Добрый день! Балчик - красивый городок, мне нравится колорит, много местных, опять же, действующая мечеть, ботсад, набережная.... с пляжами там беда. Зелено, но хвойных нет. За хвойными следовало бы податься в Свети Константин и Елену

Я видела и Насладу ,и Айсберг. Наслада - "в чигирях", Айсберг - ближе к морю, но на высоченной горке.
Стоимость экскурсий весьма разнообразна, в пределах 20-50 евро на лицо.
Проезд в автобусе из того ,что видела я, колеблется в пределах 1-5 лев ,в соседние городки - 1 лев ,на расстояние в полчаса - 5 лев.
Насчет воруют и грабят.... кхм.... у нас в Украине вон тоже вроде как опасно. От криминального контингента никто не застрахован, но я бы не сказала, что концентрация больше, чем где-либо. Впрочем, как и на каждом любом курорте, обилие приезжих и праздно шатающихся привлекает большое количество мошенников - вас и на курсе евро могут попытаться нагреть, и оставленную без присмотра вещь попрут, отчего же нет. Соблюдайте простейшие правила безопасности, будьте внимательны - и приятного отдыха!
Bookmarks