Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 177 з 258 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5150, показано з 3 521 по 3 540.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #3521
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Шож Вы строем не ходите раз такие умные?
    Че сказать то хотел?

  2. #3522
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... как вы думаете, каков должен быть процент отчислений на новую современную армию в нашем бюджете с учетом того, что начинать нам придется практически с нуля, а бюджет наш будет вовсе не немецким?
    Вопрос не в количестве бабла, а в эффективности их вложения.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  3. #3523

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    ну, тут палка о двух концах...Западный мир при разумном подходе мог бы вообще углеводороды из раши почти бесплатно получать...
    Достаточно вспомнить, что Газпром нехило так должен "наружу", и больше половины обязательств - в руках американцев.
    Суммы, конечно, не очень большие, порядка $50-60 млрд. Но и доходы сокращаются - возможно, и платить будет нечем.
    Кста, то же и про всю рф - кризис... так что желающим влиться в рф стоит помнить, что пенсий и прочих плюшек на всех может тупо не хватить...
    И экономить начнут как раз на "вновь прибывших" - как в Крыму.

    P.S. Потомок графа Воронцова будет судиться за Ласточкино гнездо
    http://kerch.fm/2014/11/03/potomok-g...no-gnezdo.html
    Пока там была Украина - никто и не вспоминал. А тут шо поделаешь - реституция !!!

    P.P.S. У кремля зарубежные собственники есть ? Еще не объявлялись ?
    Востаннє редагував Traveler: 03.11.2014 о 13:05
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  4. #3524
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Як показав досвід просування до Маріуполя де спалили до десятки бойової техніки росіян і на 31 блопосту при розблокуванні оточення спалили більше десяти одиниць української техніки. Арихметика, проста така наука.
    и где я не прав? Под Мариуполем сконцентрировали войска - вдарили. Пошли потери недопустимые - стоп машина. Но территорию кусок таки отхватили. На 31-м сконцентрировали окружили - наши полезли на превышающие силы - получили по зубам.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  5. #3525
    Аватар для KSSSSSK
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Madame Butterfly Переглянути допис
    Кто-то встречал информацию, завела ли наша СБУ уголовные дела на всяких Гиркиных-Пушилиных за наемничество? Собирает ли доказательства для передачи их в международный розыск?
    Эх, что-то настроение у меня сегодня пессимистическое...
    Никто не встречал. Начиная с Пшонок и по сей день.

    А про Одессу, кто-то встречал? Кроме месяца назад о каких-то судах? "Там всех чем-то отравили, но мы не знаем чем потому что у нас нет необходимых условий, специалистов и оборудования". У меня тоже пессимистическое настроение.

    Не выигрываем АТО - нет вооружения, обмундирования, техника разворована....
    Нет результатов следствия - нет специалистов и оборудования....
    Никого не садят и не арестовывают, единичные арестанты умудряются удрать из-под стражи - коррумпированные судьи и работники пенитенциарной службы....
    Все, что не делается в нашей стране, все, что не работает, не получается и прочее - на все есть ответ! Только дел нет.

  6. #3526
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Нардеп рассказал, что ожидает «ЛНР» и «ДНР» после «выборов»

    «Эти люди будут между Украиной и Россией. Будут не в гривне, и не в рубле. Будут объектами манипуляций, задачей которых будет рабский труд, торговля людьми, наркотрафик, все возможные виды бандитизма. И ни один закон … в «ЛНР» или «ДНР» действовать не будет. Это будет черная зона. Даже не серая. Поэтому сами луганчане и дончане должны делать все для того, чтобы навести порядок у себя. Чтобы не бандиты — заезжие гастролеры — руководили ими, а они сами», — отметил Кириленко.
    Крымчанам просто повезло в отличии от Придомбабве.

  7. #3527
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Молоді частково роз'їдуться, хтось пристосується до нових умов, а старі будуть доживати у свої звичних совкових умовах. Доведено в подібних сірих зонах, життя не зупиняється.
    это я понял. но я про Нас говорю. После этой войны Мы при любых раскладах получим на территории Украины кучу психически не нормальных людей, которым нажать на курок что два пальца об асфальт, кучу оружия, кучу недовольных жизнью. Хороший коктейль не правда ли? Недавнее нападение на Инкасаторов - это только цветочки.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  8. #3528
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    да нет, скорее всего, это отработка по времени, тактике, согласованности действий всех служб, пока не проведешь реальный полет не возможно понять как же это будет на самом деле
    как то так наверное
    ну и это тоже.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  9. #3529
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    Вопрос не в количестве бабла, а в эффективности их вложения.
    ... вы думаете, продавцы вооружений в мире сделают нам скидку, увидев эффективность наших вложений? ... Я о чем хочу сказать - Бундесверу, например, мало существующих 2% от бюджета, говорят "хубшрауберы капут, летать не на чем" ... И это ИХ 2% (равные, вероятно, нашим 20% .. или 40%?) ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  10. #3530

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Надо в раше затариваться ... тогда тамошний электорат еще больше возмутиться своими топами...
    Наших бьют - да еще и нашим же оружием !!!
    P.S. На крайняк - у ДНРовцев... мож, так даже эффективнее.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  11. #3531
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Кілька жорстоких боїв з великими втратами, швидко приводять до тями будь-якого агресора.
    Гитлера привели? Наполеона привели? Вильгельма 2-го привели? Садама-Хусейна привели? Дальше продолжать?
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  12. #3532
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Леся__ Переглянути допис
    меня ужасает то, что все больше россиян укрепляются в мысли : Украина - это исконно российские территории и их нужно ВЕРНУТЬ.
    т.е. агитпром работает на полную мощность, убеждая их в необходимости праведной войны (
    прям, крестовые походы какие-то - "за веру и справедливость"
    До Вас это только сейчас доходит?
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  13. #3533
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Madame Butterfly Переглянути допис
    В самом деле, почему не идет речи о вводе миротворческих войск ООН на Донбасс?
    Я понимаю, что из-за страха перед третьей мировой нам не дают летального оружия (и не дадут). Россию решили ослаблять санкциями. Но, "пока толстый похудеет, худой помрет". Выдержит ли Украина такой сценарий избавления от российского вмешательства?
    Войска ООН если ивведут, то только пока обе стороны конфликта будут никакучки. А так забудте. Никому не хочется умирать непонятно за кого.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  14. #3534
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Еще в марте БТРовец писал, что Крым без юго-востока, как чемодан без ручки. А как он продукты, воду и прочие няшки будет поставлять? Через море?) Задолбется, и восстание ему не надо... Да, дорога в первую очередь
    Ладно, пойду спать. Наконец-то температура у малого подает. Уже сон снится)
    ЗЫ: Karos, мог бы полномасштабкой, уже попер бы. Не переймайтесь. Не ожидал Вова такого протеста... Совсем не ждал (не куй всяких яйцеголовых слушать - ИМХО )
    ... важнЫ детки!... пусть Ваш сынок выздоравливает...

  15. #3535
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    А що Україні заважає створювати боєздатну армію, більшість воєнних підприємств збереглося.
    Отсутствие мозгов, денег и времени.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  16. #3536

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Так может, таки пустить их в Украину ? НО ! Только в организованной колонне, под прицелом и исключительно с целью транзита...
    И на пару суток приоткрыть западную страницу - дескать, "ЭТИ" к вам, с борьбой "за веру и справедливость", а мы только дорогу предоставили...
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  17. #3537
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    на коленке за пару месяцев Точку-У или ее аналоги, и ПТР типа того же TOW не сваять... но таки стремиться к этому надо.
    Хотя тот же ЮМЗ+Антонов+Хартрон вполне могли бы обеспечить хотя бы круглосуточно висящую в воздухе армию
    беспилотников - как разведывательных, так и боевых.
    поверьте, так и делается (общался с военными). Но не за один день все можно решить.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #3538
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Надо в раше затариваться ... тогда тамошний электорат еще больше возмутиться своими топами...
    Наших бьют - да еще и нашим же оружием !!!
    P.S. На крайняк - у ДНРовцев... мож, так даже эффективнее.
    ...если мы будем использовать бывшее советское вооружение, то тогда надо понять, что у русских есть такое же, только в 5-10 раз больше ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #3539
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... как вы думаете, каков должен быть процент отчислений на новую современную армию в нашем бюджете с учетом того, что начинать нам придется практически с нуля, а бюджет наш будет вовсе не немецким?
    мое имхо не менее 5% ВВП - это если воровать чуток меньше будут.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  20. #3540
    Аватар для Леся__
    Реєстрація
    10 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    До Вас это только сейчас доходит?
    а Вы считаете что до войны таких в России было большинство?
    по моим наблюдениям еще в начале лета у россиян не было такого поголовного стремления - убивать украинцев и захватить территорию. желающих повоевать было в разы меньше

Сторінка 177 з 258 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті