Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 258 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5150, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #3481
    Аватар для Леся__
    Реєстрація
    10 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Нет, нельзя, будет использоваться демагогия - это ваши внутренние проблемы, у вас гражданская, а если с РФ кто и есть, то то патриоты и ты пыры мыры ... геноцида мы вам не позволим, потому вводим войска РФ , если речь идет о границе между Большой Украиной и особыми территориями, только в рамках международныхофициальных границ они вероятно от нас отстанут, иначе 3 мировая
    я как раз и имела ввиду границу между Большой Украиной и особыми территориями, и именно под контролем международных организаций.
    ну хочется уже хоть как-то отгородиться от России, а границы между Россией и ЛНР-ДНР фактически нет

  2. #3482
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Чекає Україну, типу фінська війна, бо оборонятися завжди вигідніше. Всі військові з Росії поїдуть воювати в Україну, як це вони робили в Криму.
    Ничего подобного. при обороне (активной) у наступающих всегда больше потерь (если нет существенного технического преимущества). При пассивной обороне (как у Нас сейчас везде кроме Аэропорта) - обороняющиеся обречены рано или поздно на полный провал т.к. все время несут хоть и маленькие но стабильные потери плюс усталость накапливается.
    Но при нападении Ты можешь выбирать где тебе напасть, а значит концентрировать войска именно в том месте где тебе нужно, а значит выигрывать в месте где тебе конкретно нужно (типичный пример 31-й блокпост). А значит в конечном итоге (если хватит ресурсов) выиграть войну. И чем шире фронт, тем в менее выгодном положении обороняющиеся.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  3. #3483

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Да, надо, с учетом массовости жертв в Донбассе, заявить, что рф устроила геноцид (тем более, что раша не отрицает участия даже на уровне добровольцев)
    мирного населения и необходимо участие миротворцев ООН+ОБСЕ через каждые 50 метров. Как минимум, для защиты границы UA-RU в пределах на 01.01.2014 (Крым пока не трогаем).
    По ООНовцам со своей территории, думаю, раша стрелять заочкует. Ибо после этого на совершенно законных основаниях прилетят "демократизаторы".
    А Украине достаточно перекрыть полностью границу - со внутренними раскладами справимся самостоятельно.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  4. #3484
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 950

    Типово

    Цитата Допис від Леся__ Переглянути допис
    я как раз и имела ввиду границу между Большой Украиной и особыми территориями, и именно под контролем международных организаций.
    ну хочется уже хоть как от отгородиться от России, а границы между Россией и ЛНР-ДНР фактически нет
    да, проблема на долго, примеры есть - фигня ситуации в том, что мы для существования России как империи являемся самой главной проблемой - ни Молдова, ни Грузия, таже Прибалтика не имела такого огромного значения как Украина

  5. #3485
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    крнечно признать, и тема начнет называться Не военное вторжение РФ, а Военное вторжение ДНР
    и какие тогда санкции к Росии? и вопросы какие к Путину?
    давайте признаем и получим болячку не на года, а на десятилетия
    Вы сомневаетесь в том что ДНР даже в нынешнем варианте, даже если Мы победим - это не на десятилетия?
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #3486
    Аватар для Vittorio Yanucci
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Звідки Ви
    дєдушкінський р-н
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    На самом деле мьі любезно согласились (с)
    Це більш схоже на релігію , в якого бога віриш , тих заповідей і тримаєшся.
    Почую кожного.Долаю руїни.Стабілізую.Покращую.

  7. #3487
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Ничего подобного. при обороне (активной) у наступающих всегда больше потерь (если нет существенного технического преимущества). При пассивной обороне (как у Нас сейчас везде кроме Аэропорта) - обороняющиеся обречены рано или поздно на полный провал т.к. все время несут хоть и маленькие но стабильные потери плюс усталость накапливается.
    Но при нападении Ты можешь выбирать где тебе напасть, а значит концентрировать войска именно в том месте где тебе нужно, а значит выигрывать в месте где тебе конкретно нужно (типичный пример 31-й блокпост). А значит в конечном итоге (если хватит ресурсов) выиграть войну. И чем шире фронт, тем в менее выгодном положении обороняющиеся.
    Як показав досвід просування до Маріуполя де спалили до десятки бойової техніки росіян і на 31 блопосту при розблокуванні оточення спалили більше десяти одиниць української техніки. Арихметика, проста така наука.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  8. #3488
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Запорожский козак Переглянути допис
    На страны НАТО даже СССР не смел поднимать лапку, а вы про современную Россию.. Не верю.
    Впрочем, не верю также в то, что Запад ввяжется в войну с Россией из-за нас. Максимум санкции.
    согласен. нынешнии полеты в Балтийском море это лишь напоминание что "не лезьте туда куда Вас не просят".
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  9. #3489
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Vittorio Yanucci Переглянути допис
    А цього не було?
    "Так, 26 ноября 2004 г. очередная сессия Луганского областного совета большинством голосов приняла решение о создании Автономной юго-восточной Украинской республики. В этот же день луганские депутаты обратились к президенту России Владимиру Путину (2000-200 за поддержкой. На следующий день, 27 ноября, внеочередная сессия Харьковского областного совета постановила создать исполнительные комитеты областного и районных советов Харьковской области и наделить их полномочиями органов государственной власти. Исполнительным комитетам было поручено вести координацию действий по стабилизации общественно-политической ситуации с Верховным советом Крыма, Донецким, Днепропетровским, Запорожским, Луганским, Одесским, Херсонским, Николаевским облсоветами, Севастопольским городским советом. При обострении ситуации Председатель областного исполнительного комитета должен был координировать действия с этими органами власти для создания Юго-восточной автономии. В это же время представители Одесского областного совета объявили о намерении собрать Ассамблею народных депутатов всех уровней – представителей юга и востока Украины, чтобы принять решение о провозглашении Новороссийского края как свободной самоуправляемой территории."



    Кого за це посадили?
    Когда-то это был прыщик, потом нарыв гнойный, дошло до гангрены.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  10. #3490
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    от того что НЕ признаем - болячка не исчезнет.

    с самого начала нужно было признаться самим себе, что там народ в большинстве своем думает по другому, и решить вопрос малой кровью

    а сейчас хз уже, тысячи погибших с обеих сторон, + получили под боком десятки тысяч кровников
    ни тогда ни сейчас малой кровью ничего не решить. Ибо мнение народа мало кого интересует(совало). Народ не более чем заложники.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  11. #3491
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    На самом деле мьі любезно согласились (с)
    дык нам же больше всех и нужно..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #3492
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Вы сомневаетесь в том что ДНР даже в нынешнем варианте, даже если Мы победим - это не на десятилетия?
    Молоді частково роз'їдуться, хтось пристосується до нових умов, а старі будуть доживати у свої звичних совкових умовах. Доведено в подібних сірих зонах, життя не зупиняється.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  13. #3493
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    Ты прав чувак, Вата детектед. Только вата - это такие немыслящие типа тебя, сидящие на диване и подстрекающие к бойне. Сколько уже хороших людей погибло в этой мясорубке ? сколько еще погибнет. Все было бы так, если бы не поддержка пУти большинством местного населения. Это нужно было учитывать с самого начала.
    стесняюсь спросить. И что это за пути такие?
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  14. #3494
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    В Луганске в свое время проукраинских демонстраций было достаточно много.
    А вот слили всех. И теперь все лугандоны, как то неправильно.
    А Днепр щемить начнут? осталось то километров 300.
    меньше
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  15. #3495

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Нам бы такого добра побольше подбросили (от "гражданских обществ западных стран", например):
    TOW Missile vs T-72 Tank In Slow Motion:
    http://www.youtube.com/watch?v=E1VWPOpYbQI
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #3496
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    согласен. нынешнии полеты в Балтийском море это лишь напоминание что "не лезьте туда куда Вас не просят".
    да нет, скорее всего, это отработка по времени, тактике, согласованности действий всех служб, пока не проведешь реальный полет не возможно понять как же это будет на самом деле
    как то так наверное

  17. #3497
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    ни тогда ни сейчас малой кровью ничего не решить. Ибо мнение народа мало кого интересует(совало). Народ не более чем заложники.
    Кілька жорстоких боїв з великими втратами, швидко приводять до тями будь-якого агресора.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  18. #3498
    Аватар для Леся__
    Реєстрація
    10 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    да, проблема на долго, примеры есть - фигня ситуации в том, что мы для существования России как империи являемся самой главной проблемой - ни Молдова, ни Грузия, таже Прибалтика не имела такого огромного значения как Украина
    меня ужасает то, что все больше россиян укрепляются в мысли : Украина - это исконно российские территории и их нужно ВЕРНУТЬ.
    т.е. агитпром работает на полную мощность, убеждая их в необходимости праведной войны (
    прям, крестовые походы какие-то - "за веру и справедливость"

  19. #3499
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    А ты знач на кресле сидишь.
    Что из моих утверждений про транспортные коридоры ошибочно?
    Или отступив из Донбасса получим мир? А вот хрен тебе. На Одессу полезут.
    +100500
    Помнится такие-же балачки были после захвата Крыма.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  20. #3500
    Аватар для Madame Butterfly
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    город на берегах Борисфена
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Да, надо, с учетом массовости жертв в Донбассе, заявить, что рф устроила геноцид (тем более, что раша не отрицает участия даже на уровне добровольцев)
    мирного населения и необходимо участие миротворцев ООН+ОБСЕ через каждые 50 метров. Как минимум, для защиты границы UA-RU в пределах на 01.01.2014 (Крым пока не трогаем).
    По ООНовцам со своей территории, думаю, раша стрелять заочкует. Ибо после этого на совершенно законных основаниях прилетят "демократизаторы".
    А Украине достаточно перекрыть полностью границу - со внутренними раскладами справимся самостоятельно.
    В самом деле, почему не идет речи о вводе миротворческих войск ООН на Донбасс?
    Я понимаю, что из-за страха перед третьей мировой нам не дают летального оружия (и не дадут). Россию решили ослаблять санкциями. Но, "пока толстый похудеет, худой помрет". Выдержит ли Украина такой сценарий избавления от российского вмешательства?
    Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … Ударение сами поставите.

Сторінка 175 з 258 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті