| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
http://censor.net.ua/news/293086/nas...e_bandity_snboНаселение Донбасса осознало, что террористы - не борцы за свободу, а банальные бандиты, - СНБО
У меня одного такое ощущение, что мантрами "мы не будем бить из пушек и самолетов по городам" наши гипнотизируют сепаров? Каждый фен и утюг об этом докладывает, и настолько часто, что у меня уже ощущение, что неожиданно рубанут со всех стволов по разведанным целям.
... решайте сами, почему?...
"в молодости был известен под псевдонимами Лис, Степанко, Малый, Серый, Рых, Матвей Гордон, а также некоторыми другими[3].
Родился в семье греко-католического священника. Член Украинской войсковой организации (с 1927 года) и Организации украинских националистов (с 1929 года), краевой проводник[Комм 1] ОУН на Западноукраинских землях (с 1933 года). Организатор ряда террористических актов. В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение.
В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад.
С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный Провод ОУН. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[4].
Точки зрения на личность Степана Бандеры крайне полярны. В наши дни большой популярностью он пользуется главным образом среди жителей Западной Украины — после распада СССР для многих западных украинцев его имя стало символом борьбы за независимость Украины.
В свою очередь, многие жители Восточной Украины[5][6], а также Польши и России относятся к нему в основном негативно, обвиняя в фашизме, терроризме, радикальном национализме (включая антисемитизм[7][8]) и коллаборационизме[9][10]. Понятие «бандеровцы» в СССР постепенно стало нарицательным и применялось ко всем украинским националистам, независимо от их отношения к Бандере[11][12][2]."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан Андреевич
Востаннє редагував Karos: 09.07.2014 о 01:04
У нас стреляют. Так как АТО не объявляли, значит, фейерверки.
Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens
Срочно!!!
В Бразилии начался майдан!!!!!
сорри за старую картинку, новых не наделали
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks