Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 330 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6595, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: Флудилка-болталка (том 9)

  1. #3721
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    А если электричества не будет?
    Смотря какое время его не будет.
    На непродолжительное время подойдет сухой спирт.

  2. #3722
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а с чем это связано???
    мы тоже будем ходить к логопеду
    были на консультации, так говорила, что очень многие дети с проблемами
    она объясняла почему, но я не запомнила

    ещё хирург-ортопед очень востребован и невролог

  3. #3723
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    в нашем универе тоже есть, у сотрудницы дочка туда пошла, пушо денежная профессия
    Она денежная, но и очень изматывающая. Логопед-дефектолог - очень тяжелая профессия.
    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Мы с такой живём с момента отделения от большой семьи а, хотя ты ж видела)))
    Я не помню

  4. #3724
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    с 21 веком))
    мы все свое детство проводили на улице, все познавали руками, наша мелкая моторика развивалась ежечасно
    сейчас с этим хуже обстоят дела
    девочки раньше сами мастерили домики для кукол, шили платья, прыгали в резинки - массаж всех конечностей
    мальчики из палки могли сделать и ружье, и мечь, было уйма уличных игр
    мы все свои игры создавали сами по большей части, своими руками, а сейчас мама зашла купила и все
    мир стал иначе, дети развиваются по другому, ленивее
    Стопудово ! Давайте им побольше пальчиками работать . Нанизывать бусинки, лепить из пластилина, соли и муки, глины. Материал должен быть разным по консистенции и структуре. Пришивать пуговицы, разные головоломки из веревочек, как мы в детстве на руках растягивали и т.д. Мелкая моторика очень хорошо развивает речь .

  5. #3725
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    с 21 веком))
    мы все свое детство проводили на улице, все познавали руками, наша мелкая моторика развивалась ежечасно
    сейчас с этим хуже обстоят дела
    девочки раньше сами мастерили домики для кукол, шили платья, прыгали в резинки - массаж всех конечностей
    мальчики из палки могли сделать и ружье, и мечь, было уйма уличных игр
    мы все свои игры создавали сами по большей части, своими руками, а сейчас мама зашла купила и все
    мир стал иначе, дети развиваются по другому, ленивее
    Так дети до 7 лет и так постоянно на улице и всё познаЮт.
    А самый большой поток к логопеду детей от 3 до 6 лет.
    Обычно виной проблемам внутриутробное развитие и роды.

  6. #3726
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Она денежная, но и очень изматывающая. Логопед-дефектолог - очень тяжелая профессия
    я это сегодня пронаблюдала: наша приехала из другой поликлиники, еле разговаривала - голос сел. Сказала, что на Косиора ещё больше очереди, чем у нас.
    Укусю!

  7. #3727
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Так дети до 7 лет и так постоянно на улице и всё познаЮт.
    А самый большой поток к логопеду детей от 3 до 6 лет.
    Обычно виной проблемам внутриутробное развитие и роды.
    Наташа, сейчас совсем на так, как "тогда". Вспомни свое детство.
    Внутриутробное развитие и роды - это к не менее популярной в наше время профессии, к неврологу. Опять же 21 век - век мобильных телефонов, вай-фаев, компьютеров. как ни крути, а вреда от всего этого не мало. И дело не только в излучении, радиоволнах и т.п., но и в нервозности от всех этих девайсов.

  8. #3728
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    наш Рыжик,фотки не очень,не передают всей красоты его(еще не совсем освоился,а тут я еще с фотиком...)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0071.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  55,2 КБ
ID:	1502937Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0070.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  53,3 КБ
ID:	1502939
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  9. #3729
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    действует.
    моего знакомого с приятелем так "взяли", посадили в бобик, повезли в отделение.
    перед входом спрашивают, ну что, будем оформляться или на месте договоримся? На месте - 200 грн с носа. с собутыльника 300 грн.
    Мой приятель говорит, вы обалдели? официальный штраф 57 грн.
    Говорят, а вот у друга на ключах брелок-ножик складной. Будете много разговаривать, найдем на том ножике всякоразные следы, а ты как соучастник пойдешь.
    Так что при такой кормушке грех отказаться от этого закона, патрулируют еще и как.
    Это сейчас было, после майдана?

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    ты шо! Ему ж не о чем будет со сверстниками разговаривать!))
    Спокойно, одна такая же у меня есть) Хотя она будет смотреть любые мультики, на любом языке, но советские знает даже лучше остальных. А всё почему? Потому что мама у неё ленивая, обломно комп включать, своим делиться не всегда хочется, вот и смотрит ребенок мультики по ТЕТ, К1 и К2 , а там чаще советские показывают+Лунтик+ Фиксики+Смешарики. А , и Даша эта еще, но чего-то меня жутко бесит, стараюсь переключить. А советские мультфильмы хорошие, и песни замечательные, песни я мелкой пою, перед сном обязательная программа.

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Ага, и для многих откровением становится, что есть логопедические проблемы, когда идут в первый класс.
    Та хорошо, если в первом классе. Судя по нашим шепелявым/картавым политикам, они до сих пор не поняли, что проблема у них)))
    Кстати, смотрела интервью с каким-то извесным логопедом, так она сказала, что логопедические проблемы можно исправить в любом возрасте, просто требуется выдержка и терпение.

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    в нашем универе тоже есть, у сотрудницы дочка туда пошла, пушо денежная профессия
    Ой,я как представлю, сколько раз нужно повторять одни и те же фразы, движения, мне кажется,если только деньги привлекают, то ничего путного не выйдет, нужно терпением недюжинным обладать и любить свою профессию.

  10. #3730
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Смотря какое время его не будет.
    На непродолжительное время подойдет сухой спирт.
    а на холода-и жидкий спирт отлично подойдет))

    Мы к логопеду 8 занятий ходили, букву "р" ставили, в 5,5лет.20грн занятие.

  11. #3731
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    А можно подробнее???
    И своей на 8-летие интересно.
    http://www.sq.dp.ua/ - его сайт. Маргоше в 10 лет устраивали - все были в восторге. Спроси, может и для восьмилеток у него есть что-то.

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    поставили возрастную дислалию, сказала, если не станет выговаривать ш, ч, ж, л, р до 4,2 - надо начинать заниматься. Пока массаж языка делать.
    У меня Глеб л и р сказал в 5,9. Моя кума-психиатр, работающая и с детками-алаликами говорила, что до 6 лет вполне ребёнок имеет право не говорить эти звуки
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а с чем это связано???
    думаю, с компьютеризацией. Дети сейчас меньше с родителями общаются
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


  12. #3732
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    викен, какая котейка хорошая, люблю рыженьких котиков)))

  13. #3733
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис

    Мы к логопеду 8 занятий ходили, букву "р" ставили, в 5,5лет.20грн занятие.
    кому-то хватает и 1-2 месяцев, с кем-то работать и работать

  14. #3734
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Стопудово ! Давайте им побольше пальчиками работать . Нанизывать бусинки, лепить из пластилина, соли и муки, глины. Материал должен быть разным по консистенции и структуре. Пришивать пуговицы, разные головоломки из веревочек, как мы в детстве на руках растягивали и т.д. Мелкая моторика очень хорошо развивает речь .
    ага)))пейте кофе на кухне и не лезьте к творцу)))я когда чем то занята, а Ева в процессе-то боюсь заходить в комнату,чтоб не обрадоваться раньше времени
    а Р мы выставили сами за месяц бабулиными стишками -поговорками)))да повторяли все время (сидя в маршрутках в сад,на англ,домой,везде))тоже и с шипящими))

  15. #3735
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Ой, какой Рыжик забавный! Большая зверюга)

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Стопудово ! Давайте им побольше пальчиками работать . Нанизывать бусинки, лепить из пластилина, соли и муки, глины. Материал должен быть разным по консистенции и структуре. Пришивать пуговицы, разные головоломки из веревочек, как мы в детстве на руках растягивали и т.д. Мелкая моторика очень хорошо развивает речь .
    У моей малой мелкая моторика достаточно хорошо развита, причем с раннего возраста, но вот ни говорить рано она не начала, да и сейчас с речью проблемы. Прогресс каждый месяц чувствуется, но до идеала очень далеко. Еще и сюсюканье

  16. #3736
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Испанцы "горят" 2-0)).Ну надо же.Чилийцы молодцы.

  17. #3737
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    Наташа, сейчас совсем на так, как "тогда". Вспомни свое детство.
    Я свое детство не помню до 7 лет. У меня блок стоит
    Мой малый прекрасно мастерит себе ружжО из палок, а так же из рельс чаггингтоновских, он постоянно тусит на улице, играет там с детишками в песочнице, с мячом играют, он не играл еще ни разу ни в какую компьютерную игру и лет до... я не планирую его к компу подпускать. Телек у нас строго дозирован.
    Летом у нас с утра улица, обед, сон, улица.

  18. #3738
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    наш Рыжик,фотки не очень,не передают всей красоты его(еще не совсем освоился,а тут я еще с фотиком...)
    Вах, какой красавец!

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис

    вот и смотрит ребенок мультики по ТЕТ, К1 и К2 , а там чаще советские показывают+Лунтик+ Фиксики+Смешарики.
    мой по ТеТ только на какие-то зарубежные попадает.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  19. #3739
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    наш Рыжик,фотки не очень,не передают всей красоты его(еще не совсем освоился,а тут я еще с фотиком...)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0071.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  55,2 КБ
ID:	1502937Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0070.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  53,3 КБ
ID:	1502939
    Это сколько вашему Рыжику?
    Офигенский котище.

    Танюша Tata20., я почему-то ожидала увидеть у тебя такое же котище, только пятнистое
    Теперь ты понимаешь, почему я так долго удивлялась, какая она манюся?

  20. #3740
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А в чем врут?
    Если никто прицельно в мирных жителей не стреляет, то в чем ложь?
    Или отрицают наличие пострадавших среди мирного населения?
    Везде только информация о том, что мирное население страдает и погибает от действий сепаратистов и террористов. Свои "бока" и свои действия, которые приводят к гибели мирного населения пока еще никто из военных чинов не признал публично. Или я ошибаюсь?

Сторінка 187 з 330 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті