Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
За совет про мёд - спасибо.
Что касается коржей, я нигде не говорила про "коржи без коржей". Просто для медовика их раскатать гораздо быстрее, чем для наполеона. По моим личным ощущениям.
Бисквит сейчас не могу испечь, поскольку поломался блендер, а руками я как следует не взобью белки. Но верю, что даже для таких криворуких лентяек, можно найти подходящий вариант.
Анна 228, спасибо.
Тогда посоветую Вам этот пирог http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27492659
Испеките в духовке, не пожалеете!
Знаете, особой разницы не заметила, ну вот прям чтобы сказать "А тот с молоком был гораааздо вкуснее!" Я лью что есть в холодильнике, чаще молоко.
А тортик сделайте так. Можете взять тесто из этого пирога(или любого наливного) и испечь просто без ягод/фруктов пласт теста. Или испечь наливом 2-3-4 коржа. Разрежьте его по толщине вдоль, перемажьте кремом, украсьте как-то сверху - торт готов!!!
Девочки, пока есть малина, рекомендую испечь кукурузный пирог. Я его 5 раз пекла за последний месяц. Можно и другие ягоды или фрукты попробовать, но с малиной, мне кажется - идеальное сочетание.
Ингредиенты на форму диаметром 20 см.:
яйцо куриное - 3 шт.;
мука кукурузная - 100 гр.;
сахар - 120 гр.;
молоко - 250 мл;
сок лимона, соль, ванильный сахар;
малина - 100 гр.;
Как делать смотрите ТУТ
Возникнут вопросы - спрашивайте.
Востаннє редагував Оля_А: 15.08.2014 о 09:04
Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.
Всем привет!есть у кого нибудь рецепт слоенных рулетиков с маком, что бы пропитаны медом были (мокрые такие) .ПОмню кто то выкладывал рецепт пахлавы, не могу найти, там точно помню готовые слойки заливались смесью меда и еще чего то...мммм..вот такое хочу, только с маком.. (хотя если кто помнит ссылку на пахлаву,тоже не откажусь)
Мои прянички)!http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=387282
Пахлаву заливают сиропом стакан сахара + стакан воды + пару ст.л. мёда + сок 1 лимона.
Саму же пахлаву я делаю из покупного филло. Или надо приготовить вытяжное тесто. Лист теста промазать очень мягким сл. маслом, на него положить другой лист и также смазать. Потом присыпать смесью прокрученных на мясорубке грецких орехов и миндаля с сах. пудрой. На 400г орехов добавляю около 200г пудры. Сворачиваю рулетом. Нарезаю на кусочки и немного сжимаю каждый гармошкой. И подворачиваю с краёв. На лист пергамента, смазать яйцом и запечь при 180 градусах минут 35. Плотненько уложить в какую-нибудь форму и залить сиропом на несколько часов или на ночь )
А можно уложить слоями как тортик тесто и орехи, разрезать порционно на квадратики или ромбики, украсить орешком, выпечь и залить сиропом.
![]()
![]()
![]()
Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
Находи позитив во всём!!!
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks