Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 683 з 1040 ПершаПерша ... 183583633673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693733783 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 13 641 по 13 660.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #13641
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Я решила, что тут даже перебдевать нечего, ибо отрвется оно, если случайно заденешь...жарища,, ребенок голый, то положишь, то повернешь, то так то этак, чтобы не плакал...по крайней мере, я все сделала аккуратно.

  2. #13642
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    наша,видимо, задевала ножками пуп,поэтому когда прищепка отпала, там щас подсохшая кровь. мы не трогаем.
    Мы тоже постоянно подрывали пупик ножками...
    Возьмите пипетку, кусочек марлечки, перекись и спирт. Капните на пупик перекись, промокните марлечкой, можите несколько раз повторить, а потом капните спиртик и не промакивайте. Так пару раз в день и после купиния

  3. #13643
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    Что значит приучать? Да у ребенка потребность в маме. Поверьте, на слово, у меня очень ручной детеныш, с первого дня на руках и спал на руках, и на улице без коляски, в слинге, на руках. Только пополз-дома на руках вообще не сидит, не ношу, на улице сейчас тоже мало, так как топает за руку и сидеть на маме не хочет. Читала где-то, не помню, вы уж извините, что дети, которых безотказно носили на руках, когда начинают ползать-ходить-сами передвигаться, просто перестают быть ручными. Думаю, наши слингомамы это тоже подтвердят. Да? И, поверте, будете очень скучать за этими особенными минутами, когда шилопопый ребенок просто откажется сидеть на руках.
    +100 тыщь миллионов
    если не считать болезни и редких капризов зубных, я на руках Ваню ношу считанные минуты сейчас..
    а так подползет, бывает, голову на колени положит, я толькл взять на ручки а он уже напрвился куда-то
    не бойтесь, девочки "к рукам приучить".. так будет легче и вам и малышам!!!



  4. #13644
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Девочки,спасибо за ответы.Я вот нашла статью:
    "Общая вакцинальная реакция проявляется чаще всего уже через несколько часов после введения вакцины и выражается недомоганием и повышением температуры тела, но, как правило, проходит к концу третьих суток. Различают слабую вакцинальную реакцию с подъемом температуры до 37,5 градусов С) и незначительным нарушением общего состояния; среднюю вакцинальную реакцию с температурой не выше 38,5 градусов С и более выраженными нарушениями общего состояния и сильную вакцинальную реакцию с температурой выше 38,6 градусов С и выраженным нарушением общего состояния. При очень сильной реакции с повышением температуры тела - в первые двое суток до 40,0 градусов С и выше - введение АКДС вакцины прекращают, а прививки против дифтерии и столбняка продолжают АДС (АДС-М) анатоксином.
    Подъем температуры после прививки это закономерная реакция организма, она обусловлена активно идущими ответными реакциями, в частности синтезом некоторых факторов, стимулирующих активный специфический ответ на вакцину. Не зря в свое время считали, что чем выше у ребенка температура после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше он защищен после прививки."
    Почитала Ваши ответы,эту статью и немного успокоилась, и представляете,у Мирославушки начала падать т-ра (с 38 до 37,7 за полтора часа) температура

    natashon Мы первый раз к Чернигову ездили в 8 месяцев и я боялась как бы дочку не укачало,перечитала кучу форумов,большинство мамочек пользуются лекарством "Драмина"50мг (на упаковке написано,что можно детям от 1года),я купилп на всяк случай,но мы ттт оказались не укачиваемыми.Удачного Вам пути
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  5. #13645
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ushasi Переглянути допис
    Подъем температуры после прививки это закономерная реакция организма, она обусловлена активно идущими ответными реакциями, в частности синтезом некоторых факторов, стимулирующих активный специфический ответ на вакцину. Не зря в свое время считали, что чем выше у ребенка температура после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше он защищен после прививки."
    мда... ничего определенного ИМХО, реакция на прививку - то же самое что и реакция на любой введенный яд, вирус и т.д. но главное успокоить жеж тех, у кого возникают вопросы (как правило те, у кого реакция была) - якобы чем хуже - тем лучше... я дико извиняюсь, что влезаю вобще, дискутировать не буду, но буду очень признательна если Вы хоть одним глазком взглянете сюда там и про осложнения есть...

  6. #13646
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    +100 тыщь миллионов
    если не считать болезни и редких капризов зубных, я на руках Ваню ношу считанные минуты сейчас..
    а так подползет, бывает, голову на колени положит, я толькл взять на ручки а он уже напрвился куда-то
    не бойтесь, девочки "к рукам приучить".. так будет легче и вам и малышам!!!
    и моих +100 тыщь миллионов

  7. #13647
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    Что значит приучать? Да у ребенка потребность в маме. Поверьте, на слово, у меня очень ручной детеныш, с первого дня на руках и спал на руках, и на улице без коляски, в слинге, на руках. Только пополз-дома на руках вообще не сидит, не ношу, на улице сейчас тоже мало, так как топает за руку и сидеть на маме не хочет. Читала где-то, не помню, вы уж извините, что дети, которых безотказно носили на руках, когда начинают ползать-ходить-сами передвигаться, просто перестают быть ручными. Думаю, наши слингомамы это тоже подтвердят. Да? И, поверте, будете очень скучать за этими особенными минутами, когда шилопопый ребенок просто откажется сидеть на руках.
    ДА!!!!!

  8. #13648
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    У меня малой сейчас очень много времени на ручках проводит. Но , с одной стороны, у нас как раз кризис развития в самом разгаре , недельки "когда ребенок липнет", а с другой стороны... ну, Владька так радуется папе всегда, если в комнате я и муж - ползет к нему... так что я даже рада, что он на ручки лезет... Ведь уже немного осталось до тех пор, когда он сообразит, что они - мужики!!!!!! - и мама слегка в сторонке
    Конечно, ручки к вечеру уже никакие, но....
    Словом - не фиг бояться приучить к ручкам! Это наше железобетонное воспитание сказывается!
    Давайте радоваться близости со своими малышами без всяких условий!


  9. #13649
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    ushasi, о, спасибо за вариант, узнаем-попробуем.(эт ,наверное, мой Дранила).

  10. #13650
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    мда... ничего определенного ИМХО, реакция на прививку - то же самое что и реакция на любой введенный яд, вирус и т.д. но главное успокоить жеж тех, у кого возникают вопросы (как правило те, у кого реакция была) - якобы чем хуже - тем лучше... я дико извиняюсь, что влезаю вобще, дискутировать не буду, но буду очень признательна если Вы хоть одним глазком взглянете сюда там и про осложнения есть...
    Спасибо,почитала.По-моему,не за что извиняться.Перед тем как решаться на прививки я тоже много читала и думала.Решила делать,но позже на 4 мес.
    Ребенок уже в норме,еще раз спасибо всем за ответы.
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  11. #13651
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від Lapsik Переглянути допис
    а Хаггис очень не понравились так пачка целая почти и осталась
    А какие Хаггис брали? Если сине-красная пачка - то понятно, а если зелено-синие, то странно...

  12. #13652
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Да, у нас зелёно-синяя пачка никогда не остаётся!
    уже где-то с месяц перешли на трусики Хаггис, оч удобно, а вот на днях нашла в закромах один памперс, одела, так малый за минуту липучки пооткрывал!

  13. #13653
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Интересно, а среди нас есть такие, которые прививки не делают???

  14. #13654
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Я не делаю малому

  15. #13655
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    у нас есть прививки но с некоторых пор мы от них морозимся



  16. #13656
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Чипаму??? ну те, что по курсу три шт положено делали?

    мы тоже пока не делали!... хочу понять все за и против!

  17. #13657
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    Чипаму??? ну те, что по курсу три шт положено делали?

    мы тоже пока не делали!... хочу понять все за и против!
    а что положено?

  18. #13658
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    и мы не делаем!

  19. #13659
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    а что положено?
    три прививки (не помню от чего набор): вроде в три месяца, полгода и год!

  20. #13660
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Эт, что получается: что больше НЕ делают, чем делают?!

Сторінка 683 з 1040 ПершаПерша ... 183583633673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693733783 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті