса. Физику не обманешь, однако, на газу всяко больше, чем бенз, получается.

  2. #5622
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я бы на вашем месте равнялся на цифру десять. Это более реально.
    вот не понимаю с каких боков таврия должна хавать 10-ку газа???
    у меня нексия никогда 10-ку по городу не брала, максимум 9 - 9,5 ...

  3. #5623
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    вот не понимаю с каких боков таврия должна хавать 10-ку газа???
    у меня нексия никогда 10-ку по городу не брала, максимум 9 - 9,5 ...
    Чистая физика, без рассказов кто у кого и что брал:

    1. Для бензина: Теплотворная способность 10572 ккал/кг. Плотность 0,73 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 7718 ккал/л.

    2. Пропан-бутановая смесь летняя (50х50 Теплотворная способность 11872 ккал/кг. Плотность 0,545 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6470 ккал/л.

    3. Пропан-бутановая смесь - зимняя (90% пропана, 10% бутана). Теплотворная способность 11943 ккал/кг. Плотность 0,517 кг/л Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6175 ккал/л. единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6628 ккал/л.

    4. Пропан-бутан летняя смесь 1,19л эквивалентно 1л бензина.

    5. Пропан-бутан зимняя смесь 1,25л эквивалентно 1л бензина.


    Основные технические характеристики автомобиля "Славута"
    Тип двигателя МЕМЗ-245 МЕМЗ-2457 МЕМЗ-3011 МЕМЗ-3071
    Расход топлива в городском цикле, л/100 км 7,9 8,6 8,4 8,0

  4. #5624

    Реєстрація
    05 червень 2014
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    вот не понимаю с каких боков таврия должна хавать 10-ку газа???
    у меня нексия никогда 10-ку по городу не брала, максимум 9 - 9,5 ...
    Не поверю никогда что нексия 9 л/100км в городе при нормальной езде. У нее в тех паспорте больше написано. Это может такое быть, если ехать в 6.00 на работу, а возвращаться в 22.00. Получаем, что у вас все авто каким то чудом меньше кушают, чем по паспорту. Может у вас есть супер тайна по эксплуатации авто? Не в обиду, просто интересно
    Востаннє редагував makd: 12.11.2014 о 14:53

  5. #5625
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 490

    Типово

    Я не считал теплотворность. Десять по городу - практический результат. Кстати, Таврофорум тоже это подтверждает.

  6. #5626
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Больше 7 бенза моя ставрида не жрала в городе...а на 42л. газа ездил в Киряловку и обратно(3 взрл. и два дитя)+ ок.50км по приезду в Днепре...И мне плЮвать хто во что верит или нет.
    За расход в 10-ку я б йийо спалил нахрен...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #5627
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я не считал теплотворность. Десять по городу - практический результат. Кстати, Таврофорум тоже это подтверждает.
    Ну дак и по расчетам то же самое выходит, ну, пусть 9,5.



    Больше 7 бенза моя ставрида не жрала в городе...
    Можно ехать по пустой дороге без единого светофора, а можно полчаса в пробках, разница будет в пару раз, однако, хотя и то, и то по городу..

  8. #5628
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    По работе нактывал 200-250км в день...от Краснополья до Подгороднего и от Северной до Таромского...вдоль и поперек ч-з дворы массивов.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #5629
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від makd Переглянути допис
    Не поверю никогда что нексия 9 л/100км в городе при нормальной езде. У нее в тех паспорте больше написано. Это может такое быть, если ехать в 6.00 на работу, а возвращаться в 22.00. Получаем, что у вас все авто каким то чудом меньше кушают, чем по паспорту. Может у вас есть супер тайна по эксплуатации авто? Не в обиду, просто интересно
    еще один Заурус нарисовался ))) не верьте на здоровье ))) она у меня и бенза не по паспорту жрала не более 8,5 литров по городу, чеж вы не уточняете с каким движком нексия и т.д. и т.п. ага в 6 утра на работу и 21 назад и 100-250 по городу с доставками целый день, как повезет. вам виднее канех )))

  10. #5630
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Больше 7 бенза моя ставрида не жрала в городе...а на 42л. газа ездил в Киряловку и обратно(3 взрл. и два дитя)+ ок.50км по приезду в Днепре...И мне плЮвать хто во что верит или нет.
    За расход в 10-ку я б йийо спалил нахрен...
    так да таврон который жрет 10-ку можно смело в кручу, согласен )))

  11. #5631
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    еще один Заурус нарисовался ))) не верьте на здоровье ))) она у меня и бенза не по паспорту жрала не более 8,5 литров по городу, чеж вы не уточняете с каким движком нексия и т.д. и т.п. ага в 6 утра на работу и 21 назад и 100-250 по городу с доставками целый день, как повезет. вам виднее канех )))
    И я ниверю...ибо ежли поверю-сдохну жабой удушеный)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #5632
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    та йдить вы )))))))))))))))))))))))) отписался нах )))

  13. #5633

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я бы на вашем месте равнялся на цифру десять. Это более реально.

    но приятно то на меньшее)))

    пока добавочно ориентируемся на 5 бабушек + проездные)

  14. #5634
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 490

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    так да таврон который жрет 10-ку можно смело в кручу, согласен )))
    Это вам на Таврофорум. Там с таким расходом больше половины пользователей. Хотя и адепты святой веры есть, у которых расход газа по шесть на сто .

  15. #5635

    Реєстрація
    05 червень 2014
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    еще один Заурус нарисовался ))) не верьте на здоровье ))) она у меня и бенза не по паспорту жрала не более 8,5 литров по городу, чеж вы не уточняете с каким движком нексия и т.д. и т.п. ага в 6 утра на работу и 21 назад и 100-250 по городу с доставками целый день, как повезет. вам виднее канех )))
    Вот почитайте форум нексии http://www.nexia-club.ru/f/ekspluata...ashod-topliva/. Менее 10л имеют только 25% пользователей, и они наверное с небольших городов. И для других движков кардинальной разницы не будет. У большинства от 11-12л и выше
    Востаннє редагував makd: 12.11.2014 о 19:41

  16. #5636
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Продам вот такие форсунки б/у http://milano-ua.com/p/22/%D1%84%D0%...%B8%D0%BB-3ohm
    Сменил их на более скорострельные. Подсобирал немного денег,но с таким курсом хранить гривну не целесообразно Неделю назад те форсунки 750 стоили,сегодня отдал 890...
    250 рублей много будет за них?

  17. #5637
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir K Переглянути допис
    но приятно то на меньшее)))

    пока добавочно ориентируемся на 5 бабушек + проездные)
    Если Вы думаете, что бенз/газ это все(или почти) расходы на машину, вы глубоко заблуждаетесь))

  18. #5638
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Если Вы думаете, что бенз/газ это все(или почти) расходы на машину, вы глубоко заблуждаетесь))
    бггггггггггггггггггггггг))))

  19. #5639
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Это вам на Таврофорум. Там с таким расходом больше половины пользователей. Хотя и адепты святой веры есть, у которых расход газа по шесть на сто .
    идите сами в том же направлении, я свое авто к таврофоруму не приравниваю

    Цитата Допис від makd Переглянути допис
    Вот почитайте форум нексии http://www.nexia-club.ru/f/ekspluata...ashod-topliva/. Менее 10л имеют только 25% пользователей, и они наверное с небольших городов. И для других движков кардинальной разницы не будет. У большинства от 11-12л и выше
    от нахера мне читать москальски форумы , если я на ней езжу и отъездил уже более 260 к? нексия нексии рознь для начала нгапример большая разница 8 и 16 клапанный двиг, учите матчасть прежде чем умничать с каких херов авто должно хавать 12 литров, если она бенза максимум хавала 8,5 литров на 100 км в самы самый час пик? даже по вашей математике/физике нихера не получается 12 литров, бред ИМХО

  20. #5640
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Хватить дражнити людей...садюга...
    От нафуй шота камута доказывать...хай физикоматематичничают себе...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 282 з 896 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292332382782 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті