Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 359 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7170, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Детки-двухлетки (том 11)

  1. #3501
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    спасибо всем за ответы, сегодня буду делать йогурт.

    Полинка и Остапчик такие милые
    Лена, я покупаю в МЕТРО вивовский йогурт и бифивит.
    тоже видела ваш вопрос в трехлетках. а воду вы фильтрованную пьете и варите? у нас летом тоже проблема с этим была, что только не перепробовали, овощи особо не помагали. как только начали покупать фильтрованную воду - все наладилось, ттт.

  2. #3502
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    У нас уникльный сад, тушенная капуста, гороховое пюре и селедка стабильно каждую неделю в меню(((

  3. #3503
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Детки классные: у Нежки такой себе задумчивый и серьъезный парень, а вот девочка - Полина ваще взрослая, не сказала бы что ей 2.9 )

    Фото очень красивые )

    У нас йогурты и кефиры вообще не идут: йогуртницу один раз использовали и запаковали обратно, магазинские тоже не идут, брала и со вкусами и чистые йогурт и кефир - всё равно не идут.

  4. #3504
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    У нас уникльный сад, тушенная капуста, гороховое пюре и селедка стабильно каждую неделю в меню(((

    у нас такое пюре тоже бывает, честно говоря никогда такое не пробовала ...

  5. #3505
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    В детстве бабушка пекла пироги с гороховым пюре, вкусно было, но не для чясель, конечно, где у многих еще проблемы с животом.

  6. #3506
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    У нас уникльный сад, тушенная капуста, гороховое пюре и селедка стабильно каждую неделю в меню(((
    в моем советском садике так было

    горох я не ела ни в каком виде, кроме супа

    малой мой два дня однажды не ел (это я к вопросу перекусов), ит.е. абсолютно ничего. (был по принципу : ешь, что дают, заставлять не буду; в саду тоже просила не заставлять, сладкого не давала; не ел)Дожился до ацетономического криза, еле отпоила, откормила болчками сладкими. С тех пор перекусы всегда даю, в частности сладкие булки, чай, печенье мария, пряники, бананы и проч. Особеенно когда ходил на тренировки.


    Молочные каши есть не будет (кроме манки, и то только дома, только если я варю) - вырвет. В саду его и не заставляли есть даже творог,морковыне котлеты, луковую икру, соленые огурцы/поимидоры, рыбу иногда заставляли, но это 1-2 раза за все время.

    Сейчас ему семь, ассортимент питания на ГВ был не уже, в чем-то даже шире. Более того, пока на ГВ (до 2,8 )был - пил в день литр и больше молока, йогурта. ел сладкие сырки. Через год ровно - оказался вчистую.

  7. #3507
    Аватар для Lulla
    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    2 583

    Типово

    Всем привет!

    Полинка гарненька!
    Остап такой взрослый и серьезный молодой человек!

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    спасибо всем за ответы, сегодня буду делать йогурт.
    Лена,нам помогают печёные яблоки в духовке,в микроволновке эффекта не даёт.
    Можно запекать с тыквой+орехи нямка получается,а еще грушу добавляла, кусочек для аромата.

    МиМи хорошо кушает такой себе винегрет:вар.свёкла ,морковь,немножко картошки и еще меньше солёного огурца,чуточку горошка,заправленый оливк./кунжутным/льняным маслом

  8. #3508
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    в моем советском садике так было

    горох я не ела ни в каком виде, кроме супа

    малой мой два дня однажды не ел (это я к вопросу перекусов), ит.е. абсолютно ничего. (был по принципу : ешь, что дают, заставлять не буду; в саду тоже просила не заставлять, сладкого не давала; не ел)Дожился до ацетономического криза, еле отпоила, откормила болчками сладкими. С тех пор перекусы всегда даю, в частности сладкие булки, чай, печенье мария, пряники, бананы и проч. Особеенно когда ходил на тренировки.


    Молочные каши есть не будет (кроме манки, и то только дома, только если я варю) - вырвет. В саду его и не заставляли есть даже творог,морковыне котлеты, луковую икру, соленые огурцы/поимидоры, рыбу иногда заставляли, но это 1-2 раза за все время.

    Сейчас ему семь, ассортимент питания на ГВ был не уже, в чем-то даже шире. Более того, пока на ГВ (до 2,8 )был - пил в день литр и больше молока, йогурта. ел сладкие сырки. Через год ровно - оказался вчистую.

    я прям как будто ничё в жизни не видела: луковая икра это как ?!

  9. #3509
    Аватар для Lulla
    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    2 583

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис

    У нас йогурты и кефиры вообще не идут: йогуртницу один раз использовали и запаковали обратно, магазинские тоже не идут, брала и со вкусами и чистые йогурт и кефир - всё равно не идут.
    а через трубочку?

  10. #3510
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    я прям как будто ничё в жизни не видела: луковая икра это как ?!
    не знаю

    я не смотрела . Содя по словам ребенка - воняет и гадко. Но знаю. что некоторые детки с удовольствием лопали.

  11. #3511
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Lulla Переглянути допис
    а через трубочку?
    не-не, сразу всё вернёт вдвойне ((
    С самого маленького не пил, одно время делал пару глоточков, а сейчас ни йогурты, ни кефиры ...
    А в остальном как девочки писали: молоко, творожки, запеканки, сырники, манка и т.д. - это любим ...

  12. #3512
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Спасибо девочки, закваску купила, йогурт уже поставила, из овощей мы едим только горошек и кукурузку, ну и суп овощной, а так товарные овощи вообще не ест. Летом хоть помидор или огурец можно было дать, а сейчас стремно давать. Фрукты только в сыром виде,даже из пирога с яблоками просит чтоб яблоки убрала

  13. #3513
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Не спрашивали.(( Просто Микки Маус начал детям конфетки давать - типа приз в каком-то задании. А потом еще в конце пряники каждому. Красивые, Хеллоуинские. Но смутил меня там пищевой краситель черного цвета - я малому тоже не дала.

    А вообще такие вещи нужно с мамами оговаривать заранее.
    Мандарины прошли мимо вас?))) мой съел все, конфету потом у него еще одну забрала, видно ваша была
    набор подарков был как раз для деток аллергиков

    Детки очень классно получились на садиковский фото!

  14. #3514
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Мандарины прошли мимо вас?))) мой съел все, конфету потом у него еще одну забрала, видно ваша была
    набор подарков был как раз для деток аллергиков

    Детки очень классно получились на садиковский фото!
    Ой, мандаринка! До сих пор в сумке лежит. Пойду, съем.)))
    А конфетку мы забрали.)) Причем даже 2. Одну я сразу отобрала,вторую он где-то нашел еще потом.)))

  15. #3515
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Ой, мандаринка! До сих пор в сумке лежит. Пойду, съем.)))
    А конфетку мы забрали.)) Причем даже 2. Одну я сразу отобрала,вторую он где-то нашел еще потом.)))
    ой, да прям таки))) девочки, готовьтесь к детскому саду)))))
    мы, лично стьели и конфеты, и мандарин.
    в обычной жизни ни оо, ни то не едим, но иногда, почему бы и нет.... потому никакого крмиинала, в общем-то, нет

  16. #3516
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    [QUOTE=baggira;28366010


    Девочки, а что такого ужасного в конфетах, ну съест одну-ну две, ну что будет? Неужели конфета приносит намного больше вреда, чем дешевая колбаса в саду, разбавленное молоко и т.п. И в конце концов, решение о новогодних подарках будут принимать все родители, сдать деньги, те же 30 грн не на конфеты, а на пазлы\машинки\куколки....Ну что решите вместе..[/QUOTE]

    У нас большинство родителей за конфеты, тем более мы пока в нашей группе так сказать новенькие. У меня Поля в новую группу ходит, ну у нас своя история. Поэтому я за мнение родителей - мне проще купить эти конфеты и съесть их самой, а Поле дать другой подарок вовремя но в тоже время чтобы другие дети не видели, потому что тоже захотят, ибо для меня конфеты - это не подарок, подарок для ребёнка я считаю это игрушка! А если это новый год или день рождения - то хорошая игрушка! Такая которая может заинтересовать моего ребёнка, а таких имхо очень мало.
    В конфетах нет ничего плохого, я их сама люблю, просто Поле не даю. Ну могу одну шоколадную дать раз в месяц. Может реже. Например сегодня она ела - знакомая приехала со Львова и привезла с майстерни шоколада- я дала Поле кусочек попробовать.

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    И съесть
    А на их место можно положить одну куколку, не обязательно прям кучу.
    Дед мороз кто-то из своих? Тогда можно было бы заранее пометить Понкину коробочку ленточкой-бантиком, и не предется перехватывать.
    Та так и сделаю.

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Детки классные: у Нежки такой себе задумчивый и серьъезный парень, а вот девочка - Полина ваще взрослая, не сказала бы что ей 2.9 )

    Фото очень красивые ) .
    Спасибо))) может потому что больше общается со взрослыми детками? У неё все друзья практически старшего возраста.

  17. #3517
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Приветы!
    В понедельник с отнулясами собираюсь на форумовку в парк Глобы. Сбор 10-10.30. Если есть желающие увидится с нами будем рады.

  18. #3518
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Ленчик ну ты ж знаешь мы в саду с 1 г 7 мес. - и никакое аонфетное влияние и апельсиново- мандариновое на нас не повлияло. Как Поля не ела цитрусовые и конфеты так и не ест. Дело не в садике. Хотя она тоже просит и я ей даю иногда редко конечно, но могу дать дольку мандаринов. Стараюсь деткам в группу носить фрукты и Поля угощает всегда всех и бананы и груши , с родителями конечно пришлось поговорить на тему " конфет в карманах детей и в раздевалке", сейчас вроде более менее нормально. Иногда бывают " шпионы конфетные" просачиваются, но я бдю )))
    Оль, я так понимаю, речь идет о сладостях-мандаринах раз в неделю как минимум? Но мы реально конфету такую ели перу раз и не знаю какой раз в посл время ( там была карамель ка ну такая минимальная, что даже не знаю с чем сравнить... средняясжемчужная бусинка)... то же самое с пряник ом в размер 7х7 см... причем, домопеченные а- ля >Клотильда... в общем, мне не понять, прастите))))

  19. #3519
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Ленчик ну ты ж знаешь мы в саду с 1 г 7 мес. - и никакое аонфетное влияние и апельсиново- мандариновое на нас не повлияло. Как Поля не ела цитрусовые и конфеты так и не ест. Дело не в садике. Хотя она тоже просит и я ей даю иногда редко конечно, но могу дать дольку мандаринов. Стараюсь деткам в группу носить фрукты и Поля угощает всегда всех и бананы и груши , с родителями конечно пришлось поговорить на тему " конфет в карманах детей и в раздевалке", сейчас вроде более менее нормально. Иногда бывают " шпионы конфетные" просачиваются, но я бдю )))
    Оль, я так понимаю, речь идет о сладостях-мандаринах раз в неделю как минимум? Но мы реально конфету такую ели пару раз и не знаю какой раз в посл время ( там была карамель ка ну такая минимальная, что даже не знаю с чем сравнить... средняя жемчужная бусинка)... то же самое с пряник ом в размер 7х7 см... причем, домопеченные а- ля >Клотильда... в общем, мне не понять, прастиЦе))))
    кому такое низзя- сидите дома! К тому же, на сколько я знаю , возоостнаятгрурпа была от 2-х до 5-ти.. У нас был малыш - ему только 2 года исполнилось
    .. мама подошла и конфету забрала... Помню

  20. #3520
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Всем привет

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Оль, я так понимаю, речь идет о сладостях-мандаринах раз в неделю как минимум? Но мы реально конфету такую ели пару раз и не знаю какой раз в посл время ( там была карамель ка ну такая минимальная, что даже не знаю с чем сравнить... средняя жемчужная бусинка)... то же самое с пряник ом в размер 7х7 см... причем, домопеченные а- ля >Клотильда... в общем, мне не понять, прастиЦе))))
    кому такое низзя- сидите дома! К тому же, на сколько я знаю , возоостнаятгрурпа была от 2-х до 5-ти.. У нас был малыш - ему только 2 года исполнилось
    .. мама подошла и конфету забрала... Помню
    давать - не давать ре конфеты/ мандарины, это индивидуально дело каждой мамы. НО организаторы праздника должны были, как минимум, поинтересоваться мнением мам на тему конфет, учитывая возрастную группу от 2 до 5 имхо

Сторінка 176 з 359 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті