Юля, вы писали, что не только я переводил Вам деньги с электронного кошелька. Надо бы, наверно, предупредить этих людей о том, что их кошельки могут заблокировать на вывод денег по федеральному закону россии о борьбе с отмыванием денег и терроризмом. Мой заблокировали вместе с деньгами на счету, несмотря на то, что у меня не были превышены лимиты по анонимным кошелькам. И требуют теперь от меня паспорт и прочие документы, якобы, для идентификации кошелька и его разблокировки, ссылаясь на этот закон.
Предупредить, чтобы выбирали другие способы переводов. Ваша карта, вероятно, уже попала в какие-то черные списки, потому что блокировка произошла именно после попытки перевода на вашу карту...
...В общем, я переписывался с ними два дня, даже предоставил сканы паспорта и прочих документов, которые они требовали (не свои, к счастью))) в
украинское подразделение их службы финансового мониторинга. Это не помогло. Теперь требуют нотариально заверенные документы прислать в Москву, а следующий шаг - приехать с документами в офис в Москву. Сервис называется
"Единый кошелек" (на Украине -
"Единий гаманець"). Надо бы предупредить тех, кто через него шлет. Меня-то, максимум - вышлют, а россиянам могут кровь серьезно попортить даже за небольшой платеж.
Bookmarks