Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 303 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6055, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: Флудилка-болталка (том 11)

  1. #1681
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ага))). И каждую неделю новую электронную книгу покупай . Если дети про тетрадки забывают, что сдали (это ж не только твой), то я даже боюсь представить ситуацию с эл. книгами
    как вариант: элкнига со всеми учебниками и лабораторными -дома, а книги-хранятся в школе. носить в портфеле-тетради.

    мы с соседкой по парте носили поровну книги в школу. у меня одни предметы, у нее другие.

  2. #1682
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    раньше шили и всю дом работу делали при свечке, а то и при лучине))) об очках понятия не имели, так что соглашусь утренняя 9-ти часовая освещенность никак не сможет пагубно повлиять на зрение детей, а вечернее отключение сделает школьников организованнее, не будут откладывать домашнее задание на потом. Ну и семейные ужины при свечах и за разговорами ( интернет и телик никого отвлекать не будет) могут оказаться не такими уж скучными
    Короче, мы семимильными шагами бежим в Европу))))


    Только у них это было в 18-19-м веках, а у нас в 21-м. Маленько запоздали)))

  3. #1683
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ты не права)) Когда им по 6-7 лет, то - да, они еще такие несмышленые - и драться этими книгами могут. А вот когда им уже 9-10 лет, то многие понимают стоимость книги и ее ценность. Разобьешь - будешь тягать учебники. Поверь, мотивирует)) Или даже не так - учебники дома. А в школе эл книги, чтобы просто не носить их туда-сюда.
    Дети-то понимают. Но не все одноклассники это понимают. Ломаются ручки, портфели, замки, рвутся учебники, разбиваются телефоны. Так что, даже если ребенок и ответственный на предмет вещей, то есть еще "молодцы" рядом, которые могут быть другого мнения.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #1684
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    можете спросить у мужа, что за котел? дешево.
    мне муж рассказывал о цене в 15 000 грн.
    Надя, вот. Есть такие. Только я ж в технических характеристиках не спец. У мужа знакомые на СТО взяли в прошлом году, примерно за 7 тыс. Довольны.

  5. #1685
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Дети-то понимают. Но не все одноклассники это понимают. Ломаются ручки, портфели, замки, рвутся учебники, разбиваются телефоны. Так что, даже если ребенок и ответственный на предмет вещей, то есть еще "молодцы" рядом, которые могут быть другого мнения.
    Юль, это все понятно. Но выход-то должен быть. Или, как в мои еще школьные годы, носить учебники на пополам с подружкой, потому как в 7-11 классах их реально много! Или идти все-таки в ногу со временем и приучать детей ценить вещи. Это ИМХО, конечно.

  6. #1686
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Короче, мы семимильными шагами бежим в Европу))))


    Только у них это было в 18-19-м веках, а у нас в 21-м. Маленько запоздали)))
    не вижу ничего ироничного в ужине при свечах, тем более что отключения будут не круглосуточные, но это мне напоминает разговор оптимиста и пессимиста. Не могу сказать, что я в восторге от всего, что происходит сейчас в стране-война, гибель людей, цены на доллар, бензин, продукты и пр. НО, это вещи от меня не зависящие, и как говорится "если ты не можешь изменить обстоятельства, ты можешь изменить свое отношение к ним"... кто-то старается найти положительные стороны даже в негативе, а кто-то специально ищет негатив даже там, где он не совсем уместен. Если вы знаете выход из ситуации или как мы может на нее повлиять-поделитесь
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #1687
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Юль, это все понятно. Но выход-то должен быть. Или, как в мои еще школьные годы, носить учебники на пополам с подружкой, потому как в 7-11 классах их реально много! Или идти все-таки в ногу со временем и приучать детей ценить вещи. Это ИМХО, конечно.
    Ох, Саша. Дети такие разные. Просто, у нас в классе несколько совершенно невменяемых детей. Поэтому тема целостности вещей очень актуальна для нас ))))
    Мы тоже с подружкой носили книги пополам ))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  8. #1688
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    как вариант: элкнига со всеми учебниками и лабораторными -дома, а книги-хранятся в школе. носить в портфеле-тетради.

    мы с соседкой по парте носили поровну книги в школу. у меня одни предметы, у нее другие.
    очень логично , а сайтов с электронными учебниками хватает
    http://shkola.yccat.com/
    http://uchebniki.ucoz.ua/
    http://knigam.net/category/school/%D...A%D0%B8%D0%B9/
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1836362
    http://class.od.ua/
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #1689
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не вижу ничего ироничного в ужине при свечах, тем более что отключения будут не круглосуточные, но это мне напоминает разговор оптимиста и пессимиста. Не могу сказать, что я в восторге от всего, что происходит сейчас в стране-война, гибель людей, цены на доллар, бензин, продукты и пр. НО, это вещи от меня не зависящие, и как говорится "если ты не можешь изменить обстоятельства, ты можешь изменить свое отношение к ним"... кто-то старается найти положительные стороны даже в негативе, а кто-то специально ищет негатив даже там, где он не совсем уместен. Если вы знаете выход из ситуации или как мы может на нее повлиять-поделитесь
    Нас бьют, мы летаем))) Да, это очень оптимистично.
    У меня сейчас такой девиз просто: У меня два недостатка - лень и повышенное чувство юмора. Первый - мешает мне жить, а второй - не дает сдохнуть. Надеюсь понятно изъяснилась))
    А если серьёзно, то видимо те, кто очень хотел перемен, готовы терпеть теперь все эти ужасы, в том числе и войну. А я - нет.

  10. #1690
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ох, Саша. Дети такие разные. Просто, у нас в классе несколько совершенно невменяемых детей. Поэтому тема целостности вещей очень актуальна для нас ))))
    Мы тоже с подружкой носили книги пополам ))
    Так ведь во всех классах есть такие дети)) И наш, наверное, не исключение. Просто я мало там кого знаю.

  11. #1691
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    А я, помню, в детстве очень любила, когда вечером свет отключали))) - мы тогда всей семьей за стол садились и или болтали, или в лото/карты играли при свечах. Супер!!
    Я и с дочкой любила, когда она подросла. Всегда в города играли, в крокодила - так душевно было. А теперь пока мелкий еще мелкий, думаю, прелесть будет не та.((

    В 90-е, помню, свет отключали днем планово. Что-то типа с 12 до 16. Или это так мне с районом повезло.

  12. #1692
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Юль, это все понятно. Но выход-то должен быть. Или, как в мои еще школьные годы, носить учебники на пополам с подружкой, потому как в 7-11 классах их реально много! Или идти все-таки в ногу со временем и приучать детей ценить вещи. Это ИМХО, конечно.
    крестник носит планшет.
    но в нашей школе такое бы не прокатило - у нас шалени диты какие-то. Вроде взрослые уже, но у мальчиков как закончило детство в попе играть, так сразу начал играть гормон - то закидывали на крышу теплицы, то между собой в футбол играли девчонскими рюкзаками. Ну и плюс полная отмороженность с попустительства учителей и администрации школы.

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    сэнкс за ссылки, нам как раз актуально - обрадовали, что некоторые учебники будем покупать сами, от 50 до 200 грн...
    Укусю!

  13. #1693
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    У меня два недостатка - лень и повышенное чувство юмора. Первый - мешает мне жить, а второй - не дает сдохнуть.
    какая прелесть)))
    Укусю!

  14. #1694

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нас бьют, мы летаем))) Да, это очень оптимистично.
    У меня сейчас такой девиз просто: У меня два недостатка - лень и повышенное чувство юмора. Первый - мешает мне жить, а второй - не дает сдохнуть. Надеюсь понятно изъяснилась))
    А если серьёзно, то видимо те, кто очень хотел перемен, готовы терпеть теперь все эти ужасы, в том числе и войну. А я - нет.
    Вы не готовы терпеть? И что Вы делаете, что-бы не терпеть? Все равно ж терпеть придется. Ну разве что уехать
    можно ж по-разному терпеть, правильно? Кто-то ноет, кто-то молчит, кто-то шутит. НО: терпят-то все

  15. #1695
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы не готовы терпеть? И что Вы делаете, что-бы не терпеть? Все равно ж терпеть придется. Ну разве что уехать
    можно ж по-разному терпеть, правильно? Кто-то ноет, кто-то молчит, кто-то шутит. НО: терпят-то все
    Да, я не готова...Совсем. Но что делать? Терпеть приходится и не зря я там про чувство юмора писала.

  16. #1696
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис


    сэнкс за ссылки, нам как раз актуально - обрадовали, что некоторые учебники будем покупать сами, от 50 до 200 грн...
    всегда пожалуйста, если помогать друг-другу , то и жизнь станет заметно легче
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #1697
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Дети-то понимают. Но не все одноклассники это понимают. Ломаются ручки, портфели, замки, рвутся учебники, разбиваются телефоны. Так что, даже если ребенок и ответственный на предмет вещей, то есть еще "молодцы" рядом, которые могут быть другого мнения.
    Это дааа.... У меня у знакомой старший сын в 3 класс пошел. Так у них особая фишка: рюкзаками (обычно тех, кто не может за себя постоять) в футбол играют.
    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нас бьют, мы летаем))) Да, это очень оптимистично.
    У меня сейчас такой девиз просто: У меня два недостатка - лень и повышенное чувство юмора. Первый - мешает мне жить, а второй - не дает сдохнуть. Надеюсь понятно изъяснилась))
    А если серьёзно, то видимо те, кто очень хотел перемен, готовы терпеть теперь все эти ужасы, в том числе и войну. А я - нет.
    Не готова, но придется, по-видимому. И всем придется....
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    крестник носит планшет.
    но в нашей школе такое бы не прокатило - у нас шалени диты какие-то. Вроде взрослые уже, но у мальчиков как закончило детство в попе играть, так сразу начал играть гормон - то закидывали на крышу теплицы, то между собой в футбол играли девчонскими рюкзаками. Ну и плюс полная отмороженность с попустительства учителей и администрации школы....
    Ну вот, у вас в школе тоже((((.

  18. #1698
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Да, я не готова...Совсем. Но что делать? Терпеть приходится и не зря я там про чувство юмора писала.
    ну для начала, можно нарисовать плакат и выйти с ним на майдан, а вдруг таких нетерпимых окажется много и вы что-то измените
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #1699
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну для начала, можно нарисовать плакат и выйти с ним на майдан, а вдруг таких нетерпимых окажется много и вы что-то измените

    Спасибо за предложение. Но майдан - это явно не для меня. Уже домайданились.

  20. #1700

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис

    Спасибо за предложение. Но майдан - это явно не для меня. Уже домайданились.
    ну чего - можно по квартире походить)))

Сторінка 85 з 303 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті