Давайте вместе разбираться

Вы считаете, что войну развязал не Путин? Ведь наибольшую выгоду получает не он, а кто-то другой, исходя из ваших слов. Кто? Ладно, назовем его просто "олигарх". Далее. Этот олигарх договорился с Путиным? Или каким образом получилось, что есть куча россиян, которые периодически мотаются в Москву, а потом возвращаются дальше "управлять" ДНР и ЛНР?
По описанию пока получается, что "олигарх" = Ахметов (ну и кума Путина не забываем тоже, Медведчука, плюс еще "свиту" из более мелких). Но в какой-то момент тот же Ахметов, например, резко поменял позицию, публично выступил за единую страну, выехал в Киев. А техника и добровольцы продолжают идти из РФ к нам. Впечатление, что общая игра давно кончилась, и Путин начал свою. Ведь есть шанс урвать еще что-то от Украины. Конечно, не буквально, присоединять он ничего не будет. Достаточно широкой автономии - Новороссии - в составе Украины, с абсолютно подконтрольными ему людьми на главных постах. Второе Приднестровье. Или Абхазия. Или Южная Осетия. Где сидят марионетки, выполняют указания. А жизни нормальной для жителей нет, т.к. это непризнанные практически никем республики. Но Путину ж по барабану.
А вот "олигарху-то" это зачем, в чем его выгода при подобном раскладе?
Bookmarks