Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 127 з 189 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3773, показано з 2 521 по 2 540.

Тема: ЦЕЛЕВОЙ СБОР ДЛЯ ВОЕННЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ.

  1. #2521
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Я вот тут подумал. На днях общался с человеком оттуда. Есть проблема - в полях зубы часто страдают, вплоть до полной потери. Может, минералы или просто кальций организовать?
    Рома, может огоручу, а может и обрадую).Это не кальций теряется, это витамин С уходит стремительно.Банальная цинга.Кальций вплоть до потери зубов взрослому сложно потерять за 2-3 месяца.А вот витамин С - запросто.Т.е его "тоннами" убивают стрессы, недосыпы, переутомление и сигареты огого как убивают этот витамин С.Вот именно тоннами.
    Но вит.С и пополнить легче в полях, чем кальций.Лук, чеснок и ...капуста обычная белокочанная сырая.Цитрусовые -хорошо.Но в капусте и луке с чесноком витамина С гораздо больше, вопреки общепринятому мнению.И - главное - из лука, чеснока и капусты он усваивается нашим организмом гораздо лучше.Только все это нужно есть сырое.
    А, и сало еще.Сырое (с солью, чесноком, перцем и луком), а не дурацкое паренно-варенное и не копченое.И...брага (там вообще мультивитаминный комплекс),а если не брага, то хотя бы вино.Короче все как 300 лет назад, генетика пищевого тракта не поменялась у нас.Такие дела).

    Даешь сало/ лук/чеснок бойцам АТО в осене-зимний период! Я не шучу.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 03.09.2014 о 23:49

  2. #2522
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Я сам мальчик... И я сам такой )))
    Похоже, я тоже мальчег)))

    На самом деле, я считаю, что в оное корыто с минералами/витаминами/микроэлементами, должны медики вояк пихать, не?
    Аналогии -шутливые, если что.Я вас уже боюсь всех.
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  3. #2523
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Рома, может огоручу, а может и обрадую).Это не кальций теряется, это витамин С уходит стремительно.Банальная цинга.Кальций вплоть до потери зубов взрослому сложно потерять за 2-3 месяца.А вот витамин С - запросто.Т.е его "тоннами" убивают стрессы, недосыпы, переутомление и сигареты огого как убивают этот витамин С.Вот именно тоннами.
    Но вит.С и пополнить легче в полях, чем кальций.Лук, чеснок и ...капуста обычная белокочанная сырая.Цитрусовые -хорошо.Но в капусте и луке с чесноком витамина С гораздо больше, вопреки общепринятому мнению.И - главное - из лука, чеснока и капусты он усваивается нашим организмом гораздо лучше.Только все это нужно есть сырое.
    А, и сало еще.Сырое (с солью, чесноком, перцем и луком), а не дурацкое паренно-варенное и не копченое.И...брага (там вообще мультивитаминный комплекс),а если не брага, то хотя бы вино.Короче все как 300 лет назад, генетика пищевого тракта не поменялась у нас.Такие дела).

    Даешь сало/ лук/чеснок бойцам АТО в осене-зимний период! Я не шучу.
    Предлагаю облагородить, сделать в виде инструкции, вынести на первый пост.
    Вы умница.
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  4. #2524
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 896

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Они - мальчики, но вы же девочки? Ну кальций можно растолочь и напихать в мед, например, или другие продукты, которые они гарантированно будут есть-пить регулярно )))))

    А вообще-то, можно на бумажках пропаганду писать. С примерами реальными и ценами на стоматологию ).
    оййй...Ром, мы и так хитрим и извращаемся. Но, мамок-нянек там нет, факт.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Рома, может огоручу, а может и обрадую).Это не кальций теряется, это витамин С уходит стремительно.Банальная цинга.Кальций вплоть до потери зубов взрослому сложно потерять за 2-3 месяца.А вот витамин С - запросто.Т.е его "тоннами" убивают стрессы, недосыпы, переутомление и сигареты огого как убивают этот витамин С.Вот именно тоннами.
    Но вит.С и пополнить легче в полях, чем кальций.Лук, чеснок и ...капуста обычная белокочанная сырая.Цитрусовые -хорошо.Но в капусте и луке с чесноком витамина С гораздо больше, вопреки общепринятому мнению.И - главное - из лука, чеснока и капусты он усваивается нашим организмом гораздо лучше.Только все это нужно есть сырое.
    А, и сало еще.Сырое (с солью, чесноком, перцем и луком), а не дурацкое паренно-варенное и не копченое.И...брага (там вообще мультивитаминный комплекс),а если не брага, то хотя бы вино.Короче все как 300 лет назад, генетика пищевого тракта не поменялась у нас.Такие дела).

    Даешь сало/ лук/чеснок бойцам АТО в осене-зимний период! Я не шучу.
    Кстати, ага. Ждем на днях Ирчика с пробными "няшками".
    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Я сам мальчик... И я сам такой )))
    Цитата Допис від Гелиашер Переглянути допис
    Похоже, я тоже мальчег)))

    На самом деле, я считаю, что в оное корыто с минералами/витаминами/микроэлементами, должны медики вояк пихать, не?
    Аналогии -шутливые, если что.Я вас уже боюсь всех.
    бггг. третьим буду))))
    я себя в этих условиях не могу заставить ни витамины пить, ни питаться хоть относительно нормально, ни...продолжать можно долго.
    Должны. Не пихают. Хоть всем мамко-нянечным составом едь и с ложечки корми.
    Научатся. Но ценой. Увы.
    А нам з тобою своє робити (с)

    Збір теплих "подарунків". Деталі у приват

  5. #2525
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від Гелиашер Переглянути допис
    Предлагаю облагородить, сделать в виде инструкции, вынести на первый пост.
    Вы умница.
    спасибо, не умница я , просто получилось это знать.Облагородить в виде инструкции могу.А может кто-то лучше облагородит.
    Могу участвовать в процессах и покупке и в затратах.Главное, чтоб это было возможно передать и оно было востребовано (съедалось, прости госпади), а не валялось.Дайте знать, пожалуйста).

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Кстати, ага. Ждем на днях Ирчика с пробными "няшками".
    ну вот если Ирина правильный способ изобрет),0 то я с удовольствием присоединюсь к ней активно ничтоже сумняшися (с).Пушо дома я пока сижу.Не могу ездить.И сидеть не могу.Только лежать или стоять))).

  6. #2526
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Гелиашер Переглянути допис
    В ЛС данные по бойцу, плиз.
    К вопросам по броникам и прочей амуниции: дадим инфо чуть позже, надо узнать, что и где есть на данный момент.
    Данные какого рода? Боец призывался из Александрии, не из Днепра.

  7. #2527
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    спасибо, не умница я , просто получилось это знать.Облагородить в виде инструкции могу.А может кто-то лучше облагородит.
    Могу участвовать в процессах и покупке и в затратах.Главное, чтоб это было возможно передать и оно было востребовано (съедалось, прости госпади), а не валялось.Дайте знать, пожалуйста).


    ну вот если Ирина правильный способ изобрет),0 то я с удовольствием присоединюсь к ней активно ничтоже сумняшися (с).Пушо дома я пока сижу.Не могу ездить.И сидеть не могу.Только лежать или стоять))).
    Не скромничайте. "Мы все учились(с)".
    Облагораживайте инструкцию.Максимально понятно для тех, кто имеет возможность приготовить нужное и имеет сырьё. Надо, пока сезон всяких вкусностей.
    Всё-таки, мы- Люди, поболе некоторых...
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  8. #2528
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    ...
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  9. #2529
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Данные какого рода? Боец призывался из Александрии, не из Днепра.
    Эмм... ФИО. Подразделение, род войск- от этого зависит количество обмундирования-это раз. А мы найдём контактное лицо среди волонтёров. Если будет необходимость.
    Второе- сроки.
    Третье- тема называется "Целевой сбор...". Отсюда первых два пункта.
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  10. #2530
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від Гелиашер Переглянути допис
    Не скромничайте. "Мы все учились(с)".
    Облагораживайте инструкцию.Максимально понятно для тех, кто имеет возможность приготовить нужное и имеет сырьё. Надо, пока сезон всяких вкусностей.
    Всё-таки, мы- Люди, поболе некоторых...
    Сделаю инструкцию, кину в лс.И да, сейчас еще не закончен овощной сезон, Вы правы.Нужно поспешить с заготовками, лучше уж хранить все это в холоде дома.

  11. #2531
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Гелиашер Переглянути допис
    Эмм... ФИО. Подразделение, род войск- от этого зависит количество обмундирования-это раз. А мы найдём контактное лицо среди волонтёров. Если будет необходимость.
    Второе- сроки.
    Третье- тема называется "Целевой сбор...". Отсюда первых два пункта.
    Не очень понятно для чего... Я не прошу помочь материально, я только хочу узнать, где можно купить. О том, как передать, вопрос не стоит - этим будут заниматься ребята из Александрии. Моя задача найти информацию о том, где можно купить качественный броник.

  12. #2532
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Не очень понятно для чего... Я не прошу помочь материально, я только хочу узнать, где можно купить. О том, как передать, вопрос не стоит - этим будут заниматься ребята из Александрии. Моя задача найти информацию о том, где можно купить качественный броник.
    А. Я понил.Всё равно, телефон контакта по броникам дам в лс.Стучитесь.
    Востаннє редагував Гелиашер: 04.09.2014 о 00:54
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  13. #2533
    Аватар для Diesel_L2
    Реєстрація
    23 вересень 2006
    Звідки Ви
    L2
    Дописів
    1 692

    Типово

    Друзья, завтра идет караван за ленточку, просьба от 2САДн - на Куйбышева есть отличные тактические перчатки очень просят некоторое количество, в идеале - 10 пар.
    Термобелье очень надо - начинают болеть, ночью холодно - сколько получится. И неплохо бы очки-маски для мехводов - 5 шт. (у одного есть)
    По прежнему очень остро стоит вопрос со связью - рации Кенвуд, Боафенг в количестве 10 шт.
    Трехточечные ремни и страховочные шнуры уже там - жду отзывов.
    Так же актуальны поджопники, карематы и спальники. Само собой теплые вещи, свитера, флиски. Сигарет очень просят и средство для очистки воды. Я им туда передал насос погружной, у них там рядом колодец так что они с водой вопрос решили, но в случае передислокации колодца рядом может не оказаться, поэтому для использования воды из рек и прочих водоемов было бы неплохо иметь НЗ из этих канадских таблеток.
    И еще я на днях раздобыл танковые комбезы с подстежкой, немецкие - 3 штуки. Очень удобные для мехводов, если вдруг проскочит инфа по таким комбезам - дайте знать.
    25 ОДПДБР БРАГ "В небі янголи, на землі боги"

  14. #2534

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Рома, может огоручу, а может и обрадую).Это не кальций теряется, это витамин С уходит стремительно.Банальная цинга.Кальций вплоть до потери зубов взрослому сложно потерять за 2-3 месяца.А вот витамин С - запросто.Т.е его "тоннами" убивают стрессы, недосыпы, переутомление и сигареты огого как убивают этот витамин С.Вот именно тоннами.
    Но вит.С и пополнить легче в полях, чем кальций.Лук, чеснок и ...капуста обычная белокочанная сырая.Цитрусовые -хорошо.Но в капусте и луке с чесноком витамина С гораздо больше, вопреки общепринятому мнению.И - главное - из лука, чеснока и капусты он усваивается нашим организмом гораздо лучше.Только все это нужно есть сырое.
    А, и сало еще.Сырое (с солью, чесноком, перцем и луком), а не дурацкое паренно-варенное и не копченое.И...брага (там вообще мультивитаминный комплекс),а если не брага, то хотя бы вино.Короче все как 300 лет назад, генетика пищевого тракта не поменялась у нас.Такие дела).

    Даешь сало/ лук/чеснок бойцам АТО в осене-зимний период! Я не шучу.
    Из темы в тему кочуют советы "от бывалых" - афганцев, людей прошедших горячие точки.
    В теме о мобилизации недавно была такая ссылка. Чтобы не тратить ничье время, сразу привожу цитату:
    "22. 1 кг сала мешается со 150гр чеснока, перец соль по вкусу, перекручивается на мясорубку. Шприцом без иглы заталкивается в тюбик от зубной пасты или в другую емкость. Хранится до пол у года в жаре. Очень калорийно (можно применять не останавливая марш-бросок)."
    Как идея? Тюбики от зубной пасты пластиковые, эластичные, легкие (сами по себе, как упаковка), оставшееся на стенках тюбика минимальное содержимое не причинит вреда.
    Сейчас продублирую Ирчику.

  15. #2535
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    9:59 +2000-10

  16. #2536
    Аватар для Allllla
    Реєстрація
    05 грудень 2010
    Дописів
    1 299

    Типово

    Добрый день!Извините что не по теме, может кто то знает или подскажет где спросить.нужно сегодня бойца из Днепропетровска в Киев отвезти сегодня,где можно попутный транспорт посмотреть или может кто то едет?Спасибо!
    0974638791

  17. #2537
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Пришло в лс от человека, волею судьбы оказавшего работающим в раше и помогавшего нам по мере сил

    Юля, вы писали, что не только я переводил Вам деньги с электронного кошелька. Надо бы, наверно, предупредить этих людей о том, что их кошельки могут заблокировать на вывод денег по федеральному закону россии о борьбе с отмыванием денег и терроризмом. Мой заблокировали вместе с деньгами на счету, несмотря на то, что у меня не были превышены лимиты по анонимным кошелькам. И требуют теперь от меня паспорт и прочие документы, якобы, для идентификации кошелька и его разблокировки, ссылаясь на этот закон.
    Предупредить, чтобы выбирали другие способы переводов. Ваша карта, вероятно, уже попала в какие-то черные списки, потому что блокировка произошла именно после попытки перевода на вашу карту...

    ...В общем, я переписывался с ними два дня, даже предоставил сканы паспорта и прочих документов, которые они требовали (не свои, к счастью))) в украинское подразделение их службы финансового мониторинга. Это не помогло. Теперь требуют нотариально заверенные документы прислать в Москву, а следующий шаг - приехать с документами в офис в Москву. Сервис называется "Единый кошелек" (на Украине - "Единий гаманець"). Надо бы предупредить тех, кто через него шлет. Меня-то, максимум - вышлют, а россиянам могут кровь серьезно попортить даже за небольшой платеж.
    Востаннє редагував Julyross: 04.09.2014 о 13:59
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  18. #2538

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    На даче должны быть 8-10шт стеганых фуфаек, еще советских, новых, с бирками. Такое везти, чтоб хоть в окопе подстелить или не нужно?

    Цитата Допис від Diesel_L2 Переглянути допис
    Друзья, завтра идет караван за ленточку, просьба от 2САДн - на Куйбышева есть отличные тактические перчатки очень просят некоторое количество, в идеале - 10 пар.
    Термобелье очень надо - начинают болеть, ночью холодно - сколько получится. И неплохо бы очки-маски для мехводов - 5 шт. (у одного есть)
    По прежнему очень остро стоит вопрос со связью - рации Кенвуд, Боафенг в количестве 10 шт.
    Трехточечные ремни и страховочные шнуры уже там - жду отзывов.
    Так же актуальны поджопники, карематы и спальники. Само собой теплые вещи, свитера, флиски. Сигарет очень просят и средство для очистки воды. Я им туда передал насос погружной, у них там рядом колодец так что они с водой вопрос решили, но в случае передислокации колодца рядом может не оказаться, поэтому для использования воды из рек и прочих водоемов было бы неплохо иметь НЗ из этих канадских таблеток.
    И еще я на днях раздобыл танковые комбезы с подстежкой, немецкие - 3 штуки. Очень удобные для мехводов, если вдруг проскочит инфа по таким комбезам - дайте знать.
    видела 2 подстежки к комбезам тут http://legioner.com.ua/product/utepl...mbinezona-869/ только вот не представляю как ребята в туалет в таком сходят

  19. #2539
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Diesel_L2 Переглянути допис
    Друзья, завтра идет караван за ленточку, просьба от 2САДн - на Куйбышева есть отличные тактические перчатки очень просят некоторое количество, в идеале - 10 пар.
    Термобелье очень надо - начинают болеть, ночью холодно - сколько получится. И неплохо бы очки-маски для мехводов - 5 шт. (у одного есть)
    По прежнему очень остро стоит вопрос со связью - рации Кенвуд, Боафенг в количестве 10 шт.
    Трехточечные ремни и страховочные шнуры уже там - жду отзывов.
    Так же актуальны поджопники, карематы и спальники. Само собой теплые вещи, свитера, флиски. Сигарет очень просят и средство для очистки воды. Я им туда передал насос погружной, у них там рядом колодец так что они с водой вопрос решили, но в случае передислокации колодца рядом может не оказаться, поэтому для использования воды из рек и прочих водоемов было бы неплохо иметь НЗ из этих канадских таблеток.
    И еще я на днях раздобыл танковые комбезы с подстежкой, немецкие - 3 штуки. Очень удобные для мехводов, если вдруг проскочит инфа по таким комбезам - дайте знать.
    Добрый день. Флиски и свитера будут только с понедельника. Пойду в свой секонд на Парусе, там в понедельник самая дешевая цена, думаю что-то прикуплю. Передам еще 10 тельняжек тепленьких, заказала для Ваших, жду. Сколько стоят очки?

  20. #2540
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово



    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

Сторінка 127 з 189 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті