Девочки по поводу спальников НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО

- полностью согласна с
Миссис Версия!!
Вопрос прорабатывался, все упирается в финансирование. Синтепон 200 дешевый, его нужно ложить хотя бы в 3 слоя, с учетом, что идет похолодание. Но он очень быстро сбивается и через пару месяцев ежедневного использования в полевых условиях будет как тряпочка

Ставить такую же ткань, как мы шьем аптечки тоже нельзя - она тяжелая

Туда нужно ставить нейлон. Также желательно нейлон на внутреннюю часть, т.к. фланель, хоть и теплая, но она не скользит... Кроме того, фланель впитывает воду - начнутся дожди-туманы, спальник будет постоянно влажный - это не есть хорошо!!
Просчитывала использование холлофайбера - самого своременного материала, который используется в профессиональных спальниках. Получается очень дорого даже при закупке у производителя. На 1 спальник расходуется более 20 м материала, т.к. он ложится в 4 слоя минимум сверху + 4 слоя на нижнюю часть, чтобы было тепло.
Считали даже комбинированный - внешние слои синтепон 200, внутренний - холлофайбер... немного дешевле, но все равно, своими силами мы не потянем, нужны целевые средства...
Bookmarks