Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 240 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4799, показано з 2 741 по 2 760.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) (Том 3) - ОТЧИТЫВАЕМСЯ и ПЛАТИМ как раньше

  1. #2741
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 983

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    я приватом пользуюсь. Пытались кредитный лимит навязать - отказался. Зато реально дешевле всех и удобнее
    можно подробнее?

  2. #2742
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Вот теперь думаю-пора с карточками привата завязывать. Открыть себе счет для ЧП в банке.
    Мне говорили в одном-что сейчас никуда бегать не нужно. Они сами информируют соответсвующие органы.

    Теперь куча вопросов:
    1. Обязан ли я буду сдавать дневную выручку?
    2. Клиенты при оплате должны будут писать назначение платежа? это им счет фактуру нужно выписывать? или можно пополнять, как обычную карту?
    3. Часто сумма пополнения карты и суммы отгрузки отличалась на несколько гривень-терминалы сдачу не дают, мелкие деньги не принимают-особо не напрягало-друг другу делали скидку на округления. На р/с должно четко приходить?
    Все рассуждения для варианта, что Вы - частный предприниматель (физическое лицо-предприниматель):
    1. Нет, не обязаны. То есть исключительно по желанию.
    2. Лучше с режимом пополнения как обычной карты не баловаться, а заводить деньги именно на р/с. Назначение будут рисовать в банке, и там вариантов, причем зачастую достаточно дебильных - вагон и маленькая тележка. Причем на все это повлиять Вы никак не сможете. Так что расслабтесь и спокойно получайте деньги на счет. Счет-фактура или счет на оплату - не нужны.
    3. Не партесь. Это чисто проблемы Вашего взаимоотношения с клиентом.
    Пункты 2 и 3 написаны на основе практического опыта работы моего друга, которому я помогаю с ведением учета, а точнее собственно с отчетностью. А у него процентов 90 оборота - это безнал через расчетный счет.

  3. #2743
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    можно подробнее?
    Насчет дешевле товарищ мягко говоря преувеличил, а вот насчет удобнее, то таки так.
    У меня из четырех основных (использующих расчетный счет), трое в "Привате" и один в "Кредит-Днепре". Для себя уже сделал вывод. "Кредит-Днепр" - это если Вам платежи надо в принципе провести сегодня (а случится это в 9 или 17 часов - не важно) и показательно-дебильный банк-клиент Вас совершенно не расстраивает. Хотя если имеете надхнення каждый платеж пропихивать не исключая и пинание ногами, и электронные сервисы Вам не просто не нужны, а наоборот, Вы их категорический противник, то вроде банк и ничего.

  4. #2744
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    2. Лучше с режимом пополнения как обычной карты не баловаться, а заводить деньги именно на р/с. Назначение будут рисовать в банке, и там вариантов, причем зачастую достаточно дебильных - вагон и маленькая тележка. Причем на все это повлиять Вы никак не сможете. Так что расслабтесь и спокойно получайте деньги на счет. Счет-фактура или счет на оплату - не нужны.
    А чего это банк сам рисует назначение платежа? Какое ему скажут, такое и рисует (если через кассу платить). Ну или какое плательщик напишет (если через ПБ24)
    У меня у всех зачислений четко указаны реквизиты договоров по которым пришла оплата (ну или счета - если нет договора). Но это, конечно, если есть желание поддерживать в документах порядок и иметь возможность разобраться что к чему в случай чего))

  5. #2745
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 983

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    2. Лучше с режимом пополнения как обычной карты не баловаться, а заводить деньги именно на р/с. Назначение будут рисовать в банке, и там вариантов, причем зачастую достаточно дебильных - вагон и маленькая тележка. Причем на все это повлиять Вы никак не сможете. Так что расслабтесь и спокойно получайте деньги на счет.
    спасибо за ответ, но немножко не понял.
    у меня 100% клиентов-частные лица. Я ЧП 2-й группы. Клиентам было удобно пополнять карту в терминале, перекидывать через П24. Насколько им удобно будет платить на т/с через тот же терминал?
    Вопрос комиссии? Хотя по комиссии надо у приватбанка спрашивать.

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Счет-фактура или счет на оплату - не нужны.
    тюею им достаточно будет знать сумму и номер моего текущего счета?
    Полные реквизиты понадобятся только при оплате через кассы другого банка? (тоже плюс-возможность платить из других банков)

  6. #2746

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    спасибо за ответ, но немножко не понял.
    у меня 100% клиентов-частные лица. Я ЧП 2-й группы. Клиентам было удобно пополнять карту в терминале, перекидывать через П24. Насколько им удобно будет платить на т/с через тот же терминал?
    Вопрос комиссии? Хотя по комиссии надо у приватбанка спрашивать.


    тюею им достаточно будет знать сумму и номер моего текущего счета?
    Полные реквизиты понадобятся только при оплате через кассы другого банка? (тоже плюс-возможность платить из других банков)
    а ВАм в привате дадут карту "Ключ в счету", вот на нее и будут вносить деньги, механизм такой-же. И вы с нее же можете тратить деньги, так же

  7. #2747
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 983

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а ВАм в привате дадут карту "Ключ в счету", вот на нее и будут вносить деньги, механизм такой-же. И вы с нее же можете тратить деньги, так же
    ухты. если так-то очень удобно. щас у привата уточню

  8. #2748

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    ухты. если так-то очень удобно. щас у привата уточню
    приват сейчас, как ни крути, самый удобный банк.

  9. #2749
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    спасибо за ответ, но немножко не понял.
    у меня 100% клиентов-частные лица. Я ЧП 2-й группы. Клиентам было удобно пополнять карту в терминале, перекидывать через П24. Насколько им удобно будет платить на т/с через тот же терминал?
    Вопрос комиссии? Хотя по комиссии надо у приватбанка спрашивать.

    тюею им достаточно будет знать сумму и номер моего текущего счета?
    Полные реквизиты понадобятся только при оплате через кассы другого банка? (тоже плюс-возможность платить из других банков)
    А там тех полных в дополнени к названным аж МФО банка и Ваш код.

  10. #2750
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А чего это банк сам рисует назначение платежа? Какое ему скажут, такое и рисует (если через кассу платить). Ну или какое плательщик напишет (если через ПБ24)
    У меня у всех зачислений четко указаны реквизиты договоров по которым пришла оплата (ну или счета - если нет договора). Но это, конечно, если есть желание поддерживать в документах порядок и иметь возможность разобраться что к чему в случай чего))
    Когда обычный человек приходит в кассу банка и говорит "хочу заплатить на счет 2600...." то в большинстве случаев такой посетитель не будет рассказывать что писать в назначении, он или даст счет (если таковой выписан продавцом) или просто бумажку с реквизитами и суммой, и во втором случае кассир уточнит за что именно платят, в варианте "за товар" или "за услугу".

    Кстати, еще насчет назначений платежа. В прошлом месяце разруливали геморрой, когда банк временно неработающему предпринимателю завел деньги через кассу с формулировкой "торговая выручка", да еще и якобы через самого ЧП.

  11. #2751
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Когда обычный человек приходит в кассу банка и говорит "хочу заплатить на счет 2600...." то в большинстве случаев такой посетитель не будет рассказывать что писать в назначении, он или даст счет (если таковой выписан продавцом) или просто бумажку с реквизитами и суммой, и во втором случае кассир уточнит за что именно платят, в варианте "за товар" или "за услугу".

    Кстати, еще насчет назначений платежа. В прошлом месяце разруливали геморрой, когда банк временно неработающему предпринимателю завел деньги через кассу с формулировкой "торговая выручка", да еще и якобы через самого ЧП.
    Не, я всегда плательщиков вооружаю документом, на основании которого платить надо (и даже с таким вооруженим бывают приколы с банком, не ток с Приватом, но они единичны) Но мой вид деятельности позволяет и предполагает бумажную тягомотину, это да (т.к. не продажи). Но в нынешних условиях всегда ведь к пересылаемым/передаваемым реквизитам можно (и нужно) надиктовать/дописать назначение оплаты. Плательщики обычно дисциплинированы, т.к. заинтересованы, чтобы деньги зашли получателю нормально

  12. #2752

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а ВАм в привате дадут карту "Ключ в счету", вот на нее и будут вносить деньги, механизм такой-же. И вы с нее же можете тратить деньги, так же
    а проясните пожалуйста, я могу этой картой-ключём расплачиваться в терминале? а то тут мнения разошлись. некоторые настаивают на том, что если я через терминал заплачу такому же ЧПшнику, то я должен какие-то его документы взять и показать этот платёж в налоговой. некоторые настаивают на том, что в приват24 лучше не платить с этой карты, а через терминал - без проблем. с номерами статей кодекса или какими-то официальными разъяснениями, если можно

  13. #2753
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а проясните пожалуйста, я могу этой картой-ключём расплачиваться в терминале? а то тут мнения разошлись. некоторые настаивают на том, что если я через терминал заплачу такому же ЧПшнику, то я должен какие-то его документы взять и показать этот платёж в налоговой. некоторые настаивают на том, что в приват24 лучше не платить с этой карты, а через терминал - без проблем. с номерами статей кодекса или какими-то официальными разъяснениями, если можно
    У меня такая же карта уже более 2 лет. Расплачиваюсь и в магазине. и в ПРИВАТ24. В приват 24 деньги будут списаны как с расчетного счета. Конечно же если вы будете ЧП платить, то нужно вносить его в отчет 1ДФ. Хотя тут тоже казус. Ведь я расплатилась, например в магазине. Магазин работает как ЧПшник. По идее я его тоже в 1ДФ должна вносить Но тут и ежу понятно, что это нереально.

  14. #2754
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 983

    Типово

    а с расчетного счета на свою же, но личную карту-без проблем можно платить? чтоб в тех же магазинах тратить?
    на карте "ключ к счету" есть CVV код? не хотелось бы карту-дающую доступ ко всему счету, включая навязанный кредитный лимит-могли использовать интернетмошенники

  15. #2755
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    а с расчетного счета на свою же, но личную карту-без проблем можно платить? чтоб в тех же магазинах тратить?
    на карте "ключ к счету" есть CVV код? не хотелось бы карту-дающую доступ ко всему счету, включая навязанный кредитный лимит-могли использовать интернетмошенники
    кредитный лимит можно и нужно отключать. Код cvv есть. Но карточку можно и не брать, если не надо.

  16. #2756
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    а с расчетного счета на свою же, но личную карту-без проблем можно платить? чтоб в тех же магазинах тратить?
    на карте "ключ к счету" есть CVV код? не хотелось бы карту-дающую доступ ко всему счету, включая навязанный кредитный лимит-могли использовать интернетмошенники
    Самый лучший вариант, между прочим.
    С формулировкой "Зарахування на властну картку доходів за .... Єдиний податок сплачено ....".
    В Привате это вообще просто. Вместо транзитного счета, вводите просто номер карты открытой в Привате. Автоматом формируется часть текста назначение платежа (номер карты и код получателя) и уже вместо номера карты подставляется реальный счет.

  17. #2757
    Аватар для nbs_nbs
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Дописів
    1 769

    Типово

    Извините, может кто-нибудь о Крыме такое растолковать?
    Физическое лицо, которое имеет налоговый адрес на другой территории Украины, отличной от СЭЗ, обязано задекларировать принадлежащие ему на территории СЭЗ объекты жилой недвижимости.
    Т.е. если житель Киева имеет в Симферополе квартиру, то он обязан ее задекларировать?
    Где декларировать, в Киеве? И в какой службе, в налоговой или...?
    Какие последствия это может иметь?

    Источник: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/30/335295

  18. #2758

    Реєстрація
    06 жовтень 2014
    Дописів
    6

    Типово

    Доброго дня.
    Оплачивая налоги с валютного счета ($), являясь чп физ. лицом, надо ли % своего дохода переводить в гривны?
    Или подскажите у кого можно спросить, кроме налоговой.

  19. #2759
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від frame_first Переглянути допис
    Доброго дня.
    Оплачивая налоги с валютного счета ($), являясь чп физ. лицом, надо ли % своего дохода переводить в гривны?
    Или подскажите у кого можно спросить, кроме налоговой.
    Вы налоги уплачиваете в $ ?
    Валюта расчетов у нас одна - гривна! И почему % дохода, а не весь?
    Я так понимаю, в учете у Вас совсем беда. Хотелось бы ошибаться.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #2760
    Аватар для Акварель
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    добрый день
    подскажите, пожалуйста.
    звонили на днях с Медка, говорят нужно оплатить и подключить приложение к их программе,чтобы нал.накладные выписывать и отправлять в электр. виде. Типа с августа в бумажном виде уже не годятся нал.накл. Это так, да?
    Вероятно мне нужно будет в ноябре НН выписывать и тогда эта программа нужна или еще можно в бумаж.варианте? (но в бум.варианте мне конечно проще, быстрее и дешевле. То, что с нового года нужно будет их все регистрировать,я то понимаю, что тогда полюбому нужно эту услугу подключать)
    Востаннє редагував Акварель: 08.10.2014 о 16:15

Сторінка 138 з 240 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті