Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 273 з 357 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7137, показано з 5 441 по 5 460.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #5441
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від kalowa Переглянути допис
    хочу прочитать книги кастанеды. стоит ли? кто читал отзовитесь
    Я пробовала лет в 18, мучала 1/3 книги и, немсотря на каверзную привычку заканчивать все начатое, бросила. Правда мне и другая эзотерика не пошла.

  2. #5442
    Аватар для Dookie
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    396

    Типово

    Цитата Допис від kalowa Переглянути допис
    хочу прочитать книги кастанеды. стоит ли? кто читал отзовитесь
    не стОит. пишет абсолютно гнусно, и все время читателя мучает вопрос "что курит автор и зачем?"
    Возможно все, только с разной степенью вероятности.

  3. #5443
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від kalowa Переглянути допис
    хочу прочитать книги кастанеды. стоит ли? кто читал отзовитесь
    Сколько людей, столько и мнений. Пока не попробуете не поймёте. Lucita правильно написАла это "не больно"
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #5444

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ой, ну вы еще про сагу расскажите. в фильмах и ресторанах вы уже непревзойденный специалист.
    ну до вас мне еще расти и расти

  5. #5445
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    от себя могу порекомендовать Анну Гавальду, все ее книги оставляют хорошее, светлое и легкое воспоминание (сейчас закачала себе последнюю "Билли" но руки пока не дошли), моя любимая на все века "Не верю, не надеюсь, люблю" Сесилии Ахерн (если не читали - то я вам даже немного завидую, что вы ее будете читать впервые)...

    п.с. а вообще, пару лет назад прочла серию про "Манюню" Наринэ Абгарян - море удовольствия, очень позитивные, веселые, душевные книги, вызывающие улыбку и самые лучше детские воспоминания
    мне у нее понравилась вещь Понаехавшая-живо с юмором)))

  6. #5446
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від Dookie Переглянути допис
    не стОит. пишет абсолютно гнусно, и все время читателя мучает вопрос "что курит автор и зачем?"
    там вполне ясно написано что он принимает -пейот.
    Цитата Допис від kalowa Переглянути допис
    хочу прочитать книги кастанеды. стоит ли? кто читал отзовитесь
    Попробуйте,однозначно! Специфично...читала лет в 17,первые 4 книги пошли хорошо, а потом застряла и бросила...там потом конечно такие дебри начинаются,что и вправду надо какой-нибудь наркотик принять, чтобы быть в теме.

  7. #5447
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від kalowa Переглянути допис
    хочу прочитать книги кастанеды. стоит ли? кто читал отзовитесь
    форма - на большого любителя этнографии народов Южной Америки и дидактических повествований.
    Суть - борьба феноменологии с детерминизмом в впопытках хоть как-то объяснить жысть, ничего нового,
    (определяет ли причина следствие и как дальше с этим жить, если и правда - не определяет), этим тихо либо громко страдают вся современная философия и пысихология.
    В этом смысле все равно - читать Кастанеду или Гуссерля.

  8. #5448
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Не совсем по теме, но может быть кому-то будет интересно: к вопросу о грани между гением и безумцем. http://top.thepo.st/276223/9-psihich...u-velikie-idei

  9. #5449
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Не совсем по теме, но может быть кому-то будет интересно: к вопросу о грани между гением и безумцем. http://top.thepo.st/276223/9-psihich...u-velikie-idei
    всегда интересовал вопрос, кто берет на себя смелость составлять такие списки, и кто им верит? (не говоря уже о том, насколько они обоснованы)
    Если уже Хемингуэя в этот список занесли, так там может быть любой человек, тем более любой писатель...

  10. #5450
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Если уже Хемингуэя в этот список занесли, так там может быть любой человек, тем более любой писатель...
    Ну, всё таки, не любой человек совершает попытки самоубийства, одна из которых таки заканчивается смертью.
    А вообще, эта статья очередное подтверждение, что психическое здоровье понятие статистическое.

  11. #5451
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Ну, всё таки, не любой человек совершает попытки самоубийства, одна из которых таки заканчивается смертью.
    А вообще, эта статья очередное подтверждение, что психическое здоровье понятие статистическое.
    ну, то что он застрелился сам, а не ему помогли, это никем не доказано...

    и если даже считать так, то список поэтов-писателей самоубийц не маленький: Маяковский, Есенин, Цветаева, Джек Лондон - это первые которые в голову пришли.

    так что и критерии отбора, и факты, на которых эти критерии базируются, весьма сомнительны

  12. #5452
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    всегда интересовал вопрос, кто берет на себя смелость составлять такие списки, и кто им верит? (не говоря уже о том, насколько они обоснованы)
    Если уже Хемингуэя в этот список занесли, так там может быть любой человек, тем более любой писатель...
    А почему .... Если уже Хемингуэя?
    В советские времена у Хэма была репутация "прогрессивного" писателя...., но, согласитесь, что произведения его очень на любителя....
    Я, к примеру, к любителям Хемингуэя себя не отношу...
    Признаю его вклад в литературу, его новаторство в стиле и создании нового типа героев, но... не люблю. Чисто по-человечески.
    Еще в детстве прочла биографию Ф.С. Фицджеральда (Э. Тернбулл), где подробно описываются их взаимоотношения, с тех пор к Хемингуэю - стойкая неприязнь.

  13. #5453
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Не совсем по теме, но может быть кому-то будет интересно: к вопросу о грани между гением и безумцем. http://top.thepo.st/276223/9-psihich...u-velikie-idei
    при моем к Вам уважении - на сам этот список обозлилась! Не потому что не было этого, но вот показать обывателю: не кисни, Гоголь был психом а ты - нормальный парень... ррр!
    (но эт' не Вам, а авторам подобных списков.... Творчество и вавки в голове - тема все же трепетная)

  14. #5454
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    А почему .... Если уже Хемингуэя?
    В советские времена у Хэма была репутация "прогрессивного" писателя...., но, согласитесь, что произведения его очень на любителя....
    Я, к примеру, к любителям Хемингуэя себя не отношу...
    Признаю его вклад в литературу, его новаторство в стиле и создании нового типа героев, но... не люблю. Чисто по-человечески.
    Еще в детстве прочла биографию Ф.С. Фицджеральда (Э. Тернбулл), где подробно описываются их взаимоотношения, с тех пор к Хемингуэю - стойкая неприязнь.
    если совершенно не относится к творчеству, я не его поклонница вообще.

    но считать психом человека, который прожил достаточно долгую жизнь ,
    участвовал в нескольких войнах, был несколько раз женат, активно участвовал в общественной жизни страны и много работал, по меньшей мере страно - ИМХО.
    все бы были такими психами

  15. #5455
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    но вот показать обывателю: не кисни, Гоголь был психом а ты - нормальный парень... ррр!
    А я совсем по другому это воспринимаю: если человек не похож на остальных это ещё не значит, что он псих, просто он видит мир по другому и возможно это тебе не хватает ума понять всю гениальность его творений.
    P.S. Всё, закидали меня тапками, больше никаких постов не по теме

  16. #5456
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    А я совсем по другому это воспринимаю: если человек не похож на остальных это ещё не значит, что он псих, просто он видит мир по другому и возможно это тебе не хватает ума понять всю гениальность его творений.
    P.S. Всё, закидали меня тапками, больше никаких постов не по теме
    та ладно, мы ж шутя,
    зато вы нас расшевелили, давно никто ничего не писал.

  17. #5457
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    А я совсем по другому это воспринимаю: если человек не похож на остальных это ещё не значит, что он псих, просто он видит мир по другому и возможно это тебе не хватает ума понять всю гениальность его творений.
    P.S. Всё, закидали меня тапками, больше никаких постов не по теме
    да нет же,
    Вы отдельно - этот "рейтинг" - отдельно!

  18. #5458

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Странно что в этом списке нет Достоевского. Или он не великий, или никаких идей не дал

  19. #5459
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    Странно что в этом списке нет Достоевского. Или он не великий, или никаких идей не дал
    а кстати, да
    и эпилепсия точно была, теперь любой диагноз пришить можно...

  20. #5460

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    а кстати, да
    а кстати и маркиз Де Сад не попал. а уж он то точно дал идей миру

Сторінка 273 з 357 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті